Предложения со словосочетанием «множество товаров»

На пути то и дело попадались запряжённые быками повозки, а с судов, стоявших рядами на пирсе, сгружали мешки шерсти, экзотический лес, акулью кожу и ещё великое множество товаров, от которых разбегались глаза.
Сюда со всего света стекались торговые караваны с несметным множеством товаров, чтобы продолжить свой путь дальше.
На ней представлено множество товаров, относящихся практически ко всем возможным производственным областям.
Например, существует множество товаров, которые призваны утолить жажду.
Кто сам не видел, не поверит, какое множество товаров сплавляют купцы вниз и вверх по реке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гористость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, множество товаров добывается на всяком месте и потому даже не нужно их дальнее перемещение, но без короткого перемещения ни один предмет не обходится.
К ней подошла молодая женщина, улыбнулась и выложила на стойку множество товаров.
Сегодня рынок изобилует бесчисленным множеством товаров и услуг, а потребители избалованы безграничной возможностью выбора.
Начинающие предприниматели часто совершают распространённую ошибку, пытаясь продавать множество товаров или услуг всем подряд, потому что опасаются, что могут упустить потенциальных клиентов.
Именно так он называл своё заведение, хотя на самом деле там продавалось множество товаров, которые едва ли можно отнести к бакалейным.
К сожалению, на сегодняшний день на рынке множество товаров с надписью Fitness или Slim.
Организация по товарно-рыночному принципуприменяется в компаниях, продающих множество товаров на различных рынках.
Например, наш консалтинговый центр не имеет сети, но мы производим множество товаров для консультантов и психологов, начиная с метафорических ассоциативных карт и заканчивая книгами и брошюрами.
Приплыл он из-за моря, привез на обмен множество товара: шелка, оружие, украшения, менял все это он на шкуры пушного зверя, мед, пеньку, льняные ткани, кожу, сушеные грибы, ягоды и лошадей.
Загрузили множество товаров и отправились в путь.
Из огромного множества товаров, а большинство из них очень похожи, например, телевизоры или смартфоны разных производителей внешне почти одинаковые и разницу между ними понять очень сложно, особенно если делаешь выбор по изображению через интернет, что делает этот вопрос особенно важным, так как неправильный выбор может значительно осложнить жизнь и испортить впечатление от покупки, жаль, что не все продавцы это понимают или хотят понимать.
В зоне беспошлинной торговли, где можно приобрести множество товаров, перекусить перед вылетом и получить в подарок несколько кредитных карт.
Это был галеон, судя по всему, при жизни перевозивший множество товаров.
Действительно – за несколько часов посетить пару десятков магазинов, пересмотреть множество товаров, запомнить все цены и выбрать в итоге лучший вариант не просто.
Они манили людей множеством товаров в ярких упаковках.
Вместо бесконечной загадки он оказался на бесконечном рынке, где сам человек был всего лишь одним из бесконечного множества товаров.
На первый взгляд это может показаться не проблемой, поскольку множество товаров являются востребованными в любое время и имеют обширное назначение (продукты питания, товары бытового обихода), но если вглядеться, то можно заметить, что прямолинейный рост промышленности и сбыта товаров под кредитные обязательства создаёт потребность ориентировать вскармливаемую кредитным спросом (отсроченным доходом из будущего) промышленность на перспективу, где конвейерная прямолинейность просто губительна, поскольку не учитывает порой не только потребности и перспективу, как таковую, где просто необходимы институты прогнозирующие спектр потребностей на будущее (которые как известно не задают формат частным инициативам в организации промышленной предпринимательской деятельнсоти там, где просто необходим учёт перспективы: энергетика, машиностроение, микроэлектроника, транспортная инфраструктура, медицина, наука и много чего другого, смещение расходов на что в сферу рыночного финансового или/и фиатного спроса просто лишает данные отрасли модернизационной гибкости и развития, а как известно, с расширением рынков именно это и происходит, поступательный прогресс идёт в отдельных секторах, но тормозится комплексно), чтоб заведомо покрывать их результатами и создавать гибкий запас экономической прочности.
Подойдя к ней поближе, я увидел множество товара: хлеб, мясо, рис, овощи.
Он вновь привёз множество товаров и продуктов – новые ткани, мешки с рисом, сладости и утварь.
