Предложения со словосочетанием «молодёжные банды»

В другой раз я бы с усмешкой отметил, что столько интересных встреч у меня произошло за одну ночь, но на данный момент появление молодёжной банды вызвало у меня только прилив раздражения.
Он отметил, что случай на пруду далеко не единственный; есть и аналогичные; в городе орудует, по-видимому, какая-то молодёжная банда, и совсем не обязательно её атаман – Батлер.
Трагическая судьба одной из таких молодёжных банд нашла отражение в популярном российском фильме «Бригада».
В разы увеличилось количество молодёжных банд и уличных преступлений – даже согласно официальной статистике.
– Да прибьют, как только увидят. Особенно молодёжные банды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: светло-сиреневый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кто–то дал известной молодёжной банды, что покупатель ядов и есть сумасшедшая некромантка, которая ставит эксперименты для исследования.
Они походили на членов молодёжной банды, и я с некоторым подозрением на них посмотрел.
Вполне вероятно, в своё время ирландец состоял членом какой-нибудь молодёжной банды.
Долго так продолжаться не могло, и в один прекрасный солнечный день к нему заявился главарь местной молодёжной банды, чтобы поговорить.
Всё его детство прошло в непрекращающихся войнах молодёжных банд за сферы влияния.
Ты не поверишь какие опасные в этом городе молодёжные банды.
– Не исключено, что ограбление музея – дело рук молодёжной банды мистиков-неоскинхэдов, именующих себя «тевтонами»…
Молодёжные банды объявили войну всем, кто пытался подчинить их своей воле и требовал львиную долю добычи.
Страна медленно, но верно сваливалась в анархию, оказавшись во власти молодёжных банд.
Как правило, во всём мире молодёжные банды, группировки – это объединения людей, которые исключены из основного сообщества.
Очень молодой, он со своими друзьями начал вымогать деньги у разносчиков, а те, кто думал, что может обойтись без защиты уличной молодёжной банды, скоро видели свою машину облитой керосином, которая превращалась в дым.
Однако обратил внимание на граффити молодёжных банд латиносов, нанесённые фосфоресцирующими красками на заборы и стены некоторых домов, и подумал, что не стоит пытаться угнать машину, которая может принадлежать одному из членов такой банды.
Правда, когда жильцы изредка покидают убежище, приходится ехать через трущобы, однако молодёжные банды стараются не оказываться на пути дорогих автомобилей: владельцы обычно вооружены, сзади охрана, адвокаты сумеют доказать, что все встречные – бандиты, садисты и убийцы.
Когда-то неумелых и криворуких охотников вообще изгоняли из племени, потом пришёл гуманизм, ни к чему не годных начали кормить бесплатно, а они в ответ до сих пор пытаются совершать революции, чтобы изменить такое общество, создают молодёжные банды, пингвинозащитничество, а также все виды андеграунда.
Современные молодёжные банды более жестоки и лучше вооружены, чем мафия, а кроме того, они накачаны нар-котиками и в своих расистских выступлениях проявляют чудовищную жестокость.
С детства на улицах столицы росла, потом в молодёжной банде оказалась, оттуда и в орден ушла.
Район, жалко, уж больно неблагополучный, молодёжные банды хозяйничают в нём совершенно безнаказанно, полицейские сюда предпочитают не соваться.
В городе, где стояла воинская часть, по ночам на улицах свирепствовали молодёжные банды, которые то делили между собой районы, то громили коммерческие магазины, то агитировали прохожих вступать в их ряды, а то и убивали порой этих самых прохожих в назидание сомневающимся.
Ему не понравилось: он хотел видеть молодёжные банды, а здесь нет банд.
Поколение назад борьба за сферы влияния между враждующими молодёжными бандами вспыхивала только в неблагополучных районах города и заканчивалась драками и редко ударом ножом.
Сегодня молодёжные банды существуют даже в благополучных районах, где проживает средний класс.
