Предложения со словосочетанием «молодой человек приятной наружности»

– Ага, попался, смиренник! – загремел в близком расстоянии весёлый голос, и молодой человек приятной наружности выехал из-за кустов.
Ко мне приближался молодой человек приятной наружности.
Затем я увидел молодого человека приятной наружности в сопровождении нескольких слуг, из которых одни несли факелы, другие – узлы с одеждой.
Молодой человек приятной наружности делал мне какие-то знаки.
В этот момент мимо них прошёл молодой человек приятной наружности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: макроцикл — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Торопитесь, девушка? – подмигнул мне коренастый молодой человек приятной наружности.
Из него легко выпрыгнул молодой человек приятной наружности, заставив проходившую мимо девушку кокетливо стрельнуть глазами из-под широкого капюшона.
Перед девушками стоял молодой человек приятной наружности.
Подруги расстроено прохаживались около училища, и тут к ним подошёл высокий молодой человек приятной наружности.
Но в кабинет постучали, и в щели приоткрытого дверного проёма появился молодой человек приятной наружности.
В кресле напротив стола из красного дерева расположился темноволосый молодой человек приятной наружности.
Через несколько минут на её удивление за посылкой зашёл молодой человек приятной наружности, на вид ему было в районе тридцати лет.
Да, в сентябре удивлению нашему не было предела, когда вместо старушки или хотя бы женщины в летах на лекцию явился молодой человек приятной наружности.
– Совершенно с вами согласен, – раздался из-за кустов сирени и майского дерева вежливый мужской голос, и на асфальтовую дорожку, опоясывающую пятиэтажку, вышел молодой человек приятной наружности, крепкий, уверенный в себе, голубоглазый, одетый в хороший костюм с галстуком.
– Ему можно, – протянул молодой человек приятной наружности со странной улыбкой.
Один молодой человек приятной наружности действительно любил пошутить.
Когда я спустился к завтраку, в холле меня ждал молодой человек приятной наружности с кожаной папочкой в руках. Увидев меня, он встал и улыбнулся.
Шофёр «фольксвагена», молодой человек приятной наружности лет тридцати, увидев, что они приближаются к нему, моментально выскочил из своего автомобиля и стремительно побежал им навстречу.
На пороге показался молодой человек приятной наружности, среднего роста, крепкий, уверенный в себе, одетый в хороший костюм с галстуком.
А через минуту в комнату вошёл молодой человек приятной наружности.
Дежурным врачом оказался молодой человек приятной наружности.
Со снимка на меня смотрел молодой человек приятной наружности. Точнее, юноша. Очень сосредоточенный, задумчивый.
В небольшом кабинете на втором этаже её встретил молодой человек приятной наружности в штатском.
Когда он их открыл, за его столом сидел молодой человек приятной наружности, лет двадцати пяти и расставлял канцелярские приборы на манер паровозика.
На пороге стоял стройный невысокий молодой человек приятной наружности.
К вечеру того же дня прямо в офис к нему пожаловал молодой человек приятной наружности.
Дремавший у окна молодой человек приятной наружности с небольшими чёрными усиками над полной верхней губой также раскрыл глаза и несколько удивился, увидев, что еловая лапа залезла в открытое окно автобуса и практически упёрлась ему в лицо.
Вместе с ней в приёмную начальника базы вошёл сухощавый молодой человек приятной наружности, которого она представила как секретаря.
И увидел, что его приказчик беседует с невысоким плотным молодым человеком приятной наружности, одетым весьма и весьма прилично.
Перед ней предстал молодой человек приятной наружности, ростом метр восемьдесят три сантиметра, в синем джемпере.
– О, чёрт! – выругался молодой человек приятной наружности, одетый в чёрную майку и спортивные штаны. Отлетевшая щепка чудом не угодила ему в глаз.
В первом сидел пожилой, богато одетый мужчина с золотой короной на голове, в следующем – трое молодых людей приятной наружности, но без корон, а в последнем – две расфуфыренные барышни.
Шевелюра, как я уже отмечал, кучерявится весьма могуче, прикрывает высокий лоб, средних размеров уши, и украшает то, что можно назвать молодым человеком приятной наружности, знающим себе цену.
Несколько минут назад из глубин волшебного стекла смотрела девушка, одетая в мужской костюм, теперь же там отражался молодой человек приятной наружности: короткие светлые волосы торчали вверх густой упругой щёткой, открывая удлинённое чуть скуластое лицо с холодными синими глазами, прямым носом, узкими твёрдыми губами и упрямым подбородком.
В газетах было объявлено, что каждый молодой человек приятной наружности может явиться во дворец и побеседовать с принцессой; того же, кто будет держать себя вполне свободно, как дома, и окажется всех красноречивее, принцесса изберёт себе в мужья!
Не успела я даже применить левитацию, как меня подхватил воздушный поток и медленно опустил прямо на руки молодому человеку приятной наружности.
Но не одна, а в сопровождении молодого человека приятной наружности, совершенно не говорящего по-английски – темноволосого, голубоглазого, одетого в чёрные спортивные брюки и кроссовки.
Ей даже захотелось заглянуть в отделение, чтобы узнать не поступал ли к ним недавно молодой человек приятной наружности, но со странным переменчивым поведением, однако быстро отказалась от этой затеи.
Задрав к потолку изящный с аккуратно очерченными ноздрями нос, победоносно поблёскивая бархатными коричневыми глазами, молодой человек приятной наружности деловито вышагивал по длинному коридору казармы.
Коротко стриженный молодой человек приятной наружности в светло–сером свитере с высоким горлом и простой кожанке подошёл к лошади и протянул ей руку, чтобы помочь спуститься.
– Как? – насмешливо спросил молодой человек приятной наружности, чем-то очень похожий на аникийца. – Вот так?
За одиноким столом находился молодой человек приятной наружности.
Книга была слишком тяжёлой для юной хрупкой особы, и хозяин книжного магазина любезно предоставил в помощь девушке молодого человека приятной наружности.
Здравствуйте, – в дверном проёме гостиной возник молодой человек приятной наружности, в толстовке, с рюкзаком за плечами и с пакетом из продуктового магазина в руке.
Рядом стоял молодой человек приятной наружности, с зонтом в руке.
Вслед за ним появился высокий молодой человек приятной наружности и также направился к нам.
Избавленный от верхней одежды и щетины, он оказался молодым человеком приятной наружности, но уж больно щупленьким, совсем невесомым.
На мостовой стоял молодой человек приятной наружности, лет двадцати пяти.

