Предложения со словосочетанием «может быть полезно»

Учебное пособие может быть полезно преподавателям психологии, школьным психологам, студентам психологических специальностей, философам, культурологам и другим специалистам.
Знание о том, что 75 % людей, использовавших в подобной ситуации некоторую стратегию, добились успеха, вряд ли может быть полезно человеку в принятии решения о том, как поступить именно ему и именно сейчас.
В некоторых случаях может быть полезно использовать кросс-валидацию для более надёжной оценки производительности модели.
В большинстве исследований изучаются факторы, влияющие на привычный выбор продуктов питания, но может быть полезно изучить, что влияет на выбор продуктов питания в разные моменты приёма пищи.
Вместе с тем построение подобных топографических карт может быть полезно для осмысления взаимозависимости параметров и выбора диапазонов их допустимых значений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перецеловаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оно может быть полезно студентам и врачам при освоении психопатологии, а также психологам, изучающим основы психиатрии.
Кроме того, оно может быть полезно реставраторам при работе по восстановлению художественных памятников из металла, искусствоведам при атрибуции музейных экспонатов, а также всем, кто интересуется прикладным искусством в области дизайна художественной обработки металла.
Если вы всё ещё переживаете прошлые разочарования или не готовы открыться для новых возможностей, может быть полезно обратиться к психологу – специалисту, который поможет вам разобраться в своих чувствах и мыслях.
Также может быть полезно поговорить с врачом о ваших целях.
Мы поможем вам определить «тех самых» – людей, на которых всегда можно положиться в непростое время, и объясним, чем именно может быть полезно общение с ними.
Бокс – вид спорта с очень высокоинтенсивными поединками, между которыми остаются малые периоды отдыха; поэтому здесь может быть полезно защелачивание организма перед нагрузкой.
В этой книге мы поговорим о том, чем нам сегодня может быть полезно государство: начиная от новомодных электронных сервисов и заканчивая «старомодной» системой социальной помощи и льгот для ряда категорий граждан.
Тем не менее, может быть полезно знать об этих различиях и включать их в толкование наших снов.
Святой человек, когда это на деле может быть полезно его царству, не будет добиваться единообразия обычаев.
Некоторое количество конфликтов может быть полезно для подростков, но неутихающие раздоры делают их несчастными.
Также может быть полезно работать с опытным тарологом, который имеет опыт исследования тени и готов при необходимости предоставить руководство и поддержку.
Чем же в таком случае может быть полезно современному человеку монументальное воззрение на прошлое, то есть изучение того, что является классическим и выдающимся в прежних эпохах?
Так или иначе мнится мне, что моё искусство может быть полезно людям и в будущем.
Всегда трудно ставить под сомнение собственные желания и убеждения, особенно в нужный момент, но грамотное чужое мнение может быть полезно.
На сайте www.SIMPLIFYforCEOs.com можно ознакомиться с интерактивным руководством по упрощению и понять, чем оно может быть полезно уже выстроенному солидному бизнесу.
Кроме того, вам может быть полезно вести дневник, где вы будете записывать свои впечатления после каждой медитации.
Однако, думаю, им может быть полезно взглянуть на свою работу с более общей точки зрения.
Поэтому самокритичным людям может быть полезно начать с практики сочувствия к себе, а затем приступать к программе майндфулнес.
– Время от времени принимать чужую помощь может быть полезно, – бормочет он так тихо, что я не уверена, правильно ли я поняла его слова.
Чем же еще может быть полезно конфиденциальное сотрудничество экстрасенсов с полицейскими и спецслужбами?
Также может быть полезно подумать о своих ежедневных привычках и распорядке дня, а также о том, как вы распределяете своё время и ресурсы.
Некоторым детям может быть полезно и важно использовать эти технологии в своём обучении и развитии, в то время как для других детей они могут быть менее полезными или даже вредными.
Перед покупкой недорогой марки или продукта по специальному предложению может быть полезно узнать, как это возможно для производителя и дистрибьютора предлагать более дешёвый продукт.
Также пособие может быть полезно преподавателям высших учебных заведений и практическим работникам государственных органов власти и органов местного самоуправления.
Предназначено для студентов и магистрантов учреждений высшего образования, обучающихся по специальностям экологического, географического и туристического профилей, но по объёму справочно-информационного материала может быть полезно преподавателям смежных дисциплин, специалистам, занимающимся природопользованием и туристической индустрией, слушателям системы последипломного образования, магистрантам, а также широкому кругу читателей.
Он полагал, что на честных началах, при избрании лиц честных, смышлёных, введение этой отрасли соглядатайства может быть полезно и царю, и отечеству, приготовил проект о составлении этого управления, пригласил нас, многих его товарищей, вступить в эту когорту, как он называл добромыслящих, и меня в их числе.
Подобное «прочтение» социальных процессов может быть полезно историку, так как оно позволяет рассматривать активно действующую личность не только как часть определённой социальной группы, но и как субъекта, соорганизующего окружающее социальное пространство в соответствии с его положением и возможностями.
Грамотность и вообще первоначальное обучение народа может быть полезно и вредно, смотря по характеру самого обучения и тем обстоятельствам, в которых находится обучаемый класс.
Ради вас и этих людей может быть полезно принять подход, способный помочь вам сосредоточиться на более широкой картине и оставаться устойчивым и настроенным на достижение хорошего результата.
Может быть полезно найти способы обрести уверенность в себе и своих способностях.
Иногда может быть полезно изучить проблему с другой стороны и найти в ней новые возможности.
А если его нету, то он просто сходит осмотреться, ведь в такой ситуации может быть полезно знать где ты вообще находишься.
Обучение может быть полезно, когда клиент нуждается в дополнительных знаниях или навыках для решения своей проблемы.
Практикующим с подобного рода проблемами может быть полезно диафрагмальное дыхание (описанное в следующей главе), задержка дыхания перед вдохом и сокращение продолжительности вдоха.
Издание может быть полезно людям любого возраста, но в первую очередь оно ориентировано на читателей средней возрастной категории, когда факторы риска уже появляются, но болезни либо ещё нет, либо она не приняла необратимый характер.
Если конфликты слишком серьёзны или оба партнёра не в состоянии разрешить конфликт самостоятельно, может быть полезно привлечь психолога или медиатора.
Он утверждал, что женщина должна иметь полезную профессию, например, швея, повар, продавец – то, что может быть полезно семье.
– Если хочешь стать силтой, малышка, учись думать наперёд, – усмехнулась высокая. – Иди поразмышляй, почему может быть полезно дать некоторым из них сбежать.
В деловых переговорах может быть полезно определить потенциальных союзников среди заинтересованных сторон или лиц, принимающих решения, участвующих в сделке.
Иногда также может быть полезно просто сидеть, глядя прямо на стену, так чтобы вас ничто не отвлекало.
Примеры позволят вам увидеть и почувствовать, в каких ситуациях упражнение может быть полезно, и какие результаты получают те, кто его выполняет.
Кроме того, учебное пособие может быть полезно инструкторам фитнес-центров, лечебно-профилактических учреждений, учреждений санаторно-курортного типа.
Ведение счёта дней месяца могло быть полезно любому, кто ценит ночной лунный свет, но помимо этого здесь можно усмотреть очевидную связь с человеческой репродуктивностью.
Включение вашего тела в питательный кетоз может быть полезно при таких состояниях, как ожирение, эпилепсия, неврологические заболевания и многое другое.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «может быть полезно»

