Предложения со словосочетанием «множество эмоций»

Через этот опыт испытать множество эмоций, которые предоставляет игра.
Буквально за несколько секунд на лице парня отразилось множество эмоций – он проживал одну за другой, пытаясь осознать получаемую информацию.
Мимика является необходимой составляющей невербального общения. При помощи различных выражений лица может быть передано бесконечное множество эмоций.
В школу они ходят в одинаковой форме, в домах у всех в основном типовые вещи, но ребята не особо переживают из-за нехватки разнообразия, для них важнее огромные пространства для приключений, которые вызывают множество эмоций.
На его лице мелькало множество эмоций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: затарабанить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При поиске партнёра они ощущают, что им трудно с теми, у кого не хватает слов души, чтобы выразить множество эмоций и мыслей.
– Спасибо вам за всё. – Я старалась говорить спокойно, хотя одолевало множество эмоций.
Бабушка пытливо вглядывалась в мелькающие тени, и множество эмоций успело смениться на её лице – причём, ни одной хорошей.
Ужас, ненависть, неприятие, отвращение, тоска – множество эмоций слились в бурлящий комок, требуя выхода.
Он поглощает множество эмоций и избавляет от состояний, которые сбивают нас с толку и лишают сил, например гнев и бессонница.
Танец на шипе тоже даёт множество эмоций и ощущений, но они и рядом не стояли с тем, что я испытала сегодня ночью.
То есть можно даже сказать, что чувства – это долговременная смесь множества эмоций.
Душу переполняло множество эмоций: волнение, восторг, облегчение…
На его лице отображалось множество эмоций и было заметно, что он делает над собой усилие, чтобы справиться с ними.
И множество эмоций одновременно промелькнуло в её глазах.
Родители переживают множество эмоций, и понимание этих психологических аспектов поможет лучше приспособиться к новой реальности.
За окном потемнело, люди бегали по улицам, получая множество эмоций, в какой-то степени пора освежить свои мысли и занять себя чем-то.
Капитан оторопел, чувствуя как множество эмоций начинают выводить его из под контроля. Однако, к счастью или к несчастью, слабое состояние не давало им выхода.
В её душе явно сейчас мелькало невероятное множество эмоций и чувств, а больше всего хотелось стереть в порошок этого самодовольного типа с его невозмутимым смехом.
На самом деле от этой поездки у меня осталось множество эмоций!
Тут собирались во едино все его воспоминания о всех его путешествиях с которых он привозил множество эмоций, впечатлений, книг, вещей, купленных на рынке, подаренных друзьями, высокопоставленными личностями и которые были частью его души.
Каким- то образом он смог понять её, на её лице красовались множество эмоций, но самые явные это страх и не принятие этой реальности, точнее отрицание произошедшего.
– Это… невероятно! – лицо девушки таило в себе целое множество эмоций: радость, счастье, безграничная благодарность, любовь.
Множество эмоций перемешалось в моей голове – обида, страх и боль от того, что я совсем не понимала, что со мной происходит.
Игра на контрасте: вот он максимально возможным монотонным пренебрежительным тоном произносит пару фраз и ждёт реакцию: мощнейший эмоциональный взрыв, в котором переплетено множество эмоций.
По его лицу пробежались галопом множество эмоций: страх, злость, отвращение, грусть…
Во мне уживалось множество эмоций: от радости и волнения, что я смогу увидеть новые земли, о которых мне ранее рассказывал отец, до страха неизвестности.
Я отвернулся потому как во мне играло множество эмоций.
Оно формируется через опыт проживания множества эмоций – негативных и позитивных, простых и сложных: радости, печали, зависти, комплекса неполноценности, чувства достижения цели или волнения.
Люди будущего, отряд командора, его спутники, внимательно слушали, и их взгляды отражали множество эмоций – надежду, вдохновение, трепет перед неизведанным, но вместе с тем и готовность отдать свои силы ради общей цели.
Зато – тревога, напряжённое ожидание, печаль от потерь, шум битвы, радость победы, горечь разлуки и ещё множество эмоций читалось без труда.
В течении нескольких секунд, на его лице я смогла прочитать множество эмоций.
В одно мгновенье на её лице промелькнуло множество эмоций: радость, что согласились, озабоченность, сможет ли, потуги вспомнить то, чему её учили.
Мир вдруг взорвался великим множеством эмоций, очнувшись после долгих лет застоя.
– Я на вас поспорил, – нагло заявил гость, вкладывая во фразу оттенки множества эмоций: от азарта до бесконечной надменности.
Таит множество эмоций, подавляемых снаружи нейтральной маской.
Множество эмоций пробежали по лицу старика, от шока до удовольствия и смущения, пока не остался только гнев.
– Серёжа… – В дрожащем женском голосе смешалось множество эмоций, но главная из них – страх.
Я опустила глаза, тяжело дыша. Меня слегка мутило, во мне бушевало множество эмоций.
Она видела множество эмоций, сменяющихся на его лице, но не верила ни одной.
Немного подумав над ответом, набрала: "Рада, что тебе понравился! И тебе спасибо, я получила множество эмоций сегодня вечером! Спокойной ночи, МАЛЫШ!".
Эти идеи порождают множество эмоций: и желание постоянно находиться рядом с объектом любви, и эмоциональный подъём, и необычайный прилив сил (гипермобилизацию), и стремление жить интересами, мыслями и чувствами любимого, проникнуть в его внутренний мир.
Потом вы начинаете наблюдать множество эмоций, и они вас захлёстывают.
Тогда в нас бурлило множество эмоций, более сильных и более приятных, теперь же в основном накатывали то апатия, то раздражение и злость.
Емкое наше «о», выражающее множество эмоций.
Открыв глаза, он заметил по характерным позам, что и остальные кланлидеры что-то читают, и на их лицах тоже можно заметить множество эмоций от удивления до негодования.

Значение слова «множество»

Значение слова «эмоция»

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «эмоция»

ЭМО́ЦИЯ, -и, ж. Чувство, переживание человека.

Все значения слова «эмоция»

Синонимы к словосочетанию «множество эмоций»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «эмоция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я