Карта словосочетания «модные гаджеты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «модные гаджеты»

Это был модный гаджет, беспроводной аксессуар в виде наушников, обычно ими баловалась молодёжь, чтобы показать, что разбираются в новинках, или те, кто вечно путался в проводах.
Но современные и модные гаджеты были бы не современными и не модными, если бы в одну секунду не замерзали в минус пятнадцать.
И очевидно, что технологии продвижения интернет-сервисов и новостных порталов, компьютерной техники и модных гаджетов, сложных корпоративных систем и услуг IT-консалтинга очень сильно различаются.
Сегодня с этим сталкиваются все покупатели в мире независимо от товара – будь то модные гаджеты в онлайн-магазине или перезрелые фрукты на местном рынке: наше восприятие ценности меняется в зависимости от «старения» товара.
С развитием смартфонов данная зависимость только усиливается, и каждый владелец модного гаджета становится потенциальным объектом для рекламы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обдёрнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Импульсивные покупки, информационный шум, жажда обладания модным гаджетом ― это всё лишает нас возможности адекватно воспринимать реальность.
И я уверен, что она способна раскрыть возможности человека, превратить заурядного потребителя еды и модных гаджетов в настоящую, не знающую преград личность.
– То же самое можно сказать о мужчинах. Только их игрушки – модные гаджеты, быстрые машины, реактивные самолёты.
Он стеснялся, что у него не было модных гаджетов, в компьютерные игры он не играл, у него не было ни телефона, ни странички в соцсетях, ни велосипеда, ни планшета.
Ведь если человек задумается, он может перестать гнаться за новыми моделями модных гаджетов или решит, что брендовая сумка стоимостью в ползарплаты ничуть не лучше всех тех, которые уже пылятся у него в шкафу.
И без эйфории счастливых обладателей самых модных гаджетов, не способных даже несколько часов (в том числе во сне) продержаться вне мира цифровых технологий.
Для кого-то ярким событием может стать встреча в лесу с ежом или ужом, а для иного – дорогостоящий подарок в виде модного гаджета (заморское слово, нелестно звучащее в русском произношении).
И дом симпатичный, в стиле старинной французской виллы, внутри напичканный модными гаджетами и всякими умными устройствами.
Не знаю, что удивило меня больше: священник с модным гаджетом, выходящий из офиса корпорации, или братки, которые накинулись на него прямо на улице средь бела дня.
Все заспешили на работу и уткнулись в свои модные гаджеты.
Скромность доходов мамы и её небольшие подработки не позволяли ей обзавестись модными гаджетами.
Пост самолюбования в соцсетях, модный гаджет, престижное авто или квартира в центре города, карьерный трудоголизм, бизнес-достижения или брак по расчёту – всё это простые человеческие действия, чтобы взбежать по социальной лестнице на вожделенную вершину.
В последние годы появилось мнение, что книги, литература, как источник знаний и эмоций устарели, проигрывают перед модными гаджетами, телевидением.
Через рекламу и пропаганду предприниматели внушают, что вы никто и из себя ничего не представляете, если не обладаете их товарами – машиной, домом, модными гаджетами, офисной работой в их конторах и т.д.
У них модные гаджеты, бесконечный контент в средствах массовой информации, почти реальные компьютерные игры, роботы, имитирующие домашних питомцев.
Всё происходит на автомате – если другой человек ощутил ваше «превосходство» – хотя бы в обладании модным гаджетом, он начинает отдавать вам энергию, начинает слабеть, при этом вы становитесь сильнее.
Как новую ядерную бомбу или как самый модный гаджет, подобных которым в мире ещё нет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «модные гаджеты»

  • Потом пошли к модному заведению француженки, девицы де Сан-Кюлот (в Глупове она была известна под именем Устиньи Протасьевны Трубочистихи; впоследствии же оказалась сестрою Марата [Марат в то время не был известен; ошибку эту, впрочем, можно объяснить тем, что события описывались «Летописцем», по-видимому, не по горячим следам, а несколько лет спустя.
  • Но в том-то именно и заключалась доброкачественность наших предков, что как ни потрясло их описанное выше зрелище, они не увлеклись ни модными в то время революционными идеями, ни соблазнами, представляемыми анархией, но остались верными начальстволюбию и только слегка позволили себе пособолезновать и попенять на своего более чем странного градоначальника.
  • Было время, — гремели обличители, — когда глуповцы древних Платонов и Сократов благочестием посрамляли; ныне же не токмо сами Платонами сделались, но даже того горчае, ибо едва ли и Платон хлеб божий не в уста, а на пол метал, как нынешняя некая модная затея то делать повелевает".
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «модный»

  • МО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна́, -дно. 1. Отвечающий моде (в 1 знач.), сделанный по моде. Модная прическа. Модное платье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДНЫЙ

Значение слова «гаджет»

  • Га́джет (англ. gadget — штуковина, приспособление, устройство, безделушка, приблуда) — небольшое устройство, предназначенное для облегчения и усовершенствования жизни человека. Гаджеты широко распространены в самых разных сферах: спорт — фитнес-трекеры, смарт-браслеты, спортивные устройства, в том числе и «умная» одежда; медицина: электронные пластыри, трикодеры, гидрокоптеры, экзоскелеты; развлечения: смартфоны, планшеты, музыкальные плееры, игровые приставки, очки для дополненной и виртуальной реальности, а также многое другое. (Википедия)

    Все значения слова ГАДЖЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «модный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «модный»

МО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна́, -дно. 1. Отвечающий моде (в 1 знач.), сделанный по моде. Модная прическа. Модное платье.

Все значения слова «модный»

Значение слова «гаджет»

Га́джет (англ. gadget — штуковина, приспособление, устройство, безделушка, приблуда) — небольшое устройство, предназначенное для облегчения и усовершенствования жизни человека. Гаджеты широко распространены в самых разных сферах: спорт — фитнес-трекеры, смарт-браслеты, спортивные устройства, в том числе и «умная» одежда; медицина: электронные пластыри, трикодеры, гидрокоптеры, экзоскелеты; развлечения: смартфоны, планшеты, музыкальные плееры, игровые приставки, очки для дополненной и виртуальной реальности, а также многое другое.

Все значения слова «гаджет»

Синонимы к слову «модный»

Синонимы к слову «гаджет»

Ассоциации к слову «модный»

Ассоциации к слову «гаджет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я