Карта словосочетания «молодой брюнет» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «молодой брюнет»

В комнату заглядывает молодой брюнет, на вид вполне доброжелательный. Окидывает взглядом меня, потом похитителя, цепляется за пистолет в его руке. Хмурится.
Высокий молодой брюнет и яркая статная блондинка, одетые в наряды по последней столичной моде, с радостью подхватили на руки своих чад и прижали их к себе.
Мне открыл симпатичный молодой брюнет интеллигентной внешности. Строгий костюм элегантно сочетался с аккуратными усиками. Надо же!
Было это относительно недавно, поэтому-то я и вспомнила сейчас довольно самоуверенного молодого брюнета с очень яркими внешними данными.
Поравнявшись с нами, молодой брюнет окинул наш дуэт заинтересованным взглядом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вплёскивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На шестые сутки ко мне в палату, где я коротала время, отжимаясь от пола на спор с самой собой, заявился по-военному коротко стриженный молодой брюнет в красивой синей форме.
Через несколько секунд в комнату вошёл смазливый молодой брюнет с идеально зачёсанными назад волосами.
– Помогите! Помогите мне! – испуганно кричал молодой брюнет, держа на руках девушку без чувств.
Покачивающийся молодой брюнет и висящая на его локте девушка на бесконечно длинных шпильках явно вышли из ночного клуба, серьёзно покутив.
Прямо за её спиной – и как она не услышала шагов? – стоял красивый молодой брюнет в приличном костюме и цилиндре за двадцать шиллингов*.
Передо мной стоял молодой брюнет лет тридцати с хвостиком, одет в брюки цвета хакки, хорошую рубашку в тоненькую полосочку, и пиджак.
В это время в купе второго класса лондонского поезда приятный молодой брюнет смотрел в тёмное окно.
За рулём сидел молодой брюнет с наглой физиономией и холодными голубыми глазами.
Она сидела на стуле, а рядом стоял её супруг, статный молодой брюнет и держал свою супругу за плечо.
Довольно молодой брюнет зашёл за ширму, отработал. Взял литр молока, пакетик творога, баночку сметаны и ушёл.
Располагала к себе и внешность высокого и стройного молодого брюнета.
За столом, направо от входа, с большой чашкой в руке изучал содержание толстого журнала молодой брюнет в джинсовом костюме.
Сразу за фееричным падением двери в комнату влетел молодой брюнет с длинными прямыми волосами, что лезли ему в рот и глаза, но имидж поддерживать надо, потому никаких хвостов или кос.
Снилось, как тот сильный молодой брюнет с изумрудными глазами обжигает её губы горячими поцелуями, ласкает жаждущую ласк грудь, легко пробегается требовательными пальцами по бархатистой коже живота, грубо прижимает её лоно своей острой силой…
Иначе в этом молодом брюнете заподозрить моего батюшку было невозможно.
Цепкий взгляд прищуренных, невозможно зелёных, словно два изумруда, глаз окинул комнату и задержался на стоявшем у камина молодом брюнете в чёрном сюртуке, высоком белоснежном галстуке сложной конструкции, тёмно-зелёных панталонах и мягких коричневых сапогах с отворотами.
Крепкого молодого брюнета и яркую блондинку, которых знаю слишком хорошо, чтобы не отметить очевидное: они заинтересованно смотрят друг на друга.
Пока он говорил, я успела развернуться и сейчас смотрела на высокого широкоплечего молодого брюнета в таком же комбинезоне, как и все, встреченные до того.
Молодой брюнет сразу пошёл в соседний зал.
Молодой брюнет вскочил и, вытаращив глаза, уставился на начальника.
– Кажется, она уже началась? – услышали мы слова оказавшегося рядом хорошо сложенного молодого брюнета. – Вы позволите составить вам компанию?
Девушка с вьющимися волосами шоколадно-карамельного оттенка и молодой брюнет европейской наружности.
Внутри была просторная комната с высоким потолком, широкими окнами и множеством свечей, а прямо перед ними пролетел от сильнейшего удара в угол молодой брюнет в робе мага- длинной подпоясанной золотым ремнём чёрной рубахой с белым воротом, на котором был один шестигранный значок золотого цвета.
Высокий и плечистый молодой брюнет, желанная, но несбыточная мечта всех незамужних красоток коллектива.
В карих глазах молодого брюнета, словно в зеркале, ясно отражалась девушка.
Дверь без стука распахнулась, и в кабинет вошёл молодой брюнет в штатском, коротко стриженный и со шрамом на виске.
Это был приятной внешности худощавый молодой брюнет лет тридцати, в плаще и чёрных очках.
Это оказался молодой брюнет с длинными жгуче чёрными волосами, охваченными замысловато расписанным ободком, с длинным, доходящим до плеча, луком и переброшенным на спину увесистым колчаном со стрелами.
На протяжении песни я видела, как меняется выражение лица молодого брюнета, он явно не ожидал такого мастерства от меня.
Только хотела снова его вставить в замок, как за дверью что-то щёлкнуло, и она открылась, а на пороге появился молодой брюнет.
Третий, молодой брюнет невысокого роста, тщедушный и слабый на вид, зачарованно смотрел на дискутирующую парочку, переводя взгляд с одного на другого, в зависимости от того, кто брал слово.
Молодой брюнет смотрел на меня без каких-либо эмоций.
Непосредственный участник событий – слегка испуганный молодой брюнет – тут же вскочил со стула и представился по всей форме.
– Закрыл бы лучше окно, – недовольно проворчал молодой брюнет, непринуждённо развалившийся в депутатском кресле.
Он наметил у стола биржевиков молодого брюнета с лицом, какие попадаются в магазинах белья и женских мод, в узких бакенбардах, с причёской «капульчиком», в тёмно-красном шарфе, перехваченном матовым золотым кольцом.
К ней обращался молодой брюнет с сахарной улыбкой.
– Прекрасный удар, просто прекрасный, – уверил владельца так больно стукнувшего меня оружия молодой брюнет лет двадцати – двадцати двух с чётко выраженным квадратным подбородком и глубоко посаженными глазами.
В тот же момент показалась другая голова… голова молодого брюнета, с усами…
– Она прилетела, – вздохнув, негромко проговорил в телефон молодой брюнет в тёмных очках. – Но мы потеряли её. Она вошла в магазин одежды…
Она даже держала молодого брюнета за руку, тем собственническим жестом, коим замужние дамы демонстрируют в обществе своего увенчанного славой и богатством супруга.
В кресле водителя молодой брюнет, глаза круглые, пальцы вцепились в руль.
– Ты что глазами водишь? Фамилияимяотчествоадреспроживаниягодрождения, – выпалил молодой брюнет одним словом.
Я непонимающе смотрела на молодого брюнета спортивного телосложения, который склонился надо мной.
За мной увязался слегка небритый молодой брюнет худого телосложения, в потёртых кроссовках и в чистенькой, хотя и, видать, много раз стиранной ветровке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «молодой брюнет»

