Предложения со словосочетанием «молодой родственник»

Вероятно, только страдания и пустота, и надежда на помощь более молодых родственников или знакомых.
Он отвечал ему весьма холодно и выражался как человек, стоявший на высоком посту, в письме молодому родственнику, зависящему от него по службе.
С молодым родственником барласского бека отправились всего четверо нукеров.
Ему не хватило духу выстоять и дать отпор захватчику, но вдруг его молодой родственник сумеет спасти их общую землю?
Ты помнишь, Софья, что я одарена способностью представлять всех и что некоторых я представляю в совершенстве; к числу последних, по всей справедливости, принадлежит молодой родственник наш.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бромный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Те сельчане, у кого нет молодых родственников-«провод-ников», чаще привержены «старому», традиционному исламу дедушек и бабушек.
Сам дьяк, взявший на себя роль учителя, был поражён способностям молодого родственника, который смог за месяц выучить то, на что иные тратили годы.
У входа их ожидали двое слуг в парадных ливреях, а на лестнице – седой господин в безукоризненном чёрном костюме, отрекомендовавшийся домоправителем и почтительно принявший молодого родственника своего господина.
Врагов она иметь не хотела, поэтому постаралась проявить к своим молодым родственникам максимум внимания.
Для некоторых европейцев национальная идентичность осталась в прошлом: один из моих молодых родственников называет себя «лондонцем», не признавая иной географической идентичности.
Внутренне он себе признавался, что несомненному успеху способствовала деловитость молодого родственника.
Но вслух восхвалять молодого родственника не спешил.
В день бракосочетания молодых родственники невесты оттёрли в сторону родных жениха, в том числе и мать с отцом, считая, видимо, что их пожелание молодожёнам здесь было совершенно необязательным.
Все эти жители третьего кольца заявили о том, что их молодые родственники отправились куда-то погулять.
Здесь разрешалось постоянно проживать только лицам, достигшим пятидесяти пяти лет, хотя внуки и прочие молодые родственники могли навещать их и оставаться на ночь.
Бахнуло бы так, что их бы потом по кусочкам в пакеты собирали, – небритый сказал это и, заметив испуг в глазах молодого родственника, хохотнул и добавил мрачно: – Шучу.
Кто-то из молодых родственников предложил забрать и повесить его парку.
Когда на «фирме» перестали давать «бронь», то есть отсрочку от службы в армии, поток молодых родственников резко сократился; думаю, что это временно.
Заметив, что его молодой родственник помрачнел, он поспешил добавить несколько успокаивающих слов, чтобы сгладить впечатление, произведённое рассказом жены.
Немедленно приехали какие-то молодые родственники, муж и жена, торжественно похоронили старичка, причём соседи заметили, что за гробом его шло немало знатных особ.
А когда выяснилось, что оба обожают проводить время за пределами обитаемых территорий в загадочных лесах, на берегах рек и в лугах, где вечером пахнет разогретой травой, что обоих мёдом не корми, а дай найти следы дикого зверя, нору, дупло, странный камень, вот тогда молодые родственники ощутили искреннюю взаимную привязанность.
Он не хотел расстраивать ни себя, ни своего молодого родственника печальными воспоминаниями.
О моём диагнозе, кроме мамы и нескольких молодых родственников, никто не знал.
Чаще всего молодых родственников выбирают для этого.
В нос ударил запах старого жилья, который с трудом выводится, даже когда на место прежних жильцов въезжают молодые родственники или квартиранты.
Или, скорее, предположить, например, помощь какого-либо молодого родственника (или не родственника) – на что не пойдёшь для достижения семейного финансового благополучия!
Богатырь увёл своего молодого родственника подальше от лежавшей в устье долины деревни, туда, где редко бывали другие охотники.
Только в данном случае молодые родственники готовы были помочь состоятельному мужу сестры.
Красавец имел потрёпанный и нетрезвый вид, но молодого родственника узнал и с восторгом бросился ему навстречу.
Один двоюродный, бескорыстный дядя, за уступку части земли с тремя семействами, доставил молодому родственнику место под начальством случайного вельможи.
Я сидел в саду под кустом ядовитых синих ягод и слушал твой совет какому-то дальнему молодому родственнику, который спрашивал тебя: «Как понять, что ты действительно любишь женщину, а не просто хочешь её?» Ты тогда сказал очень странную для меня вещь, что если любишь, то тебе будет приятно делать для неё совершенно глупые вещи, которые по большому счёту не имеют никакого значения.
Время от времени её навещают более молодые родственники с континента.
– Господин, спасибо за эти слова, – старик уважительно поклонился более молодому родственнику из основной ветви семьи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «молодой родственник»

  • Гостеприимный наш старичок тоже как будто побаивался своего молодого родственника.
  • Печерские знакомцы мои были молодые родственники некогда чем-то знаменитого в Киеве Николая Семеновича Шиянова.
  • Сначала мулла прочитает им что-то из Корана; потом дарят молодых и всех их родственников, едят, пьют бузу; потом начинается джигитовка, и всегда один какой-нибудь оборвыш, засаленный, на скверной хромой лошаденке, ломается, паясничает, смешит честную компанию; потом, когда смеркнется, в кунацкой начинается, по-нашему сказать, бал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «молодой»

  • МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОДОЙ

Значение слова «родственник»

Афоризмы русских писателей со словом «молодой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «молодой»

МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый.

Все значения слова «молодой»

Значение слова «родственник»

РО́ДСТВЕННИК, -а, м. Тот, кто находится в родстве (в 1 знач.) с кем-л.

Все значения слова «родственник»

Синонимы к словосочетанию «молодой родственник»

Ассоциации к слову «молодой»

Ассоциации к слову «родственник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я