Предложения со словосочетанием «молодой историк»

Но всё это простительно, стоит лишь сделать поправку на дату написания труда молодого историка.
Тем не менее до сих пор молодые историки продолжают настаивать на том, что эти батальоны были укомплектованы исключительно крымскими татарами.
Думается, что для наших молодых историков философии предлагаемая нами критика будет если не поучительна, то, надо полагать, интересна применительно ко всей этой сложной греческой источниковедческой проблематике.
Её складывание относится к середине 80-х гг., когда несколько разных по своим научным и политическим взглядам групп молодых историков выступили против господствовавших в послевоенной немецкой историографии методологических концепций.
Так что могу пожелать более молодым историкам успехов в архивах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: льдодробилка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Включительно до злополучного «фельетонизма», – этого ужаснейшего пугала, которым педантическое гелертерство искони застращивает мысль, слово и перо молодых историков.
Очевидно, что молодой историк мыслит в русле официальной государственной идеологии.
Многие из них (КАС, ИРЕАН, Товарищество социалистов-народников) были созданы молодыми историками, увлекавшимися анархизмом и народничеством как предметом своих исследований.
Желание молодого историка добиться успеха на литературном поприще строилось не на пустом месте.
– У вас научный к нему интерес или как? – подозрительно спросил молодой историк.
Ещё жёстче и откровеннее оценки трудов более молодых историков.
– Это подвал, разрытый сверху, – объявил молодой историк подошедшим девочкам.
И это тоже в каком-то смысле своеобразная дань тому влиянию, которое было оказано на написавшего её молодого историка чтением русской литературы, освоением русской культуры, изучением русской историографии.
Такая атмосфера, особенно на начальном этапе, отнюдь не способствовала исследовательскому интересу молодых историков к истории марксистской мысли, не связанной с ленинской линией.
Точно также и в работе молодого историка: установка как «воля к истине», на достижении доказуемого, проверяемого знания воспитывает истинный профессионализм как этический принцип.
Как бы то ни было, эта талантливость изложения и новизна взглядов молодого историка побуждали студентов посещать его курс усерднее всех других и оказывали сильное и во многом благотворное влияние на впечатлительные юные умы.
Приводя цитаты из документов, не имея масштабное понимание прошедших событий, и давая однозначные и односложные ответы, вводя таким образом в научное заблуждение, широкие массы и напускаемой «научной пеленой и туманом», закрывая обзор для будущих исследований молодым историкам.
Один из строителей отходил в сторону молодого историка и, приблизившись к нему вплотную, отскочил в сторону в момент рубящего удара лопатой, который сделал его противник – пожилой человек с чёрными глазами и седыми, смешно зачёсанными волосами.
Мы всегда старались уделять внимание аспирантам и, может быть, помогать больше всего талантливым молодым историкам.
Радикальные молодые историки из «новых левых» бросили вызов не только господствующей методологии и интерпретации американской истории, они попытались совершить переворот и в руководстве профессией.
– А, одна дочка учёного. Она это вычитала в итальянском журнале. Наверное, какой-нибудь молодой историк захотел славы.
На этот раз предметом любви оказался молодой историк, который был к тому же женат.
Ответить молодой историк не успел.
Пожалуй, это было не совсем правильным действием, но молодой историк сунул капсулу под рубашку и, поднявшись на ноги, быстрым шагом удалился, не оборачиваясь на всё ещё дурачащихся рабочих.
Аресты начались после того, как группа молодых историков сначала создала неофициальный (а значит, противозаконный) кружок, а затем подготовила и начала распространять листовку, в которой высказывались самостоятельно выпестованные мысли о нарушении преемственности в ленинской версии марксизма и некоторые другие сугубо теоретические, но исключительно крамольные в те времена мысли.
Как я понял по вашему рассказу, вы с этим справитесь и будите параллельно обучать молодого историка, из университета выпускника возьмём.
Жизнь внутри институтского сообщества определила повседневность молодого историка.
Нужно сказать, что за этот продолжительный день, новоявленные молодые историки, успели сделать удивительно много.
Но эту тайну № 2 о секретном немецком мосте я оставляю расследовать молодым историкам, дерзайте!
Данная новость чрезвычайно порадовала молодого историка: нет хозяина – нет и проблемы.
Взгляд молодого историка наткнулся на какой-то кругляш размером с донце чекушки.
Молодой историк привлёк большое количество новых материалов, в том числе и самые последние, самые новые данные, полученные советскими археологами.
Один молодой историк исчез из школы, не дождавшись конца учебного года.
В отличие от традиционных для людей очень среднего образования разномастных историй про химтрэйлы и теневое правительство, молодого историка занимало нечто более специфическое.
Несмотря ни на что городок зачаровывал сердце молодого историка.
– Не решил, – продолжив сборы, бросил молодой историк.
Всё это было интересно молодому историку.
– Забавы мастеров, – пробормотал молодой историк и отступил, чтобы разглядеть изыски резьбы и узоров вокруг входа. – Или всё-таки… смысл.
Запрокинув голову, молодой историк увидел дугу храмового купола.
Неприятное внимание к собственной персоне кольнуло молодого историка.
Быстрые каблучки поцокали к столу, где сидел молодой историк.
– Хорошего дня, – кивнув незнакомцу, молодой историк покинул читальный зал.
Как ни были вежливы эти двое друг с другом, но молодой историк учуял раскалённую добела пропасть между ними.
В эту ночь молодой историк не пришёл ночевать домой.
Закончив обучающую программу раньше срока на несколько циклов, молодой историк поступил в академию.
Началась конференция молодых историков братских стран: доклады, сообщения, дискуссии…
Она чуть поджала губы, что сказало молодому историку куда больше, чем любые речи: незабытые ссоры, неоконченные выяснения отношений, молчаливое противоборство вместо явной неприязни.
С таким хвостовом никто не хотел иметь дело, и когда о дружбе капитана гвардии и молодого историка стало известно при дворе, его оставили в покое.
Неспешными шагами молодой историк шёл к запасам вредных шоколадок, переполненных красителями и вкусозаменителями, но содержащих драгоценное мозговое сахарное топливо.
– Как говорится, нам, гуманитариям, ничто человеческое не чуждо, – улыбнулся молодой историк.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «молодой историк»