Поскольку ничего из имущества погибших не пропадало, полицейские сразу же заподозрили, что имеют дело с инициациями молодёжных банд.
Пресёк создание нескольких молодёжных банд.
Между молодёжными бандами происходят кровавые стычки.
Я наблюдал в окружающем меня мире городских молодёжных банд такие кошмарные примеры того, что у нас называлось «волочиться за юбкой», что я раз и навсегда решил, что всё это – не для меня, по крайней мере здесь, в кварталах.
Видимо, проходила миграция небольшой молодёжной банды жестянщиков, причём не беспредельщиков, если их за оборонительный тын деревни пустили.
Вы ведь у нас по молодёжным бандам специализируетесь.
В недостроенной бетонной коробке устраивают дискотеки громкоголосые молодёжные банды.
Ещё одно важное явление того времени, которого не могу я избежать и с которым тесно будет связан следующий период моей жизни, это начавшие появляться тут и там организованные молодёжные банды – группировки.
Фактически хулиганствующие молодёжные банды есть не что иное, как коллектив трусов, пытающихся компенсировать свой страх агрессией, совершая противоправные действия на виду у остальных членов группы.
Часть особо дерзких молодёжных банд (например, банда «Тяп-ляп», «курировавшая» микрорайон казанского завода «Теплоконтроль») была разгромлена в ходе милицейских спецопераций, проводившихся с использованием оружия, а иногда – даже с вынужденным привлечением внутренних войск!
Они имеют строгую иерархию, все члены проходят обряды посвящения, иногда используют тайные знаки (татуировки) и нечто вроде униформы: это могут быть как саваны «попрыгунчиков», так и банданы определённого цвета у афроамериканских молодёжных банд.
Почти шесть дней продолжались столкновения молодёжных банд и правительственных войск, пока не был уничтожен последний мятежник.
Успешным было и подключение местных негритянских и пуэрто-американских молодёжных банд, а также вынос проблемы за границы тривиального академического контекста.
Только почему-то в других городах разгула молодёжных банд не наблюдается.
– Не только госпиталь, но и штаб-квартиры двух молодёжных банд неподалёку, а ещё один очень известный в узких кругах подпольный игорный клуб и бардель.
Жёсткое время было, переходное, молодёжные банды нацистов всё чаще нападали на сотрудников, ну да ладно, давно это случилось, неужели эта рука с кольцом его так зацепила?
Убивать им его ни к чему, зато избили бы до потери сознания, отобрали найденные плёнки, вывернули все карманы, чтобы полиция поверила: немец стал жертвой обычного уличного ограбления, совершённого какой-нибудь молодёжной бандой.
Причём покупатель явно был из какой-то местной молодёжный банды.
Может быть, он член молодёжной банды, собирающийся позаимствовать у мужика его бумажник, часы, телефон.
Молодёжные банды объявили оголтелую войну всем, кто пытался подчинить их своей воле и требовал львиную долю добычи.
– Откуда в нашем городе молодёжные банды? – пожал плечами мой собеседник. – Хулиганство ведь не является официальной религией нашего государства.

Значение слова «молодёжный»

Значение слова «банда»

  • БА́НДА, -ы, ж. Вооруженная группа людей, объединившаяся для разбоя, преступной деятельности; шайка1. Диверсионная банда. Банда грабителей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАНДА

Афоризмы русских писателей со словом «молодёжный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «молодёжный»

МОЛОДЁЖНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к молодежь. Молодежное звено.

Все значения слова «молодёжный»

Значение слова «банда»

БА́НДА, -ы, ж. Вооруженная группа людей, объединившаяся для разбоя, преступной деятельности; шайка1. Диверсионная банда. Банда грабителей.

Все значения слова «банда»

Синонимы к словосочетанию «молодёжные банды»

Ассоциации к слову «молодёжный»

Ассоциации к слову «банда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я