Предложения со словосочетанием «период увлечения»

Поэтому неудивительно, что в 60-х годах начался период увлечения такими философскими концепциями, которые позволяли взять контроль над своей жизнью в свои руки.
Здесь строгое разграничение провести трудно, т. к. и то и другое часто присутствуют одновременно в разные периоды увлечения альпинизмом.
Не случайно же учение приобрело так много последователей, и даже многие из тех, кто в нём впоследствии разочаровался, дошёл до полного его неприятия, не отрицали, что пережили период увлечения им.
В молодости он пережил период увлечения азартными играми и женщинами, знал, к чему может привести такая жизнь, и не хотел её для себя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сидерит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому воззрение материалистов и не могло удержаться долее того периода увлечения, которое оно вызвало на первое время.
В период увлечения бабушки цветоводством у неё появился поклонник.
Период увлечения танко-гренадерскими дивизиями в 1943 г. прошёл.
Ширму расписал в период увлечения творчеством этого художника невысокий черноглазый молодой человек, который сидел сейчас на краю матраса.
На основании выявленных фактов можно также обоснованно предположить, что в этот период увлечение коллекционированием, прежде всего созданием ботанических коллекций, было распространено среди не только аристократок, но и более скромных представительниц провинциального дворянства.
Ещё недавно мы пережили период увлечения социологической стороной мировоззрения; если я не обманываюсь, теперь начинается поворот в сторону метафизики.
У тебя был период увлечения домашним хозяйством, ты пекла хлеб.
Судя по всему, его строили в период увлечения готикой.
Период увлечения этими небезопасными игрушками пришёлся уже на класс постарше – второй-третий.
Но у меня был период увлечения столярным делом, и через какое-то время я стал работать в столярном цеху одного автобусного парка.
Может быть, у ребенка и будет период увлечения какой-то музыкой, фильмами или еще чем-то таким – ребенок существо любопытное, это уже нам все малоинтересно и ничего не нужно, а ему все интересно, все хочется попробовать, все узнать – но, почувствовав, поняв, что это такое, он отбросит это, если будет воспитан в понимании красоты настоящей.
Кто из них мог предположить тогда, что через несколько лет все эти знания и навыки, приобретённые в период увлечения, очень им пригодятся…
Последний вздох русской архитектуры перед окончательным и бесповоротным обращением к подражательству в XVIII и XIX веках не был услышан никакими душеприказчиками (за исключением николаевского времени и периода увлечения ложно-русским стилем); теория и история искусства смотрят на сооружения этого века как на выходки некстати развеселившегося на похоронах недоросля, который, конечно, мил, но во взрослую компанию никак не вписывается.
Ранее, в период увлечения философией и практикой йоги, я пытался практиковать технику «свидетеля», то есть стороннего наблюдателя.
Кстати, стоит отметить, что весь период увлечения эзотерикой я не знал душевного покоя и испытывал сильнейшие скорби в своей жизни.
– Не твоё дело, – отрезал министр, убийца вскинул вверх брови, и тот пояснил: – Их приход ко мне на работу совпал с периодом увлечения моей жены искусством.
В этот период увлечение модой или, например, субкультурой, где аксессуарная атрибутика и символизм в одежде выражены ярко и чётко, могут становиться некой «зависимостью» из серии «всё или ничего», «только это мне и нужно».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «период увлечения»

  • Он разошелся с близким ему Герценом и другими друзьями в период увлечения гегелевской идеей разумности «действительности» и пережил период мучительного одиночества.
  • В периоды увлечения работой он к людям относился сурово и безжалостно, — он и себе покоя не давал, ловя рубли.
  • Дело было в том, что Рина, красивая, сильная девушка, с характерным голицынским профилем, горбатым носом хищной птицы, уже пережила период увлечений светскими балами и была, или по крайней мере считала себя, передовой женщиной, и была народницей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «период»

  • ПЕРИ́ОД, -а, м. 1. Промежуток времени в развитии чего-л., характеризующийся теми или иными признаками, особенностями. Зимний период. Инкубационный период. Переходный период. Период цветения. Период строительства социализма. Послевоенный период. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРИОД

Значение слова «увлечение»

Афоризмы русских писателей со словом «период»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «период»

ПЕРИ́ОД, -а, м. 1. Промежуток времени в развитии чего-л., характеризующийся теми или иными признаками, особенностями. Зимний период. Инкубационный период. Переходный период. Период цветения. Период строительства социализма. Послевоенный период.

Все значения слова «период»

Значение слова «увлечение»

УВЛЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. увлечь (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «увлечение»

Синонимы к словосочетанию «период увлечения»

Ассоциации к слову «период»

Ассоциации к слову «увлечение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я