  • — «Молодой Дикий» [«Молодой Дикий» — неполное название переводного романа: «Молодой дикий, или опасное стремление первых страстей, сочинение госпожи Жанлис; 2 части. М., 1809». На самом деле это сочинение Августа Лежюня.], «Повести Мармонтеля». [«Повести Мармонтеля». — Жан Франсуа Мармонтель (1723—1799), французский повествователь, драматург и историк литературы.]
  • Мы сделали это коротенькое извлечение из нескольких глав второго тома г. Устрялова, чтобы показать, чем наполнено было это пятилетие, в течение которого историк замечает полное отсутствие государственной деятельности в молодом царе.
  • Императрица невольно улыбнулась, когда молодой солдат скороговоркой произносил имена знаменитых полководцев и историков, творения которых он не переставал изучать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «молодой»

  • МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОДОЙ

Значение слова «историк»

  • ИСТО́РИК, -а, м. 1. Специалист по истории. Карамзин есть первый наш историк и последний летописец. Пушкин, История русского народа, соч. Н. Полевого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОРИК

Афоризмы русских писателей со словом «молодой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «молодой»

МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый.

Все значения слова «молодой»

Значение слова «историк»

ИСТО́РИК, -а, м. 1. Специалист по истории. Карамзин есть первый наш историк и последний летописец. Пушкин, История русского народа, соч. Н. Полевого.

Все значения слова «историк»

Синонимы к словосочетанию «молодой историк»

Ассоциации к слову «молодой»

Ассоциации к слову «историк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я