Предложения со словосочетанием «модель ситуации»

Если материал, например, текст роли, плохо организован, то выстраивание модели ситуаций или единой системы поступков действующего лица не позволяет лучше запомнить эту информацию.
Выявив проблему, группа специалистов разрабатывает модель ситуации, т. е. форму воспроизведения реальности.
После постановки проблемы разрабатывается модель ситуации, т. е. упрощённая форма представления реальности.
Она смещает центр тяжести теоретического анализа на максимально строгое и полное описание моделей ситуаций, в которых оказываются индивиды.
Даже в случаях, когда имеется лишь различие в форме репрезентации проблемной модели ситуации и подсказки, а решение, соответственно, может быть принято по аналогии, акт идентификации двух способов репрезентации может вызывать серьёзные трудности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пермяцкий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом инструментальный опыт рассматривается как форма обобщения, используемая в решении разнообразных проблем, а актуальная модель ситуации является формой обобщения конкретной ситуации преобразования и имеет устойчивую структуру.
Для этого необходимо перейти от общей размытой обыденной модели ситуации к её фрагментам, допускающим подлежащие научному осмыслению модельные представления [21].
Накапливая достаточно большой опыт, человек постепенно начинает усиливать свои логические возможности за счёт накопленных моделей ситуаций, их он в дальнейшем может сравнить с вновь возникшей ситуацией.
Сопоставление данных, построение в уме модели ситуации задачи, гипотеза решения обнаруживают недостаток данных.
Согласно компьютерной модели ситуации, на поверхности сейчас круглосуточная ночь, вызванная сильнейшим загрязнением атмосферы.
Здесь я даю девять базовых моделей ситуации продаж с точки зрения клиента.
Любое решение вытекает из ментальной модели ситуации, взвешивания за и против любого решения.
Визуализированную модель ситуации – позволяющей увидеть, что происходит и являющейся определённым аналогом когнитивной карты, о построении которых речь пойдёт в следующем разделе.
Но в нашем случае полученная модель ситуации позволяет определить направленность поиска этих данных.
Большую часть времени всё хорошо, потому что быстрое мышление отлично выполняет свои функции: формирует точные модели ситуаций и краткосрочные прогнозы, быстро реагирует на возникающие задачи.
Пример. Знакомитесь вы с человеком. Знаете его недавно и немного. Вроде хороший, не глуп, не вреден. А дальше несколько моделей ситуации.
Истории – это по своей сути модели ситуации и понимания.
Please try делятся на элемент, обозначающий вежливое отношение ко второму субъекту – please, и на элемент, обозначающий побуждение второго субъекта к попытке определённого действия – try. Not включает в модель ситуации отрицательное отношение к чему-то.
Вот этой востребованности неизвестных художников, а, главное, их осуществленности в сфере искусства просто бы не произошло, если бы не эта переломная в функционировании культурной модели ситуация.
Пытаясь снять беспокойство, человек моделирует новые ситуации. Модель ситуации снимающей беспокойство, построенная в результате мышления, становится целью.
В анализируемой модели ситуация представляет собой полусферу, направленную таким образом, чтобы развёртывание деятельности проходило в направлении расширения, что зависит от количества и качества конкретных действий.
Что происходит? (динамическая модель ситуации, которая позволяет нам не только выделить ключевых участников, но и факторы, влияющие на их активность/пассивность).
Для того, чтобы более чётко выстраивать модели ситуаций, разрабатывать сценарии и методы воздействия, мы сформулировали ориентировочный список вопросов, которые аналитик задаёт относительно конкретной ситуации, и набор стандартных элементов, на основе которых конструируются ответы.
Со скоростью доступности новых предобученных моделей ситуация разнится и пока лидирует PyTorch.
Не сказала бы, что была готова изрядно формировать в своей голове сложные модели ситуаций, чтобы учиться правильно их разрешать, но это как раз было то, что, повторюсь, точно не помешало бы мне.
Иногда вы строите какие-то модели ситуации (или задействуете модели сидящих в комнате ваших собеседников), компьютер проводит над ними вычисления – это вы используете мастерство моделирования, включающее в себя и мастерство понятизации, и семантики, и теории понятий, и логики.
Ну и намекнули, что если вместе с эмиссаром прибудешь ты, то это было бы хорошо, поскольку ты уже знаком с их методами ведения дел и создания моделей ситуации.
Существует, разумеется, и третья возможность – «проигрыш»: создав ошибочную модель ситуации, организм не достигает нужного результата и гибнет.
– Нужно создать несколько основных моделей ситуаций, в которых возможно использовать физическую силу.
Математическая модель ситуации с вероятностью в 98,83 % считает резидентуру погибшей.
Первое анализировало вероятностную модель ситуации, которая может возникнуть.
Здесь нет «автобиографических» фактов: на 99% все модели ситуаций созданы мною самим, однако эмоциональные переживания главного героя очень во многом схожи с теми, которые мне доводилось переживать в реальности.
Да просто, уловив несомненный сигнал, мы начали его проверять – и вот, у нас в сознании уже создалась модель ситуации, которая начисто забила своей интенсивностью полезное предчувствие.
Но что происходит, когда мы предлагаем ей игрушечную модель ситуации для того, чтобы она могла раскрыться и «скомпрометировать» себя в нереальной ситуации?
Если в результате вытеснения в сознании человека остаются только зашифрованные сообщения, ключ от которых обнаруживается в ходе особого анализа, то при использовании воспоминания в роли подсказки работа сознания направлена на установление возможной связи между ними и проблемной моделью ситуации, а также на расшифровку его смыслового содержания.

Значение слова «модель»

  • МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДЕЛЬ

Значение слова «ситуация»

  • СИТУА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Совокупность условий и обстоятельств, создающих те или иные отношения, обстановку, положение. Политическая ситуация. Революционная ситуация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИТУАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «ситуация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «модель»

МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья.

Все значения слова «модель»

Значение слова «ситуация»

СИТУА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Совокупность условий и обстоятельств, создающих те или иные отношения, обстановку, положение. Политическая ситуация. Революционная ситуация.

Все значения слова «ситуация»

Синонимы к слову «модель»

Синонимы к слову «ситуация»

Ассоциации к слову «модель»

Ассоциации к слову «ситуация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я