Карта словосочетания «может миллионы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «может миллионы»

– Когда ты наступаешь на снег, под твоей ступнёй ломаются в один момент сотни или тысячи, а может миллионы снежинок. Вот они-то и издают этот хруст.
И это утверждение есть истина без всякой научной мистики о том, что лучевые формы материи могут миллионы лет существовать, перемещаться со скоростью света на колоссальные расстояния и при этом не расходовать никакой энергии.
Убивать тысячи, а может миллионы людей – быть может, собственных граждан – а потом свалить это на другого…
Земная жизнь обрастает своими правилами, мы просто не замечаем, сколько их на самом деле – тысячи, а может миллионы нелепых правил, придуманных за века человеческой жизни.
О «Верности науке» речь не должна идти, если ядерная война может миллионы жизней на тот свет унести.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взбороздить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потому что мы, люди, все ведём себя как квантовые частицы, и если происходит какой-то тугой квантовый узел, то развязать его могут миллионы наблюдателей.
Вот разориться могут миллионы действительно.
Тысячи, а может миллионы советских семей так живут, я так прожила.
Эти может миллионами лезли в голову, вытесняя один другого, повторялись, менялись.
Лучше играй в национальную лотерею, может миллион рублей выиграешь.
Солнце может миллион раз восходить на востоке и заходить на западе, оно может служить примером непреложного закона природы для жителей обширных стран, но достаточно зайти на несколько миль за полярный круг, чтобы убедиться в ограниченности этого закона, подтверждённого опытом вереницы поколений: порой солнце вовсе не поднимается, а порой вовсе не заходит.
В – Квартира… Есть немного недвижимости, счёт может миллионов на пятьдесят, шестьдесят, не больше, всё от мужа покойного, но…
Может я не в том возрасте и может миллионы покачают головой, выразив своё несогласие с моим высказыванием, но остальные 95% платаны которые каждый день в поисках бабла, думаю меня поймут.
Это только высокопоставленные граждане и банкиры могут миллионами воровать и им за это ничего не будет, а таких, как он, быстро прижучат.
Говорить по-русски могут миллионы, но мыслить, чувствовать, ощущать мир по-русски – только русская, то есть светлая душа.
Но колебаться могут миллионы параметров, не только координата молекулы, поэтому существуют миллионы видов теплоты в широком смысле.
Откуда-то же она помнит, какой ей быть, какими были её предки тысячи, а может миллионы лет назад.
Может миллион лет пролежала, или зелёные человечки из космоса вчера подбросили, или ещё что…
Стены впитали в себя страдания тысяч, а может миллионов людей, и ты физически чувствуешь, как они давят.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «может миллионы»

  • Все удивительные заключения их о расстояниях, весе, движениях и возмущениях небесных тел основаны только на видимом движении светил вокруг неподвижной земли, на том самом движении, которое теперь передо мной и которое было таким для миллионов людей в продолжение веков и было и будет всегда одинаково и всегда может быть поверено.
  • — Это слово «народ» так неопределенно, — сказал Левин. — Писаря волостные, учителя и из мужиков один на тысячу, может быть, знают, о чем идет дело. Остальные же 80 миллионов, как Михайлыч, не только не выражают своей воли, но не имеют ни малейшего понятия, о чем им надо бы выражать свою волю. Какое же мы имеем право говорить, что это воля народа?
  • Обе несомненно знали, что такое была жизнь и что такое была смерть, и хотя никак не могли ответить и не поняли бы даже тех вопросов, которые представлялись Левину, обе не сомневались в значении этого явления и совершенно одинаково, не только между собой, но разделяя этот взгляд с миллионами людей, смотрели на это.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мочь»

  • МОЧЬ1, могу́, мо́жешь, мо́гут; прош. мог, -ла́, -ло́; прич. наст. могу́щий; несов. 1. (сов. смочь) обычно с неопр. Быть в состоянии, в силах что-л. делать.

    МОЧЬ2, -и, ж. Прост. Сила, возможность, способность делать что-л. Кричать во всю мочь. Бежать изо всей мочи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЧЬ

Значение слова «миллион»

Афоризмы русских писателей со словом «мочь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мочь»

МОЧЬ1, могу́, мо́жешь, мо́гут; прош. мог, -ла́, -ло́; прич. наст. могу́щий; несов. 1. (сов. смочь) обычно с неопр. Быть в состоянии, в силах что-л. делать.

МОЧЬ2, -и, ж. Прост. Сила, возможность, способность делать что-л. Кричать во всю мочь. Бежать изо всей мочи.

Все значения слова «мочь»

Значение слова «миллион»

МИЛЛИО́Н, -а, м. (числ. колич. и сущ.). 1. числ. колич. Число 1.000.000.

Все значения слова «миллион»

Синонимы к слову «мочь»

Синонимы к слову «миллион»

Ассоциации к слову «мочь»

Ассоциации к слову «миллион»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я