Предложения со словосочетанием «молодёжные организации»

Несколько недель спустя здание, принадлежащее церкви, было передано различным молодёжным организациям.
И существовали детские, юношеское и молодёжные организации политического и идеологического толка.
Но если вы поговорите с каждым из этих мальчиков, предложите им присоединиться, например, к какой-нибудь молодёжной организации, банда станет растворяться в структуре бульших размеров.
Чрезвычайная потребность в шофёрах приводила к тому, что эти должности могли занять люди непроверенные, к примеру бывший руководитель местного отделения фашистской молодёжной организации гитлерюгенд, в принципе подлежавший денацификации.
Следователи выискивали людей с подозрительными связями или происхождением, в частности, перешедших на сторону коммунистов бывших членов националистических молодёжных организаций и партийных функционеров, которые работали в подполье на вражеской территории (в особенности если в их биографии обнаруживались аресты с последующим освобождением).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: орнаментовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я поступил мальчиком в русскую молодёжную организацию.
Его партия и он лично тесно сотрудничали с прогрессивными режимами стран «третьего мира», с международными коммунистическим, рабочим, национально-освободительным движениями, с левыми молодёжными организациями.
Группу старшеклассников с высоким уровнем социальной активности составили 103 чел.: 48 мальчиков и 55 девочек, участвующих в школьном самоуправлении, и/или включённых в различные общественные молодёжные организации.
Начали появляться молодёжные организации рабочих, ориентирующихся на социалистические идеи.
В некоторых регионах молодёжная организация партии – комсомол – становилась фактически открытой оппозицией партийному руководству.
Работал днями и ночами, руководил молодёжными организациями, писал на заказ курсовые и дипломные работы, трудился в институте на кафедре.
Несколько полок не разобранных и не описанных книг, газет, журналов, брошюр и др., в том числе издававшихся эмигрантскими молодёжными организациями.
Чтимый идеал – верховенство закона – среди коммунистов был не в моде, и к 1953 г. более 3000 студентов были исключены из своих учебных заведений за принадлежность к христианской молодёжной организации.
А так как я был председателем молодёжной организации, то собрал всё наше правление для обсуждения поступившего предложения.
Судья, прокурор, присяжные заседатели, члены молодёжной организации «Эсеры», публика в зале суда.
В 16 лет я стала лидером молодёжной организации и в рамках «школы лидеров» получила более углублённые знания психологии.
В последующие годы руководители молодёжной организации проходили специальную подготовку в «фюрерских школах».
Пренебрегая уроками, вместе с военными маршируют на репетициях парада старшие школьники, так называемые юнармейцы, члены новой молодёжной организации, спешно созданной в патриотическом нетерпении заставить всех ходить строем.
Тогда же молодёжные лидеры – представители молодёжных организаций больших партий (традиция, восходящая к комсомолу) – всерьёз заговорили о тендере.
Начали создаваться более «осовеченные» еврейские школы, еврейские драмкружки, проводилась работа изб-читален, советских молодёжных организаций и т. д.
Нас ждал «Вечер дружбы», организованный местной молодёжной организацией.
Такую возможность предоставляли военизированные молодёжные организации скаутов.
Это движение объединило различные молодёжные организации страны, в том числе уже известные – «Юнармия», «Большая перемена» и «Российское движение школьников» (РДШ).
Основную их часть составляли члены нацистской молодёжной организации «Гитлерюгенд».
Ему предстояло возобновить прежние знания истории молодёжной организации, составить план или, как модно стало говорить, дорожную карту предстоящих работ.
Очевидно, предстоит огромная работа педагогического состава университета, психологов, представителей городских молодёжных организаций по восстановлению мира и спокойствия в университетской среде.
А тут ещё под окнами министерства представители какой-то молодёжной организации, окрылённые демократией, устроили митинг, обвиняя министра в отказе от трансляции их передачи по радио.
А с учётом того, что ты у нас являешься главой молодёжной организации, борющейся за равные права всех коточелов…
Вчерашние школьники и школьницы – нормальное явление в большинстве молодёжных организаций.
Должна появиться сеть спортивных молодёжных организаций на бюджетной основе, которая могла бы заинтересовать.
