Предложения со словосочетанием «модель процесса»

Речь идёт о том, что описание работ можно сформировать агрегированно, и такое агрегированное описание называется моделью процессов верхнего уровня.
То есть в голове у эксперта уже есть идеальная модель процесса, и он просто сравнивает её с текущим состоянием и говорит – вот здесь надо сделать так-то, а здесь по-другому.
Для создания бизнес-процессов обычно используется специальный язык их описания, который позволяет представить их структуру и создать определённые модели процессов.
В качестве технологии общения мы использовали модель процесса общения с использованием обратной связи.
Поэтому состязательное начало отражает действующую модель процесса и определяет собой мотивацию поведения сторон в суде.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ермолочка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В данном разделе показано, как создать, настроить и использовать имитационную модель процесса в среде проектирования процессов Business Studio.
Поэтому важно чётко понимать разницу между описательными и исполняемыми моделями процессов.
Выделяют модели верхнего уровня и детальные модели процессов.
Существуют некоторые отраслевые модели процессов, как, например, eTOM для телекоммуникационных компаний.
Нам приходилось встречаться с людьми, которые с гордостью показывали свои тщательно проработанные модели процессов, напечатанные в цвете на постерах.
Это вопрос о построении наглядных моделей процессов реального бизнеса.
Мы предлагаем несколько типов моделей процесса обучения.
Методика (формат, нотация) создания модели процесса – совокупность способов, при помощи которых объекты реального мира и связи между ними представляются в виде модели.
Предполагает проведение описания сверху: сначала составляют модель процессов верхнего уровня, определяют её компоненты, а потом отдельные компоненты детализируют в зависимости от направления их применения.
Коммуникативный метод максимально приближает аудиторный процесс к реальной коммуникации: «процесс обучения является моделью процесса коммуникации» [Пассов, 1985, с. 25].
Если у вас нет цели прямо сейчас автоматизировать процессы в BPMS, то вы можете научиться проектировать аналитические или, говоря другими словами, описательные модели процессов в нотации BPMN в Business Studio (MS Visio, ARIS, iGrafx и проч.).
Как известно, «Водопадная», или каскадная модель – модель процесса разработки программного обеспечения, в которой процесс разработки выглядит как поток, последовательно проходящий фазы анализа требований, проектирования, реализации, тестирования, интеграции и поддержки.
Вышеприведённый экскурс в область нейрофизиологии и нейропсихологии позволяет нам увидеть всю сложность отношений органического и психического в человеке, представить объективную модель процесса воздействия арт-образа на сознание и поведение.
Однако в состязательном судопроизводстве метод правового регулирования имеет существенную специфику, которая отражает влияние характерного для состязательной модели процесса трёхстороннего правоотношения с участием суда и равноправных сторон.
Именно для отслеживания того, что происходит с поставками от входа к выходу и служат процессные, потоковые модели процессов (рис. 2.1.3).
Наука поставляет инженерии модели процессов и структур.
Так возникает автономная функция правосудия, которая может осуществляться только судом, призванным в данной модели процесса выступать исключительно беспристрастным «арбитром» в споре между лицом, выдвинувшим обвинение, и лицом, против которого оно выдвинуто.
Здесь в зависимости от количества приглашённых человек (это стихийный поток людей на выставке или заранее планируемый список специалистов), решается есть ли тема данного события, выдаётся ли сертификат о посещении, спикер проговаривает информацию согласно подготовленной и озвученной программе или выступает в свободном режиме, в первую очередь демонстрируя на модели процесс депиляции с целью наглядной рекламы.
В результате через полгода почти вся деятельность организации была описана в виде графических моделей процессов.
Далее, с применением системных моделей процессов осуществляется применение этого принципа развития производственных систем для построения и реализации проекта системной технологии производственной деятельности.
Второй этап прогнозирования состоит в создании математической модели процесса техногенного воздействия рассматриваемого вида на окружающую среду, а также методического аппарата для определения неизвестных параметров модели.
Понятийный аппарат социологии как науки о развитии человеческого общества так же беден, как бедны и наши представления о закономерностях развития человеческого общества; к тому же этот понятийный аппарат постоянно «засоряется» «вбросами» «отвлекающих моментов», порождаемых очередными «открытиями» всё новых псевдопредставлений, в которых конкретизируются разные модели процесса развития общества.