  • Дома отчаялись уже видеть его, считая погибшим; но при виде его, живого и невредимого, радость родителей была неописанна. Возблагодарили Господа Бога, потом напоили его мятой, там бузиной, к вечеру еще малиной, и продержали дня три в постели, а ему бы одно могло быть полезно: опять играть в снежки…
  • Все это может быть полезно людям…
  • Если бы мы только не были приучены с детства к тому, что можно злом платить за зло, насилием заставлять человека делать то, чего мы хотим, то мы бы только удивлялись тому, как могут люди, как будто нарочно портя людей, приучать их к тому, что наказания и всякое насилие могут быть на пользу. Мы наказываем ребенка, чтобы отучить его от делания дурного, но самым наказанием мы внушаем ребенку то, что наказание может быть полезно и справедливо.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Значение словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

Значение словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Значение словосочетания «может быть и быть может»

  • Может быть и быть может ( в знач. вводн. сл.) — 1) возможно, вероятно. Быть может, он [Кавказ] с своих высот Привет прощальный мне пришлет. Лермонтов, Мцыри; 2) в вопросительных и побудительных предложениях — для смягчения категоричности вопроса, побуждения. — Вы, может быть, хотите вернуться в кресла? Григорович, Свистулькин. См. также мочь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания МОЖЕТ БЫТЬ И БЫТЬ МОЖЕТ

Значение словосочетания «чем могу быть полезен?»

Афоризмы русских писателей со словом «мочь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть) с кем-чем — нельзя сравнивать с кем-, чем-л. в силу слишком большого отличия или явных преимуществ одного перед другим. См. также сравнение.

Все значения словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Значение словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

И разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может о чем; что за (или какой) разговор — 1) совершенно исключается что-л.; 2) само собой разумеется, невозможно возразить против чего-л. См. также разговор.

Все значения словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

Значение словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Не может (не могло) быть и речи о чем — о чем-л. невозможном. Татьяна приходила с работы такой усталой, что ни о каких серьезных занятиях не могло быть и речи. Жестев, Тархановы. См. также речь.

Все значения словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Значение словосочетания «может быть и быть может»

Может быть и быть может ( в знач. вводн. сл.) — 1) возможно, вероятно. Быть может, он [Кавказ] с своих высот Привет прощальный мне пришлет. Лермонтов, Мцыри; 2) в вопросительных и побудительных предложениях — для смягчения категоричности вопроса, побуждения. — Вы, может быть, хотите вернуться в кресла? Григорович, Свистулькин. См. также мочь.

Все значения словосочетания «может быть и быть может»

Значение словосочетания «чем могу быть полезен?»

Чем могу быть полезен? — форма вежливого вопроса в значении: что я могу для вас сделать? См. также полезный.

Все значения словосочетания «чем могу быть полезен?»

Синонимы к словосочетанию «может быть полезно»

Ассоциации к словосочетанию «может быть»

Ассоциации к слову «мочь»

Ассоциации к слову «быть»

Ассоциации к слову «полезно»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я