Карта словосочетания «модели событий» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «модели событий»

Итак, в построенной нами модели событий мы задействуем в наступлении войска приграничных военных округов – первые и вторые эшелоны, а также резервы, развёрнутые по большей части до штатов военного времени.
Истории сами по себе, даже если они автобиографические, тоже являются моделями событий, о которых хочет рассказать автор, но у разработчиков игр есть значительно больше средств для проработки этих моделей.
Класс AWTEvent и его подклассы заменяют Event предыдущей модели событий.
В модели событий Java 1.1 вся функциональность обработки событий содержится в пакете java.awt. event.
Номотетика обращает внимание не столько на содержание явлений, сколько на их связь, она разлагает объекты на самые общие отношения между наиболее простыми элементами, создаёт законы, при помощи которых можно реконструировать схематические модели событий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отгрестись — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наконец, эта модель событий представляет идею очереди событий.
В AWT существуют две разные модели событий или способы обработки событий.
Она задумана и написана как первая сага этого грандиозного свода, дающая «мифические модели событий и человеческого поведения» для всего последующего изложения.
В некотором роде метод actionPerformed очень похож на метод action старой модели событий, за исключением того, что он не привязан к иерархии Component, а он является частью интерфейса, который может быть реализован любым объектом, который заинтересован в получении событий.
Компьютерная модель событий показывает, что все крупные и средние региональные, краевые и областные центры подверглись атакам, особенно сильна была третья волна.
Не является ли этот трехсотмильный дрейф моделью событий глубокой древности?
Человек и не должен следовать тому, что ему предлагается из мира филических двойников, хотя бы потому, что филические двойники, будучи сугубо филическими существами, безразличны к добру и злу и создают модели событий, которые начиняются добром и злом только при их осуществлении в мире человека.
Провести анализ событий вокруг объекта, построить модель событий с учётом наличия «магии», провести аналогии с возможностями одарённых, провести аналогии с любыми возможностями «магии», описанными в любой литературе, а также в совсекретных архивах.
Интуитивный трейдер оперирует известными ему моделями событий подобно тому, как шахматный гроссмейстер оперирует ментальными конструкциями в шахматной игре.
Он строит одну модель событий, за ней другую, третью, опасения захватывают его целиком.
В создании моделей событий для живущих людей могут участвовать все обитатели мира филических двойников.
Субъекты в результате динамики подобных структур порождают модели событий и действий (событийные модели), определяющие содержание значений дискурсов и обеспечивающих связь и синхронизацию кратковременной памяти (личностной) и социальной.
Если окажется, что события во времени прошедшем подчиняются тем же законам, что и во времени предстоящем, останется нерешённым чудовищно сложный вопрос: как отсеять фантомные модели событий, а также плоды воинствующей глупости из описаний времени прошедшего?
Данный аспект также необходимо учитывать в теоретической модели события.
Социально-культурный порядок направлен на то, чтобы устранить из событий неопределённость, превратить события в факты – модели событий и нормы – программы действий.
Модель события (фикция) может заместить реальное событие (факт).
Напомним, что классическое произведение искусства, будучи статичной репрезентацией части реального мира, является своего рода интерпретацией на заданную тему, художественной моделью события, явления, пейзажа, сцены, персоны.
По известным связям и абстрактным знакам можно строить модели событий.
Мы не вмешиваемся в происходящие на модели события и не будем вмешиваться в ваши взаимоотношения с другими людьми.
В его возможностях были все инфо ресурсы империи, а значит и всей вселенной, с огромной скоростью строились модели событий, раскладывались варианты прошлого, настоящего и будущего, но всё было неясно.
Причинные модели событий и явлений, или знания, не являются исключительной прерогативой человека.

Значение слова «модель»

  • МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДЕЛЬ

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «событие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «модель»

МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья.

Все значения слова «модель»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к слову «модель»

Синонимы к слову «событие»

Ассоциации к слову «модель»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я