Предложения со словосочетанием «может быть физическим»

Эта власть может быть физической или психической, реальной или относительной в силу тревоги и беспомощности тех, кто подчиняется авторитету.
Это может быть физический сигнал или поведение, например прикрывать рот, вертеть на пальце обручальное кольцо или покусывать губу.
Работодателем может быть физическое либо юридическое лицо, вступившее в трудовое отношение с работником.
Сторонами договора могут быть физические дееспособные лица, юридические правоспособные лица, государство.
Это может быть физическое явление, или что-то упомянутое в разговоре, или любой другой из бесчисленных вариантов случайностей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проплиопитек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это может быть физическое блаженство, которое кто-то испытывает от погружения в качественный звук на хорошей аппаратуре.
Кризис может быть физический, психологический, интеллектуальный, экономический, политический, демографический и так далее.
Стимул может быть физический (растяжение), химический (воспаление), термический (ожог) и т.д., но такого стимула как «болевой» не существует.
Поэтому совершенно естественно полагать… что у времени могут быть физические свойства.
Это достигается средствами, которые не могут быть физическими, так как подобными средствами произведён и сам физический мир.
Если это не так, причиной может быть физический недуг или неправильное воспитание.
Лица могут быть физическими и юридическими.
Поскольку здесь не может быть физического вмешательства, наука психология также признана эмпирической наукой.
Инвесторами могут быть физические и юридические лица, создаваемые на основе договора о совместной деятельности и не имеющие статуса юридического лица объединения юридических лиц, государственные органы, органы местного самоуправления, а также иностранные субъекты предпринимательской деятельности.
В тех случаях, когда внутригосударственное право санкционирует применение правил международных договоров для регулирования общественных отношений, субъектами которых могут быть физические либо юридические лица, возникает проблема так называемых само исполнимых и несамоисполнимых договоров.
Системы могут быть физическими, концептуальными (информационными), или их комбинацией.
ПРИМЕЧАНИЕ: Часть может быть физической (например, аппаратной) или логической (например, этап в последовательности операций).
Это может быть физическая активность, общение, покой, приём пищи, игры, прогулки, исследование нового и многое другое.
Это путешествие может быть физическим, то есть вы буквально продвигаетесь шаг за шагом, следуя упражнениям, посвящённым странствиям.
Голод может быть физический, психический, ментальный, духовный, он может быть даже социальный.
Это может быть физический продукт или цифровой контент, но в любом случае необходимо провести исследование рынка и определить потребности потенциальных покупателей.
Это может быть физическая техника, машины, компьютеры, программное обеспечение и другие средства, необходимые для выполнения задачи.
Страдание может быть физическим или умственным, а также и тем и другим, но каждый вид страданий проявляется где-то в теле и создаёт напряжение и стресс.
Ложась спать, я уже всерьёз задумалась о том, что может быть физические пытки предпочтительнее этикета.
У меня есть верующие друзья, которым может быть неприятно моё допущение, что причиной возникновения околосмертных переживаний могут быть физические изменения в мозге.
Это может быть физическое ощущение, или вы увидели что-то внутренним взором, или испытали чувства радости, счастья и умиротворения.
Испытания могут быть физическими, вербальными, а могут представлять собой отрепетированный ритуал.
Это может быть физическое пространство у вас дома или виртуальное, если вы находитесь в разных местах.
К концу первого года жизни младенец уже делает первые шаги к независимости – иногда это могут быть физические шаги.
Это услуга, в которой продвигаемым элементом может быть физический продукт или название бренда.
Это может быть физическое или эмоциональное насилие в семье, когда он был ещё ребёнком.
Объектом связи могут быть физические соединения, трубы, электронные аналоговые или цифровые сигналы, потоки электрической энергии, программное обеспечение, пакет данных.
Носителями физиологической информации, в принципе, могут быть физические поля и излучения организма.
Это может быть физическая активность, дыхательные упражнения, медитация, практика осознанности, письменное ведение дневника или общение с доверенными людьми.
Товаром могут быть физические объекты, услуги, лица, места, организации (магазины) и идеи.
Это может быть физическая болезнь, это может быть какое-то душевное расстройство, типа депрессии, угрызения совести.
Эти ограничения могут быть физическими (пространственные и ресурсные ограничения), политическими (государственные границы), технологическими (транспорт и связь), требованиями социальной стабильности (социальное расслоение – не что иное, как обратная сторона концентрации капитала), безопасности, а также долговременными потребностями модернизации и инфраструктурного строительства, требующими долговременных инвестиций.
Это может быть физическое окружение, то есть какие-то места, и, конечно же, люди и сообщества.
Это может быть физический магазин, онлайн-платформа, группа в социальных сетях или любая соответствующая среда.
Какими могут быть физические свойства минералов?
Вред может быть физическим, материальным и моральным.
И определение резонанса даётся в зависимости от области его проявления: он может быть физическим явлением или психологическим эффектом.
Это могут быть физические действия или неосмысленные ими поступки морального плана, без умысла толкающие не имеющего жизненного опыта ребёнка, на их осуществление.
Ресурсы для борьбы могут быть физическими (к примеру, хорошее здоровье, помощь друзей и семьи, финансовая поддержка).
Это может быть физическая доска, расположенная в вашем рабочем пространстве, или виртуальная доска, созданная с помощью приложений и онлайн-сервисов.
Может быть физическую боль и заглушил отвар, но сейчас его захлёстывала совсем другая боль – выжигающая страшной реальностью разум и рвущая на части сознание.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «может быть физическим»