  • Здесь по каждому отделу свой особый кабинет по обе стороны коридора, затем большой кабинет редактора и огромная редакционная приемная, где перед громадными, во все стены, библиотечными шкафами стоял двухсаженный зеленый стол, на одном конце которого заседал уже начавший стариться фельетонист А.П. Лукин, у окна — неизменный А.Е. Крепов, а у другого секретарь редакции, молодой брюнет в очках, В.А. Розенберг принимал посетителей.
  • Помощник капитана, коренастый, широкогрудый, толстоногий молодой брюнет в белом коротком кителе с золотыми пуговицами, проверял билеты.
  • На скамейке сидит девушка в розовом платье, рядом молодой брюнет… Глаза у него большие, черные, как ночь, томные… Только как-то странно напущены верхние веки, отчего глаза кажутся будто двухэтажными… В них играет луч света, освещающий толстые, пухлые ярко-красные губы, с черными, как стрелки, закрученными блестящими усиками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «молодой»

  • МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОДОЙ

Значение слова «брюнет»

Афоризмы русских писателей со словом «молодой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «молодой»

МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый.

Все значения слова «молодой»

Значение слова «брюнет»

БРЮНЕ́Т, -а, м. Мужчина с черными или очень темными волосами.

Все значения слова «брюнет»

Синонимы к словосочетанию «молодой брюнет»

Ассоциации к слову «молодой»

Ассоциации к слову «брюнет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я