Предложения со словосочетанием «множество требований»

Обычно они выдвигают множество требований: чаще всего это всевозможные требования граждан, желающих самостоятельно определять условия своей жизни.
Игра предъявляет ребёнку множество требований, а значит, и развивает способность к сопоставлению, обобщению воспринятого извне, в конечном счёте, – в принятии решений, оценки результата действия, его корректировки, способности делать выводы о результате деятельности.
Как правило, сильное решение требует креативного подхода, так как является неочевидным и имеет множество требований – ограничений, часто противоречащих друг другу.
Не будучи в состоянии выполнять множество требований и соблюдать запреты, люди научились иному – скрывать нарушения.
Существует множество требований по климату и другим параметрам, и нам нужен большой континент, который им удовлетворяет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: репьё — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К структуре управления предъявляется множество требований, отражающих её ключевое для менеджмента значение.
С самого детства мне предъявляли множество требований: как я должен себя вести, что делать, каким видом спорта заниматься, какое образование получить и т. д.
На первых порах мне трудновато давалось составление расписания занятий, когда требовалось в них вставлять обязательное соблюдение множества требований для шести взводов: нагрузка преподавателей-специалистов, методическая целесообразность и так далее.
Такое совместное рассмотрение множества требований в отношении одного и того же предмета спора в рамках процедур комментируемой статьи будет более эффективным, чем предъявление каждым из граждан отдельного административного искового заявления об оспаривании результатов определения кадастровой стоимости.
Человеку всё сложнее вписываться в эти разрастающиеся множества требований.
Это нужно, чтобы вы могли быть в курсе множества требований, которые могут препятствовать интеграции.
При наборе студентов выдвигалось множество требований, которым должен был соответствовать будущий студент.
К профессиональному профилю переводчика предъявляется невероятное множество требований.
Происходящие события в жизни современного общества приводят нас к решению новых задач, решение которых, имеет множество требований, предъявляемых к современному человеку.
К современным гражданским зданиям, предназначенным для удовлетворения жизненных и общественных потребностей людей, предъявляется множество требований: социальных, экономических, функциональных, инженерных, технических, противопожарных, санитарно-гигиенических, экологических, архитектурно-художественных и иных.
Если она выдвигает множество требований, к примеру, говорит: «Тебе надо сделать мне…», или «Тебе нужно быть…», или «Мне необходимо, чтобы…», тогда вам стоит удостовериться, что вы можете согласовать ваши позиции, прямо спрашивая, что именно она имеет в виду и ожидает от вас.
Для начала нужно наладить приток денег, ведь судя по внешнему виду студентов, к облику предъявляется множества требований.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «множество требований»

  • В литературах всех народов мы находим множество писателей, совершенно преданных искусственным интересам и нимало не заботящихся о нормальных требованиях человеческой природы.
  • Чтобы не распространяться об этом, заметим одно: требование права, уважение личности, протест против насилия и произвола вы находите во множестве наших литературных произведений последних лет; но в них большею частию дело не проведено жизненным, практическим образом, почувствована отвлеченная, философская сторона вопроса и из нее все выведено, указывается право, а оставляется без внимания реальная возможность.
  • Из многих случаев этого угождения господствующему образу мыслей укажем на один: многие требуют, чтобы в сатирических произведениях были лица, «на которых могло бы с любовью отдохнуть сердце читателя», — требование очень естественное; но действительность очень часто не удовлетворяет ему, представляя множество событий, в которых нет «и одного отрадного лица; искусство почти всегда угождает ему; и не знаем, найдется ли, например, в русской литературе, кроме Гоголя, писатель, который бы «в подчинялся этому требованию; и у самого Гоголя за недостаток «отрадных» лиц вознаграждают «высоколирические» отступления.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «множество»

Значение слова «требование»

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «требование»

ТРЕ́БОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. требовать (в 1 и 4 знач.).

Все значения слова «требование»

Синонимы к словосочетанию «множество требований»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «требование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я