Предложения со словосочетанием «молодёжные группы»

Разработка единой концепции подготовки, а также финансовое обеспечение программы значительно повлияли на улучшение качества игры молодёжных групп.
Если сохранять чувство меры и делать скидку на то волнение, с которым социологи формулируют свои выводы из исследований социального самочувствия разных молодёжных групп, то массив статей главного профессионального журнала «Социологические исследования» («СОЦИС») за 1989–2016 годы можно принять за выражение экспертного мнениябольшого научного сообщества.
Но ещё больше разочарований приносят 2000-е годы, когда оказывается, что повышенная доля представителей молодёжных групп считает, что «дела в стране идут в правильном направлении».
БАЙКЕР (от англ. – амер. bike– велосипед) – член неформальной молодёжной группы мотоциклистов-любителей.
Ту же фразу, только без определения «немецкая», мне довелось слышать от офицера гестапо в 1938 году, когда мне пришлось отвечать за то, что я руководил нелегальной молодёжной группой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сельсин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Военная культура – это субкультура организационной, формальной, маскулинной, преимущественно молодёжной группы людей, включающая в себя представления, ценности, нормы доминирующей в обществе культуры и групповые представления, ценности, нормы, особенности образа жизни, стереотипы поведения, язык, культурные символы и коды в их специфическом сочетании, обусловленном целями и характером воинской деятельности, относительно устойчивые на протяжении времени жизнедеятельности данной социально-профессиональной группы.
Обращается внимание на то, что нынешние молодёжные группы в случае успеха коллективной мобилизации, т. е. своего превращения в политическую группу, зачастую склонны к экстремизму и могут использоваться правящими партиями в своих интересах.
Иногда демонстрируется, впрочем, и более оптимистичный взгляд на будущность молодёжных групп в связи с тем, что среди них в большей степени распространены либеральные экономические идеи [Седов, 2011].
Там они и познакомились – вокруг молодёжных турбаз, в ходе организации походов для рабочих, в молодёжной группе завода Hispano-Suiza.
Нам представляется, что положения, изложенные выше, хорошо иллюстрируют высказывания участников (лидеры малых молодёжных групп и воспитатели – шефы-инструкторы) лабораторного и естественного эксперимента по изучению группового поведения и совместной деятельности в школе молодёжных лидеров «Комсорг» Курской области, приведённые ниже.
Длинноволосый парнишка лет двадцати в чёрной футболке с изображением какой-то молодёжной группы и рваных джинсовых шортах сильно выделялся среди празднично одетых гостей.
С другой стороны, можно ли причислять к феномену терроризма деятельность экстремистских молодёжных групп типа скинхедов, деятельность которых вполне можно рассматривать в контексте понятия Violent Non-State Actor.
Помимо этого у данной категории молодёжи практически нет иных признаков сплочения в индивидуальную организованную молодёжную группу.
Однако динамика развития склонных к противоправному поведению молодёжных групп антиобщественной направленности не стоит на месте.
Некоторые изменения прослеживаются и в ультраправом, национально-радикальном спектре молодёжных групп.
При этом можно отметить, что деятельность данных молодёжных групп имеет весьма различный характер.
Он был главой нескольких молодёжных групп и перед его речью разыгрался очень драматический спектакль.
Салон машины наполнило сладкоголосое пение какой-то популярной молодёжной группы.
Первое, что я вижу, – методы создания молодёжных групп и систем связей между ними.
Темой такого педагогического моста должна быть обязательно актуальная тема, которая заинтересует разную аудиторию по возрасту и социальным ролям, например подростков и взрослых, родителей и детей, педагогов и родителей, либо представителей различных молодёжных групп, профессиональных и других категорий.
Это были отношения трёх руководителей молодёжных групп, планирующих совместные мероприятия.
Не только иллюстративные, но также документальные и репрезентативные исследования поведения в свободное время широких слоёв населения – как взрослых, так и подростков – позволяют сделать выводы не только о возможной реализации спортивных программ и программ отдыха, но также о возможности тренировки образцов поведения с высокой социальной оценкой в спортивных группах во время тренировок и соревнований. (…) Но окончательно ещё не установлено, насколько сильно заданные культурные и общественные образцы поведения влияют на нормы поведения неформальных молодёжных групп или по меньшей мере наоборот – противоречат их ожиданиям.
У молодёжной группы радикальных националистов не существует какого-либо единого образца внешнего вида и он различается от наряда ультраправого бритоголового до копирования внешнего вида своего сверстника, не имеющего отношения к ультраправому политическому спектру.