  • Первая мысль — кинуться туда и крикнуть ей: «Почему ты сегодня с ним? Почему не хотела, чтобы я?» Но невидимая, благодетельная паутина крепко спутала руки и ноги; стиснув зубы, я железно сидел, не спуская глаз. Как сейчас: это острая, физическая боль в сердце; я, помню, подумал: «Если от нефизических причин может быть физическая боль, то ясно, что — »
  • Подразделения следующие (он продолжал загибать свои толстые пальцы, хотя случаи и подразделения, очевидно, не могли быть классифицированы вместе): физические недостатки мужа или жены, затем прелюбодеяние мужа или жены.
  • Алексей Александрович вздохнул и помолчал. Она тревожно играла кистями халата, взглядывая на него с тем мучительным чувством физического отвращения к нему, за которое она упрекала себя, но которого не могла преодолеть. Она теперь желала только одного — быть избавленною от его постылого присутствия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Значение словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

Значение словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Значение словосочетания «может быть и быть может»

  • Может быть и быть может ( в знач. вводн. сл.) — 1) возможно, вероятно. Быть может, он [Кавказ] с своих высот Привет прощальный мне пришлет. Лермонтов, Мцыри; 2) в вопросительных и побудительных предложениях — для смягчения категоричности вопроса, побуждения. — Вы, может быть, хотите вернуться в кресла? Григорович, Свистулькин. См. также мочь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания МОЖЕТ БЫТЬ И БЫТЬ МОЖЕТ

Значение словосочетания «чем могу быть полезен?»

Афоризмы русских писателей со словом «мочь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть) с кем-чем — нельзя сравнивать с кем-, чем-л. в силу слишком большого отличия или явных преимуществ одного перед другим. См. также сравнение.

Все значения словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Значение словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

И разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может о чем; что за (или какой) разговор — 1) совершенно исключается что-л.; 2) само собой разумеется, невозможно возразить против чего-л. См. также разговор.

Все значения словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

Значение словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Не может (не могло) быть и речи о чем — о чем-л. невозможном. Татьяна приходила с работы такой усталой, что ни о каких серьезных занятиях не могло быть и речи. Жестев, Тархановы. См. также речь.

Все значения словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Значение словосочетания «может быть и быть может»

Может быть и быть может ( в знач. вводн. сл.) — 1) возможно, вероятно. Быть может, он [Кавказ] с своих высот Привет прощальный мне пришлет. Лермонтов, Мцыри; 2) в вопросительных и побудительных предложениях — для смягчения категоричности вопроса, побуждения. — Вы, может быть, хотите вернуться в кресла? Григорович, Свистулькин. См. также мочь.

Все значения словосочетания «может быть и быть может»

Значение словосочетания «чем могу быть полезен?»

Чем могу быть полезен? — форма вежливого вопроса в значении: что я могу для вас сделать? См. также полезный.

Все значения словосочетания «чем могу быть полезен?»

Синонимы к словосочетанию «может быть физическим»

Ассоциации к словосочетанию «может быть»

Ассоциации к слову «мочь»

Ассоциации к слову «быть»

Ассоциации к слову «физический»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я