Нужно более широкое общение молодёжи в виде различных народных, а не показных игр, организации различных кружков по интересам, массовых гуляний, путём создания массовых молодёжных организаций типа пионерских, комсомольских организаций, активнее привлекать её к общественным делам, где юноши и девушки лучше познают друг друга.
Сформировалась идеология народничества, появилось множество революционных кружков, дело дошло до создания откровенно террористических молодёжных организаций.
Синагога сегодня функционирует. При ней действует воскресная еврейская школа молодёжной организации «Лех-Леха».
Анализ взаимодействия военных организаций и молодёжных объединений эмиграции, обеспечения военного образования для молодёжи, характера межпоколенных отношений, участия русской молодёжи в китайских военных конфликтах и антисоветском движении совместно с бывшими военными обеспечивают разнообразные документы и воспоминания участников молодёжных организаций, периодическая печать, агентурные сведения советской разведки, следственные материалы, мемуарная литература.
Если забыть политические опыты комсомольских функционеров – лучшей молодёжной организации не было.
Что в 35-летнем возрасте молодёжной организацией руководить нельзя.
Мы устраиваем приём через две недели для активистов молодёжных организаций – самых отличившихся.
Поэтому возникновение групп неформальных молодёжных организаций можно объяснить также фактом ухода подростков от внушающего давления одних групп (семьи, школы, общественных организаций) и поиск защиты в других группах.
Ряды компартии неуклонно расширяются, причём особенно успешно она наращивает влияние в рядах молодёжных организаций социалистической и коммунистической молодёжи.
– У нас в городе существует молодёжная организация вспоможения армии и флота.
Они бывали у отца, но редко – было полно работы по созданию коммунистических молодёжных организаций.
Национальная молодёжная организация проводила парады, размахивала знамёнами так же, как и гитлерюгенд.
Я создавал молодёжные организации, которые подавляли уличных экстремистов.
Таким образом, до встречи здесь представителей молодёжных организаций города остались считанные часы, а я вижу перед собой одного из инициаторов этого важного политического мероприятия, – говорил и улыбался весёлый офицер.
Однако основное национально-патриотическое воспитание молодёжь получала в школьных молодёжных организациях.
С помощью молодёжной организации устроили её в профессиональную школу на первый подготовительный год.
Официальные молодёжные организации, вступление в которые даже не обсуждалось.
Важный номенклатурщик действительно горячо поддержал желание молодого специалиста активно участвовать в жизни страны и следовать заветам того, чье имя носит молодежная организация, представителями которой они оба являются, но не кажется ли ему, комсомольцу, без сомнений, будущему коммунисту с отличным образованием, что настоящую пользу обществу и государству он принесет, не вещая с голубых экранов и публикуя в газетах статьи про то, как злобная гидра империализма протягивает свои грязные щупальца, пытаясь осквернить светлые помыслы мирового пролетариата, но в непосредственном, плотном контакте с ним, с трудовым людом, этим самым пресловутым пролетариатом, плечом к плечу идти курсом, намеченным партией и правительством, стараясь передать людям все свои знания, полученные в университетских аудиториях, изо всех сил укрепляя в них уверенность в правильности выбранного курса?!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «молодёжные организации»

Значение словосочетания «молодёжные организации»

  • Молодёжные организации призваны направлять энергию и энтузиазм юношества и молодёжи. Многие из них помогают развивать способности и навыки молодых людей в различных отраслях от спорта до гражданской активности. Молодёжные организаций бывают политическими (молодёжные крылья партий), военно-патриотическими, религиозными и неправительственными. (Википедия)

    Все значения словосочетания МОЛОДЁЖНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ

Афоризмы русских писателей со словом «молодёжный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «молодёжные организации»

Молодёжные организации призваны направлять энергию и энтузиазм юношества и молодёжи. Многие из них помогают развивать способности и навыки молодых людей в различных отраслях от спорта до гражданской активности. Молодёжные организаций бывают политическими (молодёжные крылья партий), военно-патриотическими, религиозными и неправительственными.

Все значения словосочетания «молодёжные организации»

Синонимы к словосочетанию «молодёжные организации»

Ассоциации к слову «молодёжный»

Ассоциации к слову «организация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я