Понимание знака как четырёхфункциональной модели процесса человеческого познания и общения говорящего и слушающего, пишущего и читающего, и есть основной принцип теоретического языкознания и философии языка.
Анализируется деятельность современного инженера, что необходимо для построения компетентностной модели процесса обучения.
Не создав модели процесса, разрушившего лайнер, бесперспективно было называть причину и виновников катастрофы.
Собственно процессы формирования, принятия и реализации управленческих решений рассматриваются с применением системных моделей процесса деятельности (Глава 4).
Была сконструирована своеобразная модель процесса становления и эволюции социальных структур и их значимости в процессе государственного управления.
Структурно-функциональная модель процессов рационализации в бюрократизации даёт возможность представить их более объёмно, а следовательно, лучше понять характер тех изменений институтов и процедур управления, которые происходят в результате административных реформ.
Также представлена модель процесса формирования проективных умений будущих учителей.
Для построения же тактической модели процесса обучения, на наш взгляд, подойдут разные методы, а скорее их интеграция (коммуникативный, деятельностный, личностно-ориентированный и т.д.).
При создании модели процесса техногенного воздействия исходят из целей и задач прогнозирования и учитывают интервал упреждения (заданный отрезок времени с момента производства прогноза до момента в будущем, для которого этот прогноз делается).
Модели, описывающие информационные процессы управления в сложных системах, называются информационными моделями процессов управления.
Таким образом, попытки создать вероятностную модель процессов восприятия и опознания, так же как и попытки раскрыть алгоритмическую структуру восприятия, пока исходят из того, что испытуемый работает с признаком одной модальности (в цитированных работах таким признаком был контур).
Деятельность же в пределах каждого конкретного шага может быть понята в результате построения математической модели процесса мышления, главным образом – продуктивного [8, 20, 35, 38].
Время – лишь субъективное восприятие реальности, но для построения модели процесса эволюции необходимо учитывать и временной фактор.
В этой главе показана возможность применения общих моделей процессов, предложенных системной философией [14-19], к построению целостных производственных процессов.
Поэтому проектирование и реализация процесса обучения в соответствии с компетентностной моделью только в том случае дадут ожидаемый эффект, если будут определены сдвиги (изменения) в системе процесса образования и обучения и выработан механизм перехода от традиционной к новой модели процесса обучения.
В связи с этим, В данной главе для обеспечения системности структуры производственной системы использованы системные модели процессов производственной системы (Глава 5), а также модели производственной системы (Глава 4).
В разделах 14.1 – 14.3 последовательно рассмотрены управленческое решение – система-результат управления производством, системные модели процесса производства управленческих решений, а также применение целостного инженеринга для создания проекта производства управленческих решений.
Максимум, что они могут, – это эмпирически констатировать процесс превращения человечества и созданной им цивилизации в единое целое, охватывающее весь земной шар, а также строить количественные и структурные модели процесса, пробовать делать прогнозы путём их экстраполяции и т. п.
Хороший журналист призван не столько понимать, объяснять и анализировать события и факты, сколько талантливо (т. е. тенденциозно) «отражать», представлять образные модели процессов и событий.
На основе принятых в современной деловой практике концепций и идей стратегического планирования можно построить пятиэтапную модель процесса маркетингового исследования.
Взгляд на состязательность как на модель процесса представляется наиболее обоснованным.
Кроме того, в пользу состязательности как модели процесса выдвигается следующий аргумент.

Значение слова «модель»

  • МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДЕЛЬ

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «процесс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «модель»

МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья.

Все значения слова «модель»

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Синонимы к слову «модель»

Синонимы к слову «процесс»

Ассоциации к слову «модель»

Ассоциации к слову «процесс»

Какой бывает «модель процесса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я