Карта словосочетания «модель общения» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «модель общения»

Наконец, требовалось изменить модель общения, что, пожалуй, было самой важной частью всего процесса.
Примерно к трём годам у детей практически сформирована модель общения со своими родителями.
Кино и анимация создают модели общения людей и фантастических существ с компьютерными устройствами или их частями.
Смысл этой довольно распространённой модели общения заключается в том, что между педагогами и детьми в качестве невидимого ограничителя во взаимоотношении выступает дистанция, которую педагог устанавливает между собой и учащимися.
Проект является первой ступенью к созданию новой интерактивной модели общения, предполагающей проведение дебатов (круглых столов, семинаров, интернет-конференций), тренингов, стажировок, тестирования, распространение передового опыта в области культуры и других (в том числе нетрадиционных) форм деятельности и позволяющей привлечь к проекту заинтересованных лиц и организации сферы культуры, науки, образования, туризма в качестве не только зрителей, но и участников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: марса-рей — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То, как человек справляется с раздражением, продиктовано предрасположенностью к определённой модели общения с более сильным собеседником.
Надо будет проститься со старыми моделями общения и научиться ладить с соседями, живущими в собственном времени и пространстве и почти не выходящими из дома.
Особое место занимают понятия, которые используются в исследованиях, рассматривающих маркетинг и рекламу как практическую психологию общения и влияние средств массовой коммуникации на формирование моделей общения.
Часто такая модель общения переходит к девочке от мамы, которая сама любит всеми руководить.
Его не интересовали мои стандартные модели общения, он хотел узнать те мои мысли, которые будили меня последним утренним сном.
И как ни странно, это часто оздоравливает отношения, так как противоположной стороне становится невозможно использовать привычные ущербные модели общения.
В наши дни эта формула, получившая вид SET-UP, является не просто одной из системных моделей общения.
Мы должны придерживаться установленных моделей общения, будь то между двумя людьми или группами и сообществами, к которым мы принадлежим.
Модель общения должна включать набор участников общения, выступающих в социальных, игровых и других ролях, окружающую среду и ситуацию общения, а также текст, являющийся продуктом диалогового общения.
– Были ли между вашими родителями модели общения или отношений, которые вы считаете проблемными или разрушительными?
Ручками, ножками, через зону не комфорта, страх и прошлый неудачный опыт фигачить и выстраивать шаг за шагом новую модель общения с мужчинами.
Одной из форм такой модели общения является игра «Зануда», в которой человек любит говорить долго, трудно и непонятно для окружающих, объясняя всё тщательно и в деталях.
Они не ищут обходных путей, не копируют родительские схемы поведения, признают только равноценную модель общения.
Многофакторная модель общения может быть названа пространством общения или пространством коммуникативных связей.
Это два года слушания родной речи, это обитание в среде языка, усвоенные на слух модели общения.
И, конечно же, он твоему воздействию будет следовать, если ты выберешь правильную модель общения.
Такая модель общения отражает реакцию собеседников (партнёров) в процессе коммуникации «лицом к лицу» (face to face) и позволяет каждому быстро реагировать на коммуникационную ситуацию, при необходимости изменяя весь ход коммуникационного процесса.
Трансформация наших моделей общения отчасти заключается в том, что мы признаём эту фундаментальную неуверенность в нервной системе и находим средства «заземлить» и успокоить себя (мы рассмотрим подобные методы в главе 3).
Ваш пример – это его будущая модель общения со своими детьми, с вами же, со своей второй половинкой и т. д.
В результате большинство обычных людей выстраивают такую искажённую модель общения с интеллигентом, что последний, чаще всего, категорически отвергает её, как принципиально неприемлемую для себя.
Итак, мы видим, что гармоничные отношения внутри семьи не рождаются сами собой, они последовательно формируются, и главным образом родителями, поскольку именно они изначально выстраивают модель общения с ребёнком и закладывают представление о ней.
К играм подполковника и к его нестандартной модели общения он давно привык.
Вот и вчера, я на скорую руку, модель общения построил.
Вообще, это арабская модель общения, круговая, когда тема начинается издалека, с окраин.
Мне близка партнерская модель общения с пациентами: это повышает приверженность лечению и способствует лучшему пониманию между врачом и пациентом.
Я изначально установил между нами простую и непосредственную модель общения.
И всё это на фоне разговора о самоценности проживания эпохи детства ребёнком и личностно-ориентированой модели общения, которые должны (?!)содействовать становлению ребёнка как личности.
В конце концов, располагать людей к себе – это его работа, и неважно, кто перед ним – человек или искусственный разум, ведь они подчиняются единой модели общения.
Во-первых, очевидно, местные жители знали, где товар получше, а во-вторых, хотелось разобраться с ценами и с принятыми моделями общения.
Мне стало любопытно, какая модель общения зайдёт в него лучше.
Если по каким-то причинам его нет, он слабый или размытый, сын может больше перенимать материнскую модель общения с миром.
В него природа встроила правильную, эффективную модель общения, и его естественное поведение эффективно.
– Какая у нас с вами интересная дуэль моделей общения получается, – здесь очень коротко и безукоризненно вежливо поклониться, ни в коем случае не отпуская её взгляда.
Она по сути погрузила меня в более взрослую и позднюю модель общения между мужчиной и женщиной с которой я встретился спустя годы, уже воспринимая это вполне за нормальные отношения, потому что в восемнадцать лет у меня уже был подобный опыт.
Все расчёты были построены на новой модели общения, новом логическом языке.
Однако, вместо того чтобы открыть правду супруге, изменник возвращается к старой модели общения, построенной вокруг детей, а не к супружеским отношениям как таковым.

Значение слова «модель»

  • МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДЕЛЬ

Значение слова «общение»

  • ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «общение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «модель»

МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья.

Все значения слова «модель»

Значение слова «общение»

ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой.

Все значения слова «общение»

Синонимы к слову «модель»

Синонимы к слову «общение»

Ассоциации к слову «модель»

Ассоциации к слову «общение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я