Ассоциации к словосочетанию «приятный человек»

Все ассоциации к словосочетанию ПРИЯТНЫЙ ЧЕЛОВЕК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «молодой человек приятной наружности»

  • Через минуту входит ко мне молодой человек приятной наружности.
  • Валентин Петрович Передеркин, молодой человек приятной наружности, одел фрачную пару и лакированные ботинки с острыми, колючими носками, вооружился шапокляком и, едва сдерживая волнение, поехал к княжне Вере Запискиной…
  • — Вот ее можно теперь посмотреть, — сказал генерал. — Пожалуйста, любезнейший, — примолвил он, обращаясь к своему адъютанту, довольно ловкому молодому человеку приятной наружности, — прикажи, чтобы привели сюда гнедую кобылу! Вот вы увидите сами. — Тут генерал потянул из трубки и выпустил дым. — Она еще не слишком в холе: проклятый городишко, нет порядочной конюшни. Лошадь, пуф, пуф, очень порядочная!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «молодой человек»

Значение слова «молодой»

  • МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОДОЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «приятный»

Значение слова «наружность»

  • НАРУ́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Внешний облик кого-л., черты лица; внешность. Человек приятной наружности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАРУЖНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «молодой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «молодой человек»

Молодой человек (разг.) — обращение к юноше, лицу молодого возраста или (шутл.) к мальчику. См. также человек.

Все значения словосочетания «молодой человек»

Значение слова «молодой»

МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый.

Все значения слова «молодой»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «приятный»

ПРИЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Доставляющий удовольствие. Приятный сон.

Все значения слова «приятный»

Значение слова «наружность»

НАРУ́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Внешний облик кого-л., черты лица; внешность. Человек приятной наружности.

Все значения слова «наружность»

Синонимы к словосочетанию «молодой человек приятной наружности»

Ассоциации к словосочетанию «молодой человек»

Ассоциации к словосочетанию «приятный человек»

Ассоциации к слову «молодой»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «приятный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я