Предложения со словосочетанием «молодая подруга»

Но на всеобщий суд такие связи не выносились, хотя воительницы постарше и осуждали безнравственное поведение своих более молодых подруг.
Будто он и пристрастил её к выпивке, а потом бросил, уйдя к молодой подруге жены.
Когда он пришёл попрощаться, его молодая подруга стала задавать вопросы, которых раньше не задавала.
Каждый человек может стать ясновидящим, даже ваша сварливая старая, атеистически настроенная тётя или застенчивая и пугливая молодая подруга, которая не может даже подумать о сверхъестественном.
Радостное ожидание охватывает и самого доктора – ведь его пригласила в гости молодая подруга, в которую он давно и безнадёжно влюблён.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неблестяще — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И уж больно затратное это дело – иметь молодую подругу, тем паче супругу.
Заметив погасшие глаза молодой подруги, решила хотя бы попытаться чем-то помочь.
Поэтому всегда всем своим молодым подругам говорю: не ищите школу, ищите учителя!
Однако в интересах молодой подруги она готова была рискнуть возобновить знакомство; ведь английская дама, наверное, могла бы оказаться полезной.
Глупо, но такими порой бывают молодые подруги.
– Там наша оранжерея, – добавила молодая подруга в рваных джинсах фирмы «Лезис».
– Боже мой, сколько тонкой психологии и драматизма. Зачем так углубляться, милый друг, когда так много молодых подруг.
Старшей из них, с волосами цвета спелой вишни, собранными на затылке в пучок, было чуть больше сорока, блондинке около тридцати, а третья, по возрасту моложе подруг, тоже русоволосая, кивнув в его сторону, что-то сказала подругам и все трое призывно засмеялись.
Выглядит несколько моложе подруги.
Маменькин сынок жаловался на то, как мама испортила ему жизнь, и теперь новая молодая подруга не воспринимает его всерьёз, говорит, что он с ней «отрабатывает» детство.
Причём молодая подруга успешно училась методам соблазнения, испытывая их на малознакомых мужчинах.
Её все называли по имени – она не любила козырять возрастом, ей было приятно в обществе молодых подруг быть равной им.
Я вспомнил молодых подруг, которые думали, что так всю жизнь и будут спать в обнимку, а теперь они даже не разговаривают.
Она протяжно застонала, когда молодая подруга начала их массировать.
Может она боялась, что более молодые подруги отобьют жениха, а может и сам «жених» не спешил знакомиться с подругами «невесты»…
Чего хорошего, например, если твоя молодая подруга просыпается зимним утром и говорит, что хочет шампанского с клубникой, а когда ты, смотавшись в супермаркет, как preux chevalier, как форменный идиот, приносишь ей желаемое, заявляет: клубника – это просто мимолётный каприз, и совсем не обязательно было его выполнять, а вот что ей сейчас по-настоящему нужно – так это покататься на санках!
Лётчик рассказывал о своем удачном приземлении в родные земли и абсолютно без стеснения с присущей обычно юношам пылкостью поведал, что в хижине его ждёт молодая подруга, готовая подарить ему жаркую, страстную ночь.
У плиты копошилась молодая подруга, напевая свою любимую песню.
Первый опыт произошёл лёжа на паласе и в дерзких попытках посмотреть, что под юбкой молодой подруги матери у нас в гостях.
Лось, заметив беспокойство молодой подруги, поднял голову, попытался встать, но не смог и опять лёг в снег.
– Да и ножом тоже не выход. В любой момент может сломаться, – подтвердила её слова молодая подруга.
Волчица постарела, и вожак облюбовал себе новую, более молодую подругу.
Её охватывал страх, ещё недоступный более молодым подругам.
Но это уже ошибки, свойственные «среднему возрасту», когда рядом хочется иметь молодую подругу.
Самая распространённая картина – несколько молодых подруг с мужьями, детьми, свекровями ужинают в ресторане.
Когда консультация подошла к концу, и выбор был сделан, прямо из магазина я выехала на коньках (это фантазия), я ещё раз попытала счастье и назначила встречу моей новой молодой подруге в парке, чтобы опробовать покупку или встретить своего спортсмена.
Как и следовало ожидать, жестокое убийство судьи-прелюбодея и его молодой подруги стало подарком для прессы, особенно для таблоидов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «молодая подруга»

  • Поживший, и сильно поживший, Неелов, поддавшись обаянию молодого, красивого, полного жизни существа, почувствовал сам прилив невозвратной юности и вернувшейся пылкой страсти, но, увы, это было проходяще: наступила реакция, и утомленный наслаждениями Владимир Игнатьевич вдруг стал тяготиться ласками своей молодой подруги.
  • И долго, будто сквозь тумана, // Она глядела им вослед… // И вот одна, одна Татьяна! // Увы! подруга стольких лет, // Ее голубка молодая, // Ее наперсница родная, // Судьбою вдаль занесена, // С ней навсегда разлучена. // Как тень она без цели бродит, // То смотрит в опустелый сад… // Нигде, ни в чем ей нет отрад, // И облегченья не находит // Она подавленным слезам, // И сердце рвется пополам.
  • Там был записан старый эпизод, когда он только что расцветал, сближался с жизнью, любил и его любили. Он записал его когда-то под влиянием чувства, которым жил, не зная тогда еще, зачем, — может быть, с сентиментальной целью посвятить эти листки памяти своей тогдашней подруги или оставить для себя заметку и воспоминание в старости о молодой своей любви, а может быть, у него уже тогда бродила мысль о романе, о котором он говорил Аянову, и мелькал сюжет для трогательной повести из собственной жизни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «молодой»

  • МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОДОЙ

Значение слова «подруга»

  • ПОДРУ́ГА, -и, ж. Девочка, девушка или женщина, связанная с кем-л. дружбой. Школьная подруга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДРУГА

Афоризмы русских писателей со словом «молодой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «молодой»

МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый.

Все значения слова «молодой»

Значение слова «подруга»

ПОДРУ́ГА, -и, ж. Девочка, девушка или женщина, связанная с кем-л. дружбой. Школьная подруга.

Все значения слова «подруга»

Синонимы к словосочетанию «молодая подруга»

Ассоциации к слову «молодой»

Ассоциации к слову «подруга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я