– Какая-то молодёжная группа – коты, стрелки.
Агентам удалось сколотить небольшую молодёжную группу экстремалов.
Из наиболее крупных молодёжных групп наиболее восприимчивых к различного рода ультраправым идеям можно считать поклонников субкультуры панков, байкеров и металлистов, рокеров и нескольких других, относительно немногочисленных субкультурных групп молодёжи.
Перед уходом домой мне пришлось совершить массу новых знакомств – от друзей моего дяди до моих сверстников, которые все дружно приглашали на собрания молодёжных групп.
Его сущностью является театральное представление, в котором, как правило, принимают участие профессиональные актёры, это представление преследует образовательные и воспитательные цели (для молодёжных групп риска – социально-профилактические).
У людей «нестандартных» (ориентация, маргинальные молодёжные группы, и т.д.) меньше шансов попасть в масонство?
После него вышли молодые люди со странными причёсками, в толпе говорили, что это была модная молодёжная группа.
Из аморфной аполитичной массы поклонников контркультуры и различных неформальных субкультур выделилось несколько молодёжных групп, с самостоятельной и вполне оформленной политической идеологией – анархисты, леворадикалы и т. п.
Очень часто неформальная молодёжная группа, играющая в стиле «панк» или в стиле «метал», может иметь в своём музыкальном репертуаре только несколько радикально расистских и ксенофобных произведений, рассчитанных на исполнение только по особым случаям и перед соответствующей аудиторией.
Кроме того важным фактором объединения становиться участие в различного рода массовых мероприятий национально-патриотической и более радикальной (в том числе расистской, ксенофобной) направленности, на которых представители этих молодёжных объединений выступают в качестве единой молодёжной группы, временно объединённой идеей проведения важного массового мероприятия.
Большинство боксёров старших разрядов являются представителями молодёжной группы спортсменов и составляет олимпийский резерв для выступления в национальных и международных молодёжных соревнованиях.
После его смерти молодёжная группа художников «Цех живописцев» пыталась продлить жизнь этого общества и организовала, правда, под другим названием, ещё две выставки, но без главного вдохновителя это была уже нисходящая линия.
Воспитатель сокрушается, что в привезённой молодёжной группе лишь два еврея.
Знаете, в этом здании просто неописуемое количество молодёжных групп, клубов, команд.
Популярность этих турбаз у молодежных групп спасла его от серьезного сведения счетов.
– Это, например, что? – и мы запели популярный хит молодёжной группы, который крутили на всех дискотеках в детских загородных лагерях: «А он тебя целует, говорит, что любит, а я мучаюсь от боли со своей любовью», – дальше петь было невыносимо, и мы расхохотались от этой пылкой «высокой поэзии» современной эстрады.
Эти молодые лидеры чувствуют, что большинство церковных молодёжных групп составляют ребята, которых заставляют посещать церкви, а не те, кто искренне старается следовать духовным принципам своих родителей и развивать их.
Состав молодёжных групп зависит и от возраста.
Они сменили игры и ловлю птиц на членство в социалистических молодёжных группах, а также на общение с девушками.
Чёрная бесформенная толстовка с эмблемой какой-то очередной молодёжной группы, капюшон натянут до самых глаз, широкие штаны с кучей карманов, чёрные кожаные перчатки без пальцев, зато с металлическими заклёпками – с неформалами у них сталкивались редко.
Я работала при иностранной молодёжной группе: отвечала за жильё, питание, досуг.
Всю информацию в отношении лидеров молодёжных групп оформи агентурными сообщениями от его имени.
На волне играла новая песня молодёжной группы «Вирус»: «Всё пройдёт, скоро всё пройдёт, подожди ещё и знаешь, станет легче…».
Одна за другой, эти молодёжные группы выходили на сцену, и когда возвращались, их глаза горели, рты жадно хватали воздух.
– И вы хотите сказать, что с этакой-то внешностью он – координатор молодёжной группы?
Делятся молодёжные группы также и по численности: большие – это болельщики спортклуба, фанаты музыкальной группы, а маленькие – дружеские компании, то есть люди, взаимодействующие лично.

Значение слова «молодёжный»

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Афоризмы русских писателей со словом «молодёжный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «молодёжный»

МОЛОДЁЖНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к молодежь. Молодежное звено.

Все значения слова «молодёжный»

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Синонимы к словосочетанию «молодёжные группы»

Ассоциации к слову «молодёжный»

Ассоциации к слову «группа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я