Предложения со словосочетанием «подростковая группа»

В этом случае для ощущения собственной силы подростковой группе обязательно требуется общий враг, вокруг которого концентрируются их объединённые агрессивные действия.
Для подростковой группы свойственна тенденция отмечать более высокую частоту переживания «отключки» по отношению к внешним и внутренним стимулам, а также контекстуальные сдвиги в чувстве личностной идентичности.
Обнаружив, что мне с каждым разом всё труднее заводить новых друзей, внедряться в традиционные подростковые группы, пробиваться в спортивные команды, я вместо этого предпочитал хорошо знакомую мне природную среду, где чувствовал себя уверенно и спокойно.
Лучше, если при ведении подростковой группы арт-терапевт будет использовать непрямые вопросы и интерпретации.
Именно на сегодня он назначил визит подростковых групп.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: постигаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я всё же относилась к мирной подростковой группе.
Как отмечают социологи, во взаимодействии подростковая группа – социальная среда наступают очень своеобразные отношения.
Такое расхождение между когнитивным (знал, понимал), эмоциональным (убеждён в желательности) и поведенческим (готов следовать) заставляет рассматривать подростковую группу как социальное образование, занимающее промежуточное положение между личностью и обществом.
Когда подростковая группа остаётся без контроля, у несовершеннолетних может возникнуть искушение перенести нравы, принятые в их среде, на «большое общество».
Их подростковая группа играла «ну очень тяжёлый металл», как она его сама потом окрестила, не зная ни единого термина.
На её новых модных джинсах позвякивала цепочка, к карману была прицеплена новая «раскладушка», из которой звонкими голосами пела популярная подростковая группа.
Нагрузка была колоссальная, почти всё время приходилось работать в графике сутки через двое, так как из новых педагогов редко кто задерживался в нашей подростковой группе надолго.
Правда, сам детсадовский истопник – большой, косолапый, как медведь, добряк, навечно пропахший дымом и чем-то прокисшим – никак не вязался с ужасами, рассказываемыми про кочегарку мелюзге ветеранами сада из средней подростковой группы.
Была обнаружена прямая корреляция между самооценкой участников подростковых групп и тем, как сообщество их оценивало.
Мальчики приходят к нам за помощью; рассказывая о своих проблемах и расстройствах, о ситуации, в которой они находятся, они вынуждены нарушить самую главную заповедь подростковой группы: не сообщать никакой информации взрослым.
Более поздние, подростковые интересы порождены, а часто навязаны подростковой группой, её ценностями, её требованиями.
Глумление над женщиной, её садистское унижение, характерные для многих «серийных» убийц и насильников, а также для преступных подростковых групп, свидетельствуют именно о стремлении возвысить себя, растоптав другого.
Вернее, подростков, почему-то преступники предпочитают именно подростковую группу.
Насильники, убийцы, подростковые группы смерти…
Относительно подростковых групп можно сказать, что они в этот период не искали новых форм, а изо всех сил подражали взрослым кумирам.
Прислушался и понял, что это не школьники на каникулах, а модная подростковая группа, летящая за впечатлениями.
– Вот только на концерты подростковых групп с тобой лучше не ходить.
На основе этих неформальных связей и зарождаются подростковые группы «друзей», дворовые и уличные компании различной направленности.
Такими группами чаще всего являются стихийно возникающие подростковые группы, которые затем перерастают в асоциальные или криминогенные.
Эти мотивы подражания в подростковых группах существуют как в общей форме, так и в конкретных проявлениях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подростковая группа»

  • Господа актеры особенно должны обратить внимание на последнюю сцену. Последнее произнесенное слово должно произвесть электрическое потрясение на всех разом, вдруг. Вся группа должна переменить положение в один миг ока. Звук изумления должен вырваться у всех женщин разом, как будто из одной груди. От несоблюдения сих замечаний может исчезнуть весь эффект.
  • Почти полторы минуты окаменевшая группа сохраняет такое положение.
  • Произнесенные слова поражают как громом всех. Звук изумления единодушно излетает из дамских уст; вся группа, вдруг переменивши положение, остается в окаменении.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подростковый»

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Афоризмы русских писателей со словом «группа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подростковый»

ПОДРО́СТКОВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к подросток. Подростковый возраст.

Все значения слова «подростковый»

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Синонимы к словосочетанию «подростковая группа»

Ассоциации к слову «группа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я