Предложения со словосочетанием «молодой испанец»

После того как за лето уровень безработицы среди молодёжи вырос почти до 60 %, молодые испанцы вышли на улицы.
Хозяин дома небрежно взял рисунки молодого испанца и взглянул на них.
В одной из черновых тетрадей мы встречаемся с наброском мысли: «В первом действии моей трагедии молодой испанец говорит отцу своей любовницы, что благородные для того не сближаются с простым народом, что боятся, дабы не увидали, что они ещё хуже его», и действительно мысль эту поэт вносит в трагедию [т. IV, стр. 16].
Вдруг вижу, возле стеклянных в пол дверей одного из офисов молодой испанец прикручивает медную табличку, на которой на русском языке написано «Риэлторское агентство».
Индейцы, оценив ярость и мастерство молодого испанца, несколько оробели и старались подгадать момент и нанести удар сзади.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самопрославление — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теперь же, любуясь этим стройным телом и глядя на её счастливое лицо, зная, что она улыбается именно ему, молодой испанец замер в восторге, почти не дыша.
Они к нам подсели – два молодых испанца.
Дверь открылась: на пороге стоял молодой испанец.
Молодой испанец казался почти чёрным от загара и закалённым постоянными трудами.
Они уже сходили по ступеням вниз, как оттуда поднялся молодой испанец с ведром воды в руках и только тут д’Олон спохватился.
А ведь было время, когда никто не желал знать дерзкого молодого испанца.
Студентом молодой испанец женился на его матери.
Рядом молодой испанец, выкрикивая «Но пасаран, салюдо, амиго!», шустро раздавал автографы.
Вот молодой испанец из второго взвода подлетает на метр в воздух после удара в грудь очереди из пулемёта.
Ничто не может убедить испанца, особенно молодого испанца, что с огнестрельным оружием не шутят.
Он мало что понял из сказанного молодым испанцем, но как только смог постарался спросить его имя.
– Доброе утро, – поздоровался молодой испанец. – У вас всё хорошо? Выглядите как-то…
То, каким нашли тело молодого испанца, повергло в шок даже опытных и повидавших всякого, полицейских.
Показав молодому испанцу свой паспорт, отдав один экземпляр разрешения и выслушав короткий инструктаж о том, как себя вести, ушёл на подъём.
Ему нравились храбрые молодые испанцы.
– Мне бы твои годы, окрутила бы какого-нибудь молодого испанца и выскочила замуж! – что за бред она несёт?!
Карьера наёмника прельщала молодого испанца куда больше.
И от этих воображаемых картин грудь молодого испанца порывисто поднималась, уши горели рубином и неудержимо хотелось петь.
Пока молодой испанец ловко ремонтировал санузел в ванной комнате, заполненной на четверть водой, она продолжала со скрупулёзностью изучать поведение при чрезвычайных ситуациях.
Остаётся только одно: я чувствую необъяснимую связь этого печального события, которое случится вот-вот, с жизнью молодого испанца, велогонщика, все дела и радости которого – велосипед, тренировки и женщины.
Молодой испанец опрокинул рюмку с обжигающим напитком.
Здесь я встретил молодого испанца, который работает на производстве соли, и он рассказывал мне, что французы могут быть жестокими в таких случаях, бездумно жестокими.
– У ворот молодой испанец, легат. Говорит, что вы его ищете.
Молодой испанец заметно напуган, и не без основания.
Отрывался он от работы лишь в кульминационные моменты, когда молодой испанец никак не мог отвести взгляд от происходящего на арене.
Молодой испанец открыл от удивления рот – такого мастерства он ещё не видел даже на этом турнире.
Внезапно чья-то тень показалась у окна, и перед моими глазами возник симпатичный молодой испанец.
Два молодых испанца, столик на четверых, оживлённая беседа, вино…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «молодой испанец»

  • Фернандо. Молодой испанец, воспитанный Алварецом.
  • Наконец объявлено, что не сегодня, так завтра снимаемся с якоря. Надо было перебраться на фрегат. Я последние два дня еще раз объехал окрестности, был на кальсадо, на Эскольте, на Розарио, в лавках. Вчера отправил свои чемоданы домой, а сегодня, после обеда, на катере отправился и сам. С нами поехал француз Рl. и еще испанец, некогда моряк, а теперь commandant des troupes, как он называл себя. В этот день обещали быть на фрегате несколько испанских семейств, в которых были приняты наши молодые люди.
  • Через год после того, как пропал Рахметов, один из знакомых Кирсанова встретил в вагоне, по дороге из Вены в Мюнхен, молодого человека, русского, который говорил, что объехал славянские земли, везде сближался со всеми классами, в каждой земле оставался постольку, чтобы достаточно узнать понятия, нравы, образ жизни, бытовые учреждения, степень благосостояния всех главных составных частей населения, жил для этого и в городах и в селах, ходил пешком из деревни в деревню, потом точно так же познакомился с румынами и венграми, объехал и обошел северную Германию, оттуда пробрался опять к югу, в немецкие провинции Австрии, теперь едет в Баварию, оттуда в Швейцарию, через Вюртемберг и Баден во Францию, которую объедет и обойдет точно так же, оттуда за тем же проедет в Англию и на это употребит еще год; если останется из этого года время, он посмотрит и на испанцев, и на итальянцев, если же не останется времени — так и быть, потому что это не так «нужно», а те земли осмотреть «нужно» — зачем же? — «для соображений»; а что через год во всяком случае ему «нужно» быть уже в Северо — Американских штатах, изучить которые более «нужно» ему, чем какую-нибудь другую землю, и там он останется долго, может быть, более года, а может быть, и навсегда, если он там найдет себе дело, но вероятнее, что года через три он возвратится в Россию, потому что, кажется, в России, не теперь, а тогда, года через три — четыре, «нужно» будет ему быть.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «молодой»

  • МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОДОЙ

Значение слова «испанец»

  • 1. представитель романоязычного народа, составляющего основное население Испании; житель, гражданин или уроженец Испании (Викисловарь)

    Все значения слова ИСПАНЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «молодой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «молодой»

МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый.

Все значения слова «молодой»

Значение слова «испанец»

1. представитель романоязычного народа, составляющего основное население Испании; житель, гражданин или уроженец Испании

Все значения слова «испанец»

Синонимы к словосочетанию «молодой испанец»

Ассоциации к слову «молодой»

Ассоциации к слову «испанец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я