Предложения со словосочетанием «молодая баранина»

Рёберную часть корейки молодой баранины рубят на 5-6 кусков вместе с рёберными косточками.
Перед ней на низеньком полированном столике стояло большое блюдо с кусками зажаренной на вертеле молодой баранины.
Рёберную часть корейки молодой баранины порубить на 5–6 кусков вместе с рёберными косточками, посолить, поперчить и нанизать на шпажку.
Позднее он стал отдавать предпочтение молодой баранине и частенько заказывал жареное «седло».
Понятно, что самой сложной задачей является покупка подходящего мяса, а в данном случае мы с вами будем охотиться за нежирной молодой бараниной, а точнее – за ляжкой ягнёнка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шиваизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Жирный рассыпчатый рис с молодой бараниной манил своим жёлтым цветом, словно золотые прииски.
Особым спросом пользуется молодая баранина, поэтому на международных рынках цены на баранину и ягнятину определяют отдельно.
– И не только сосланных хищников. Говорят, очень уважает молодую баранину.
В корзинке уже свежая зелень, кусок молодой баранины и нарубленные воловьи хвосты для бульона, чуть сочащиеся нежной розовой сукровицей, но мамынька требовательно указывает железным крюком на дебелую курицу и получает её, чтобы властно, с акушерской ловкостью, развести бессловесной птице ноги и понюхать, а как же без этого.
Он никогда не бывает так беззаботно весел, так словоохотлив, и толстые губы его никогда не складываются в такую блаженную улыбку, как в тех случаях, когда перед ним красуются на низеньком туземном столике аппетитные чеченские блюда: свежая молодая баранина, яичница, отлично приготовленная курица и чашка со свежим душистым мёдом.
Осенью они охотятся на дичь, в летнюю пору едят молодую баранину, зимой – конину и говядину.
Поэтому и гостей своих потчевал не новомодным барбекю, а кусочками сочной молодой баранины на длинных шампурах, слегка примаринованных и сдобренных белым грузинским вином.
От одного вида этой нежной молодой баранины в желудке аж заурчало, рядом стояло ещё одно блюдо с лепёшками, и третье – с зеленью.
– Спасибо тебе, лекарка, – поклонилась мать. – Мы не останемся в долгу. Я привезу молодой баранины, сыру и четыре самые тонкие овечьи шкуры.
Следом на столе появилась утка, запечённая на открытом огне до хрустящей корочки и политая кисло-сладким лимонным соусом, поджаренные говяжьи рёбрышки, тонкие розоватые ломтики молодой баранины под розовым вином и розмарином, целиком запечённая на гриле форель и маленькие слоёные пирожки, начинённые измельчённой олениной, зайчатиной и фруктами.
Мама готовит на обед молодую баранину.
Здесь смешивались пикантность розового перца и сладость томатов, острота красного перца, вкус молодой баранины и пряные ароматы трав.
Вернее, молодая баранина еще с утра замачивалась в гранатовом соусе, но ее ели не все.
Тут была и жареная с картошечкой молодая баранина, и огромная сковорода яичницы из двух десятков яиц (на четверых), и нежнейшая овечья брынза, и много других местных деликатесов.
– Пока могу предложить съесть по шампуру шашлыка из свежайшей молодой баранины.
Самый нежный и сочный шашлык получается из свиного окорока, шейки, рёбер, корейки молодой баранины, курицы и телятины.
Куски молодой баранины, молоко в полулитровых бутылях, янтарное сливочное масло и буханки только что испечённого в местной пекарне благоухающего хлеба ныряли в авоськи.
Перед князем на простом деревянном столе стояло большое блюдо с кусками зажаренной на вертеле молодой баранины.
Они ели молодую баранину с кашей из ячменя и салатом из чего-то непонятного.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «молодая баранина»

  • Это произвело на всех действие магическое, а когда герцог добавил, что он уверен, что кто любит его, тот будет любить и меня, то усилиям показать мне любовь не стало предела: все лица на меня просияли, и все сердца, казалось, хотели выпрыгнуть ко мне на тарелку и смешаться с маленькими кусками особливым способом приготовленной молодой баранины. Мне говорили:
  • После обеда мы распрощались с молодым Беном и отправились в Веллингтон, куда приехали поздно вечером. Топающий хозяин опять поставил весь дом вверх дном, опять наготовил баранины, ветчины, чаю — и опять все дурно.
  • Направо от двери, около кривого сального стола, на котором стояло два самовара с позеленелой кое-где медью, и разложен был сахар в разных бумагах, сидела главная группа: молодой безусый офицер в новом стеганом архалуке, наверное сделанном из женского капота, доливал чайник; человека 4 таких же молоденьких офицеров находились в разных углах комнаты: один из них, подложив под голову какую-то шубу, спал на диване; другой, стоя у стола, резал жареную баранину безрукому офицеру, сидевшему у стола.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «молодой»

  • МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОДОЙ

Значение слова «баранина»

  • БАРА́НИНА, -ы, ж. Мясо барана или овцы как пища. Жареная баранина. Щи с бараниной. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАРАНИНА

Афоризмы русских писателей со словом «молодой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «молодой»

МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый.

Все значения слова «молодой»

Значение слова «баранина»

БАРА́НИНА, -ы, ж. Мясо барана или овцы как пища. Жареная баранина. Щи с бараниной.

Все значения слова «баранина»

Синонимы к словосочетанию «молодая баранина»

Ассоциации к слову «молодой»

Ассоциации к слову «баранина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я