Предложения со словосочетанием «молодой служащий»

Почти в то же самое время другой роллер – а именно один из роллеров и сбил с ног молодого служащего банка – пулей пролетел прямо между машиной и вторым инкассатором, на лету выхватив у того мешки с деньгами.
Номер для него заказан не был, о чём ему сообщила молодая служащая, за что тут же получила громкую отповедь и была названа бестолочью.
Та же причина – негативное отношение – не даёт многим молодым служащим продвигаться вверх по службе.
Среди фалангистов имеется значительная пропорция молодых служащих и студентов 17–22 лет, охваченных жаждой авантюризма.
Далее молодой служащий провёл какие-то манипуляции со странным кубическим агрегатом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сладкоречие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Там нас встретили два молодых служащих и отвезли далеко от центра – вновь во временный район сезонных работников.
–Эм, – неуверенно протянул молодой служащий, – постите, я не взял плащ, не думал, что вы ранены.
В проходной нас встретил молодой служащий пожарного отделения и после моего короткого объяснения сказал, что мне нужно к начальнику, и показал, как пройти.
Как-то я обедал с тремя молодыми служащими.
А я могу найти дюжину очевидцев того, как мой соседушка меня обихаживал, уговаривал принять в дар изъеденного молью зайца, убитого сто лет назад, а теперь выброшенного молодой служащей вместе с бабушкиным сундуком при переезде из деревни в город.
Спустя некоторое время она ждала менеджера у чёрного входа, о котором ей рассказал молодой служащий театра, видимо, её пожалев.
Из-за спины молодого служащего возникает худой до измождения человек. Ощущение силы, идущее от него, никак не вяжется с тщедушностью его внешности.
В рядом стоящих дверях показался молодой служащий.
Его глаза встретились с глазами молодого служащего за стойкой.
Первым делом мне пришлось заполнить анкету, а молодой служащий объяснил, что такое носитель.
В пансионе сегодня было оживлённо, констебль и ещё несколько молодых служащих осматривали дом и допрашивали слуг.
Возле лестницы сидела за столом молодая служащая; я пошла к ней и с облегчением увидела, что её не возмущает моя мокрая неопрятная одежда.
Она очнулась от своих мыслей и подняла глаза, перед ней стоял молодой служащий и протягивал ей листок бумаги.
Увы!.. этот блестящий и в своём роде – как и большая часть молодых служащих людей того времени – даже модно-современный адъютант, даже фразисто-либеральный в мире светских гостиных и кабинетов, который там так легко, так хладнокровно и так административно-либерально решал иногда, при случае, все вопросы и затруднения по крестьянским делам – здесь, перед этою толпою решительно не знал, что ему делать!
Его прошлое – мать, потерявшая голову из-за нелепой смерти мужа, неловкий толстяк-ребенок, не умеющий и не желающий дружить со сверстниками, одиночество, безрассудная смелость в горах, на воде, в воздухе, затем всё это исчезает будто бы без следа, и вот он уже в фальшивой маске целеустремлённого молодого служащего, череда безликих доступных молоденьких девиц, актрис, разведённых и замужних женщин, его разборчивость, из-за которой он не мог до тридцати лет ни в кого влюбиться.
В эту минуту в кабинет всовывается упитанное лицо молодого служащего.
К нам приходили молодые служащие, мастера, семьи нынешних служащих, просто любопытные.
Симпатичные молодые служащие, всё вкусно, чисто, быстро, приятно.
В холле она гордо прошествовала мимо стойки администратора, даже не удостоив взгляда молодых служащих, глазеющих на неё между звонками и раздачей ключей.
А сердобольные тётушки ещё долго отпаивали молодого служащего горячим чаем с мёдом.
В этом квартале жили в основном молодые служащие и путешественники.
Молодой служащий выбрал скамейку напротив фонтана, скрытую в тени развесистых ветвей.
Молодой служащий пережил страшную аварию и тронулся умом, вот и весь разговор.
Я быстро заполнила этот незамысловатый документ и отдала его обратно молодому служащему.
Судя по его внешнему виду (как, впрочем, и по поведению) ему ничего не стоило прикончить молодого служащего средней комплекции.
Его французский с английским акцентом считали очаровательным, а его ателье было обставлено с роскошью придворной гостиной, где заказчиц принимали хорошо одетые молодые служащие с похожим английским акцентом.
Робко появившийся вскоре многообещающий молодой служащий явно проигрывал рядом с управляющим – он оказался тщедушным маленьким человечком с плохим цветом лица, с непроницаемыми глазами, спрятанными за толстыми стёклами очков, в чересчур широких брюках и в ботинках на резине.
Молодой служащий слегка кивнул, молча поклонился одному лишь управляющему и, стараясь ступать как можно тише даже в своих бесшумных ботинках, выскользнул из комнаты.
Некоторые молодые служащие считали себя настоящими князьями: тюрьма была их замком, и все ключи хранились у них.
Она была бы похожа на обычную молодую служащую отеля, если б не глаза – большие и выразительные.
Для меня, молодого служащего банка, считалось особой привилегией открывать двери банка по утрам, подготавливать операционный зал к работе, разносить почтовые уведомления по столам работников и раскладывать канцелярские принадлежности.
Пять дверей, одна из которых принадлежала современному лифту, вели в разных направлениях, но молодой служащий провёл меня во второй холл, со стойкой администратора, спрятанной под массивной каменной лестницей.
Она быстро прикинула: 80–90 квадратных метров, зона густонаселённая, обстановка и домашняя утварь в квартире, конечно, вульгарны, но по качеству несопоставимы с уровнем жизни двух молодых служащих, даже если обставить жилище им помогли родители, да и сами молодые влезли по уши в долги.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «молодой служащий»

  • — Да, запоздали… — весело отвечал молодой служащий с румяным лицом и белокурой шевелюрой. — Рубль штрафу, за каждый просроченный день…
  • Увы!.. этот блестящий и в своем роде — как и большая часть молодых служащих людей того времени — даже модно-современный адъютант, даже фразисто-либеральный в мире светских гостиных и кабинетов, который там так легко, так хладнокровно и так административно-либерально решал иногда, при случае, все вопросы и затруднения по крестьянским делам — здесь, перед этою толпою решительно не знал, что ему делать!
  • Молодой нервный человек, служащий в окружном суде, сидевший против него, возненавидел его за этот вид.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «молодой»

  • МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОДОЙ

Значение слова «служащий»

Афоризмы русских писателей со словом «молодой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «молодой»

МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый.

Все значения слова «молодой»

Значение слова «служащий»

СЛУ́ЖАЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от служить.

Все значения слова «служащий»

Синонимы к словосочетанию «молодой служащий»

Ассоциации к слову «молодой»

Ассоциации к слову «служащий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я