Предложения со словосочетанием «молодая француженка»

Приближение старого ловеласа заставило ещё дальше попятиться молодую француженку.
Тонкая молодая француженка, казалось, сделанная из камня, поставила чашку на стол и взглянула на девушку, которая была младше её на двадцать лет.
Что бы ни было, но он в конце концов перестал навещать эмигрантов, и вот после этого молодая француженка пропала.
Молодая француженка жаловалась, что она не может найти занятий.
Наконец, друзья твоего отца попытались отговорить его от столь частых посещений этих людей; так как они опасались, что юная леди, столь красивая да немножко склонная плести интриги – так говорили иные, – опутает отца твоего да за него и выйдет, что для него отнюдь не стало бы мудрым поступком, ведь, несмотря на то что молодая француженка могла быть и очень красивой, и добросердечной, ни одна живая душа по эту сторону океана не знала её родословной; её называли чужестранкой и не находили, что она такая же достойная да прекрасная пара твоему отцу, как после твоя дорогая мать, моё дитя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: непрестанность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Молодая француженка вошла и, поздоровавшись, села.
Ну, так вот, дитя моё, некоторое время до того, как эта красивая молодая француженка исчезла, собственно, вскоре после того, как бедные эмигранты здесь обосновались, твой отец познакомился с нею, да вместе с ним и многие другие джентльмены города, в чьих сердцах было сострадание, и они сообща обеспечивали нужды пришельцев, поскольку те и впрямь очень бедствовали да нуждались буквально во всём, да сберегли им их жалкие горстки драгоценностей, коих не могло надолго хватить.
– Мы слышали, что в рядах испанцев находится молодая француженка, посвятившая себя служению несчастным жертвам войны и ухаживавшая с одинаковой самоотверженностью за друзьями и за врагами.
Стреляйте! – ответила молодая француженка, смело смотря прямо в сверкающие глаза всадника.
Рука испанца до такой степени дрожала от ярости, что он никак не мог верно прицелиться; кроме того, его смущал устремлённый на него пронзительный взгляд молодой француженки.
– Я отправлюсь с вами, это решено, и не о чем больше спорить, – отрезала молодая француженка. – Я так хочу, а после – будь что будет!
– Что ж, вполне резонно! – здраво рассудила молодая француженка.
Особенно тщательно его новые глаза оценивали контуры и цветовые тона молодой француженки, одетой в белую футболку с глубоким декольте и синюю мини-юбку.
Но вот выводы, которые они делали, настолько разнились с реальностью, что молодой француженке казалось, что она читает сказку о ком-то другом, а не дело, заведённое агентами на неё саму.
Он посмотрел молодой француженке прямо в глаза.
Прогуливаясь по побережью, молодая француженка нашла на пляже выброшенного на берег мужчину.
Как раз в это время стеклянная дверь бара отворилась, и внутрь влетела очаровательная молодая француженка невысокого роста в кремовых шёлковых брюках, ярко-зелёном топе и с огромной дамской сумкой, в которую запросто можно было запихать половину моего гардероба.
Она во многом была ещё ребёнком, но в других отношениях являлась рассудительной молодой француженкой.
Ягодицы несколько более пухлые, чем у большинства молодых француженок, грудь тоже пышнее, но в целом молодое, сильное, отлично сложенное.
Отношение местных властей изменилось в лучшую сторону: с некоторых пор они стали интересоваться, насколько добросовестно сделал свою работу адвокат, защищавший молодую француженку.
Благодаря этой сделке между осаждающими, в распоряжении молодой француженки и её подруги, маленькой индианки, оказалось несколько часов отдыха.
Мужчина знал, что характер у молодой француженки лёгкий и жизнерадостный, но под этой маской она скрывает хрупкую и ранимую душу.
Он с грустью отпирал дверь холодного и мрачного жилища, как неожиданно, без предупреждения и без видимой причины, в его памяти возникло сияющее лицо молодой француженки, и все его мрачные мысли рассеялись в одно мгновенье.
Молодая француженка двадцати пяти лет.
Квартирку сдавала им обычная молодая француженка, худенькая, коротко стриженная, едва говорящая по-английски.
Соберитесь, иначе мы напрасно тратим моё время и ваши деньги, – молодая француженка показала своё недовольство, тряхнув копной каштановых волос, пребывающих в творческом беспорядке.
Наверное, я был не совсем прав, когда смотрел на эту молодую француженку уж слишком критически.
Ведь все молодые француженки ходят замотанными в шарфы, будто у них всё время воспалены гланды.
По слухам, в небольших французских городках и посёлках ещё можно встретить такую невидаль, как чистокровных французов-европейцев, ну и молодых француженок естественно, разговаривающих не на арабском языке.
Это была сувенирная лавочка, и хозяйкой оказалась, на наше счастье, симпатичная молодая француженка, довольно сносно понимавшая по-испански.
Изрядно одухотворившись и желая подкрепить силы, мы вернулись в гостиницу, где отобедали в ресторане, и там же познакомились с тремя молодыми француженками.
Или же почувствовал бы гордость, что некая молодая француженка планирует заработать несколько сотен тысяч евро на его имени?
Не наврал гид, добрую половину туристов составляли непрестанно щебечущие молодые француженки.
У ворот нежными объятиями меня встретила молодая француженка, с которой я подружился в ашраме несколько дней назад.
Служащие – две молодые француженки – оформляли за столом документы.
Словом, у нее было все, о чем иные молодые француженки могли только мечтать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «молодая француженка»

Значение слова «молодой»

  • МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОДОЙ

Значение слова «француженка»

Афоризмы русских писателей со словом «молодой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «молодой»

МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый.

Все значения слова «молодой»

Значение слова «француженка»

ФРАНЦУ'ЖЕНКА, и. Женск. к француз (см. французы).

Все значения слова «француженка»

Синонимы к словосочетанию «молодая француженка»

Ассоциации к слову «молодой»

Ассоциации к слову «француженка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я