Предложения со словосочетанием «множество цитат»

В лекциях свою задачу я иллюстрирую множеством цитат, воспоминаний о том, как то или другое впечатление изменялось от непосредственной встречи.
Поэтому в книге вы встретите множество цитат из мемуаров и литературных произведений XVIII века.
Излагая материал, я привожу множество цитат, зачастую довольно объёмных.
Интерпретация сопровождалась множеством цитат из восточных религий, алхимических трактатов, из астрологии и мистицизма.
В этой книге собрано множество цитат, изречений и афоризмов великих мира сего и простых людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вперерез — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не люблю я перегружать читателя множеством цитат и ссылок на авторитеты, но давайте всё же послушаем, что по этому поводу говорят учёные.
Необходимо отметить, что в ходе повествования автор приводит множество цитат писателей, политиков и историков различных эпох, великолепно ориентируется в воспоминаниях современников, опубликованных к моменту создания мемуаров, и аргументированно полемизирует с ними, стремясь отчасти восстановить историческую правду, отчасти – обосновать свою собственную точку зрения.
Он внедрялся в библейский текст не затем, чтобы затвердить его, поражая своим знанием и умением приводить множество цитат.
В доказательство этому в книге приведено множество цитат из древних источников мудрости.
Последовавшая за этим статья, включающая в себя множество цитат моего отца, вскоре была подхвачена радиостанцией штата и попала в крупные газеты в больших городах.
В доказательство этого в книге приведено множество цитат из древних источников мудрости.
Используют множество цитат и логику, но не понимают сути вопроса.
Кроме того, в книге приведено множество цитат из сочинений профессионалов, видевших животных в природе.
Именно поэтому впереди вас ждёт множество цитат, обилие курсива – это курсив не автора, это курсив истории.
Воодушевлённая, я поделилась с мамой, и стихотворение стало в ряд с множеством цитат, которые она могла извлечь из недр памяти к любому случаю.
Можно привести множество цитат из литературы (и даже фольклора) разных времён и народов, в которых свобода приравнивается к одиночеству.
Множество цитат, надеюсь, подтолкнёт вас к тому, чтобы почитать и те книги, на которые я опиралась.
Сейчас здесь можно было бы привести множество цитат святых о том, что такое маловерие, в чём оно проявляется, как с ним бороться, но я не буду всего этого делать, чтобы не утомлять читателя, а приведу всего лишь один пример, пример святого лишённого маловерия и которого многие знают более как величайшего исторического деятеля.
Поскольку результаты моих исследований в некоторых случаях отличаются и даже противоречат тому, что, вплоть до настоящего времени, опубликовано в мусульманской прессе, в предлагаемой читателю книге приведено множество цитат из вышеупомянутых классических исламских документов.
Нарочито фрагментарная, сплетённая из множества цитат книга «Голоса…» – это тройная мистификация и пародия: роман, состоящий из нескольких беллетристических слоёв, которые объединены секретным документом.
Но сегодня так не произошло, и хором, и поодиночке, все требовали, чтобы он нашел себе спутницу жизни, приводя при этом множество цитат из различных источников.
Книга насыщена множеством цитат известных учёных-специалистов в области молекулярной биологии, биохимии, биофизики, микробиологии.
Вот почему журналистские материалы содержат множество цитат, в которых присутствуют термины иноязычного происхождения (действительно, пересказ «своими словами» законов, постановлений и инструкций может привести к разночтениям).
Однако, существует множество цитат, которые доказывают, что демократия не всем приходится по душе: кто-то считает, что она является единственно верным способом принятия политических решений, а кто-то же наоборот верит, что демократия – зло, что народ не способен самостоятельно принимать трезвые решения, что он глуп, безграмотен и невежд в политических вопросах.
Я просто очень стараюсь не лепить множество цитат и так объём каждый раз получается слишком большой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «множество цитат»

Значение слова «множество»

Значение слова «цитата»

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «цитата»

ЦИТА́ТА, -ы, ж. Дословная выдержка из какого-л. текста.

Все значения слова «цитата»

Синонимы к словосочетанию «множество цитат»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «цитата»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я