Что касается эзотерики, то в нашей стране сложилось в основном негативное впечатление о ней, несмотря на то, что есть настоящие профессионалы, выдающиеся учителя, мастера, звёзды, которые участвуют в телепроектах, ведут колонки в журналах, издают учебники, справочники, планеры, а также выпускают множество товаров под своим брендом.
Несмотря на то, что наш «придворный» магазинчик был совсем малюсеньким, там удивительным образом умещалось множество товаров, и мы почти всегда находили на его полках всё, что нам было нужно – от хлеба и сыра до гвоздей и бельевых верёвок.
Поскольку современный мир переполнен множеством товаров, современному человеку трудно ориентироваться в нём.
В этом месте всегда было людно, ведь сюда доставляли множество товаров с разных земель.
Рынок настроен на производство множества товаров и заодно наращивание производства отходов, поэтому проблема защиты окружающей среды ложится на плечи государства.
Кроме «тыкосамов» и оплодотворителей, с нами плыло ещё множество товаров, отправляемых на экспорт.
За бумажку, стоимость которой ничтожна, покупается множество товаров, человеческого труда.
В последние века холкуны сумели связать свои городки довольно широкими трактами, по которым сновали конублы – торговцы, перевозившие караванами множество товаров.
Кризис толкает на определённые действия: цены на множество товаров ухнули вниз.
От множества товаров разбегались глаза.
Начала свою карьеру сразу после института, и за время моей деятельности отделом было растаможено множество товаров, не было никаких грубых ошибок и нареканий, ничего, что принесло бы убыток фирме.
По бокам раскрывались дома из песчаника с широкими навесами, под которыми раскладывали множество товаров на сбыт.
Казалось почти чудом, что всё это множество товаров способно разместиться на таком крошечном пространстве.
Даже отсюда можно было разглядеть множество товаров, выложенных на прилавок.
На этом рынке можно найти множество товаров, начиная ювелирными изделиями с бриллиантами и золотом, и заканчивая специями и крупами.
Производилось множество товаров для продажи: керамика, ткани, вино, предметы роскоши, инструменты и оружие.
Наши корабли поставляют к берегам множество товаров.
– Поверь, я хочу попробовать множество товаров, не только твой.
Выбирая из великого множества товаров, потребители видели лишь разницу в цене.
Там продаётся множество товаров и у тебя есть возможность приобрести любой из них.
Хорошо помня случившуюся беду, в путь отправились не сотни алчных купцов с несметными множеством товаров, а простые греки: землепашцы, виноградари, плотники и каменотёсы.
Там продают множество товаров, но, прежде всего, люди приходили туда познакомиться с самим хозяином.
В витринах было представлено множество товаров – от дробовиков до мисок и детских шлёпанцев фирмы «Крокс».
И на деньги эти приобрёл множество товаров – как пороха, аркебуз, арбалетов и прочих военных запасов, так и товаров для обмена.
Множество составов с пшеницей, алюминием, бокситами, чёрным углём и ещё множеством товаров, необходимых для восстановления и развития германской промышленности и армии, следовали и днём и ночью через двадцать девятый разъезд.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «множество товаров»

  • Мы пришли на торговую площадь; тут кругом теснее толпились дома, было больше товаров вывешено на окнах, а на площади сидело много женщин, торгующих виноградом, арбузами и гранатами. Есть множество книжных лавок, где на окнах, как в Англии, разложены сотни томов, брошюр, газет; я видел типографии, конторы издающихся здесь двух газет, альманахи, магазин редкостей, то есть редкостей для европейцев: львиных и тигровых шкур, слоновых клыков, буйволовых рогов, змей, ящериц.
  • Представьте себе, какую массу всякого рода товара должны ежедневно выбрасывать из себя мастерские, фабрики и заводы, чтобы наполнить это бесчисленное множество помещений, из которых многие, по громадности, не уступают дворцам!
  • И тут я очень испытал, // Что совестно трудиться даром, // Что честность — мертвый капитал, // А правда сделалась товаром. // Я видел множество людей, // Умевших разными путями // Занять премного должностей — // Не занимаясь должностями.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «множество»

Значение слова «товар»

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «товар»

ТОВА́Р, -а, м. 1. Экон. Продукт труда, произведенный для продажи.

Все значения слова «товар»

Синонимы к словосочетанию «множество товаров»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «товар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я