Карта словосочетания «лучшие актёры» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лучшие актёры»

Зато именно из кинестетиков получаются лучшие актёры, спортсмены и танцоры.
В британских фильмах 1930-х годов можно увидеть замаскированные эмоции. Они экспериментировали с тем, чем сейчас пользуются лучшие актёры.
Тогда в основе любого, даже не очень-то выразительного фильма был человек – его личность и его судьба, тогда главные роли играли лучшие актёры, а не топ-модели, причём вовсе не за гонорар в 130 миллионов, как сейчас, тогда особое внимание уделялось стилю времени, каждому слову и каждой детали, а коммерция или пропаганда редко выходили на первое место.
Он вернулся на сцену куда лучшим актёром, чем раньше.
Не только потому, что в них играют талантливые актёры – для каждого человека лучший актёр он сам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: физиологичность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если, едва заглянув в сценарий, он понял, что так он наверняка добьётся звания лучшего актёра второго плана, в то время как шансы получить награду за главную роль значительно меньше?
Ведь его снова признали лучшим актёром года.
Сегодняшняя премьера привлекла в театр большое число зрителей: выступал один из лучших актёров современности, подававший, как считали многие заядлые театралы и критики, надежды бессмертным векам.
Тооны – «династия» народных брюссельских кукольников, которая передаётся вместе с династическим именем не столько от отца к сыну, сколько от главы театра и династии к лучшему актёру труппы.
Его играли лучшие актёры мира.
Да, он был гораздо лучшим актёром, чем я.
– Госпожа княгиня, позвольте представить вам лучшего актёра севера.
Где лучшие актёры разыгрывают знаменитые на весь мир пьесы, лучшие композиторы, замирая от страха и надежды, устраивают премьеры опер, лучшие поэты читают только что написанные стихи, а лучшие художники выставляют самые удавшиеся свои полотна.
Общедоступный театр, когда его закрыли, как деревянный театр, поставил лучших актёров на все русские театры.
Спорили физики и лирики, взлетали первые космонавты, лучшие режиссёры приглашали лучших актёров, чтобы снять фильмы об учёных.
В этом году претенденты на звание лучшего актёра создали на экране одни из самых ярких образов в истории кинематографа.
Сначала я увидела на пороге своей палаты лучшего актёра моего любимого театра, а потом догадалась, что это и был водитель той самой «Шкоды».
Будучи лучшим актёром поколения, он обладал многими талантами, что вообще-то необычно: гений тем и отличается от таланта, что талант многое умеет хорошо, а гений лучше всех делает что-то одно, а в прочих областях жизни мало на что годится.
В тех спектаклях участвовали лучшие актёры.
Поверь, вид у тебя метит на звание лучшего актёра жанра хорор без грима.
Оттуда вышли лучшие актёры и сочинители, аналитики и футурологи, все известные сегодня бездельники, севшие на шею социума во времена прекрасного застоя.
Бабушка стояла, ожидая сдачи. Пауза, которую взяла мошенница, была достойна игры лучших актёров театральных подмостков.
Он будет приглашать зрителей в зал, у него много всего нового, вам не понять, он самый лучший, таких нет нигде, его признали лучшим актёром года, у него миллионы денег, я… он!..
Тот не жалел денег на его содержание, выписывал лучших актёров из обеих столиц, и очень быстро «Глобус» приобрёл славу лучшего театра в губернии.
Значит, ему одиноко, и женская популярность его не спасает, как и культовый статус лучшего актёра студвёсен.
Пока сойдёт и так, а в городе уже нужно будет отдать артиста настоящим целителям, чтобы те как можно скорее вернули в строй лучшего актёра.
Теперь всё сошлось – я пью, по моим же собственным словам, как я кому-то сказал, с лучшим актёром города.
Доходило до абсурда: на звание лучшего актёра номинировали и мужчин, и женщин, а трансвеститам разрешили посещать туалеты для обоих полов.
Заложенные в компьютер несколько тысяч сценариев и характеристики лучших актёров мира позволяли синтезировать на экране фильмы любых жанров: от исторических саг до боевиков и фантастики.
Он взял с собой только резак, которым умудрился до полусмерти запугать безумную хозяйку станции, сыграв свою роль более чем чётко и правдоподобно на зависть лучшим актёрам шекспировских театров, в пылу драматического представления едва не рассорившись даже с лучшим другом.
– И для участия в этом спектакле мы отобрали лучших актёров с нашей стороны, и наиболее подходящих – с вашей.
Колоссальная потребность человечества создаёт всё новые и новые массы актёров; лучшие актёры проникают одинаково в столицу и какое-нибудь село; создаются высочайшие требования, исчезает профессионализм и любительство – входит в жизнь настоящий актёр.
На их роли берут лучших актёров, и чаще всего из них же потом делают героев.
Но через три прыжка покойники вдруг замерли на месте в позах, достойных лучших актёров столичной пантомимы, и начали с шипением полосовать когтями воздух перед собой.
Этот человек создал своеобразное царство детского театра, включавшего в свой состав лучших актёров из разных стран – кукольников, мимов иобычныеигровыетруппы.
Сам секретарь комсомола будет участвовать в выборе лучших актёров.
Нет лучшего актёра или обманщика, лжеца, чем маг.
И надо же, киноакадемия в третий раз признала меня лучшим актёром года.
Вообще, эльфы куда лучшие актёры, особенно когда нужно играть спокойствие.
– Через три дня после смерти ты будешь лучшим актёром, чем тот парень, что снимается у меня сейчас.
Тогда в радиопостановках участвовали лучшие актёры.

Ассоциации к словосочетанию «лучший актёр»

Все ассоциации к словосочетанию ЛУЧШИЙ АКТЁР

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лучшие актёры»

  • Помещик Мосолов держал у себя в тамбовском имении театр, и Сашка Казаков, один из лучших актеров его крепостной труппы, крепко провинился перед барином тем, что сошелся с барской любовницей, крепостной актрисой.
  • Я по совести скажу, что хорошо играл Старна, но вот какое странное приключение случилось со мной: „Фингала“ приказано было дать на эрмитажном театре; русские спектакли на нем давались довольно редко, и обыкновенно лучшие актеры, занимавшие главные персонажи, получали подарки какими-нибудь драгоценными вещами; я ни разу не играл в Эрмитаже, не получив перстня.
  • Накануне спектакля притворных актеров получил я записку от П. П. Мартынова, который, узнав от своего брата, что я приглашен Лабзиным в спектакль, выхлопотал и для себя пригласительный билет, то есть афишку. Лабзин не мог отказать в этом просьбам родного брата его, А. П. Мартынова, лучшего актера в их труппе. П. П. Мартынов предлагал мне ехать вместе в его экипаже, обещая и обратно довезти меня до дому. Я очень охотно согласился, потому что своих лошадей у меня не было.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лучший»

Значение слова «актёр»

  • АКТЁР, -а, м. Профессиональный исполнитель ролей в театральных представлениях. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКТЁР

Афоризмы русских писателей со словом «лучший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лучший»

ЛУ́ЧШИЙ, -ая, -ее. 1. Сравн. ст. к прил. хороший; противоп. худший.

Все значения слова «лучший»

Значение слова «актёр»

АКТЁР, -а, м. Профессиональный исполнитель ролей в театральных представлениях.

Все значения слова «актёр»

Синонимы к словосочетанию «лучшие актёры»

Ассоциации к словосочетанию «лучший актёр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я