Предложения со словосочетанием «множество типов»

Существует множество типов приусадебных водоёмов, все они имеют свои преимущества и недостатки.
Появилось множество типов экономических убийц, исполняющих самые разнообразные роли.
Существует множество типов растворимых дрожжей, от стандартных до премиум-класса, для ясности мы используем стандартные.
Существует множество типов фритюрниц, которые популярны в быту.
В MySQL предусмотрено множество типов данных для хранения чисел, даты/времени и символьных строк (текстов).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: апоселений — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возможно, вы читали о том, что существует множество типов снов: целительные, судьбоносные, духовные или архетипические сны, сны, подсказывающие решения проблем, и так далее.
Существует множество типов сознания, построенных на иных основаниях, то есть так или иначе допускающих и использующих субъектно-объектную ассоциацию.
Существует множество типов паразитов, от лямблий и трихомонад (вызывает заболевания, передающиеся половым путём) до ужасных червей, достигающих в длину до восемнадцати футов (около шести метров), от которых у меня мурашки по коже.
Существует множество типов аккордов.
В нём содержится множество типов клеток с замечательными названиями (кустовидные, веретенообразные, октопусные!) и характеристиками ответа, необходимыми для выполнения их работы.
Существует множество типов гало, но вызываются все они преимущественно ледяными кристаллами в перистых облаках на многокилометровой высоте, в верхних слоях тропосферы.
Однако наличие множества типов автомобильной техники не позволяло наладить снабжение запчастями.
Вообще в каждом трактате по слоноведению приводится множество типов и подтипов слонов с подробнейшим перечислением биологических, физических и прочих характеристик животного, с описанием их функций и внешнего вида.
Парк инженерных машин изобиловал множеством типов базовых машин, большинство из которых имели невысокие ходовые характеристики.
SARS-CoV-2 – один из множества типов коронавирусов, которые существуют уже столетия.
Среди множества типов моделей, чаще всего, выделяют физические, математические, организационные, компьютерные, мысленные.
Существует множество типов кризисов и возможных причин их наступления.
Разные специалисты выделяют множество типов PR-коммуникаций. Мы глобально разделяем паблик рилейшенз на традиционный PRи взрывной PR.
Эти комплексы, которые мы называем интеллектами, можно рассматривать как симфонии с участием множества типов инструментов.
В цифровом мире существует множество типов угроз, которые могут принимать различные формы. Рассмотрим некоторые из наиболее распространённых.
Существует множество типов нарушений компьютерной безопасности, каждый из которых имеет уникальные характеристики и потенциальные последствия.
Книжонка указывает на множество типов людей немолодых, которые вяжут в себе старое по рукам и по ногам, чтобы служить новому, хотя обыкновенно служат недолго, потому что постоянная война с самим собой разрушает тело и мозг.
В современном ландшафтном дизайне различают множество типов газонов в зависимости от их качества, состава трав и функциональной принадлежности.
Потому что народ – именно система, в которой множество элементов (личностей, семей, общностей разного рода) соединены множеством типов связей так, что целое обретает новые качества, несводимые к качествам его частей.
Речь идёт о множестве типичных форм субъектности, в которых выступает (проявляется, реализуется) субъектность современного человека, и о множестве типов субъектов, характерных для бытия народа как исторической общности.
Столичный двор, в длинной картине своих будней, столичные улицы, церкви – всё это даёт множество типов разных побирушек.
Существует множество типов кресел и стульев, которые можно изготовить, призвав на помощь навыки и способы плетения различных изделий.
Веществ в составе небесных тел существует невообразимо много, так как существует множество типов химических элементов, и они всевозможно сочетаются друг с другом.
Наука сначала теоретически доказала существование нейтринных частиц малых энергий и нулевой массы, а затем зарегистрировала и классифицировала множество типов таких частиц.
Соучастие пользователей в создании нового контента и исполнение новых ролей обеспечивают длительный контакт с проектом, и, кроме того, он всегда сочетает в себе множество типов зрителей.
Но, в отличие от этих работ, где главным действующим лицом международных отношений становится государство, в данной работе заявлена идея о том, что внешняя политика и дипломатия – это два принципиально разных понятия, и существует множество типов внешней политики и различных дипломатических стратегий.
Существуют множество типов семей с её различной организацией.
Современное юридическое мышление «застыло» на позитивизме и серьёзно отстало от их уровня, оказалось в тупике, к которому её привела строгая приверженность односторонним подходам, не нашло путей, по которым юридическая наука могла бы оказать серьёзную поддержку эффективному развитию общества, государства и личности, удовлетворившись созданным множеством типов правопонимания.
Постнеклассическая культура мышления признаёт множество типов рациональности, в том числе рациональность мифа (например, см.: Хюбнер, 1996).
Есть множество типов углеводов с научными названиями, например моносахариды (глюкоза и фруктоза) и полисахариды (крахмал), но для наших целей можно разделить углеводы на две легко запоминающиеся категории.
Таков первый тип субъектного ряда – множество типов субъектности современного человека.
Поскольку возможных реакций может быть множество, эта нарративная механика содержит множество типов жанровых событий, не имеющих друг с другом ничего общего.
Покер имеет множество типов игр, но все они имеют общую цель и используют одинаковые комбинации карт.
Видимо, эволюция вооружила людей множеством типов интеллектов; каждый из них специализируется на отдельной значимой области, которая с большой вероятностью может повстречаться на жизненном пути человека.
Существует множество типов недвижимости: квартиры, дома, таунхаусы, коттеджи и т. д.
Прогуливаясь по одноэтажной части города можно увидеть множество типов резных наличников, и простых, и более утончённых, с ажурной резьбой.
В настоящее время существует множество типов разделочных досок, изготовленных из самых разнообразных материалов: традиционные деревянные, пластмассовые и пластиковые.
Cуществует множество типов удилищ для поплавочной ловли.
Существовало множество типов фальшионов, но выбрали один: с однолезвийным несколько изогнутым клинком длиной шестьдесят сантиметров, с небольшой елманью и прямой гардой.
Рынок состоит из множества типов потребителей, множества товаров, множества нужд.
Шесть веков перекрёстных браков даже в одном регионе обычно создаёт множество типов внешности.
Дело в том, что существует множество типов зеркал, которые с одной стороны являются окнами наблюдения за нами, а с другой − входом в совершенно другой мир, который существует как в нашем сознании, так и вне его.
Псевдозамшевые бежевые туфли со множеством типа вентилирующих маленьких отверстий по всему мыску явно видали лучшие времена.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «множество типов»

  • Между нею и между своей женой Тихон представляет один из множества тех жалких типов, которые обыкновенно называются безвредными, хотя они в общем-то смысле столь же вредны, как и сами самодуры, потому что служат их верными помощниками.
  • Мне скажут, быть может: но существует целый мир чисто психических и нравственных интересов, выделяющий бесконечное множество разнообразнейших типов, относительно которых не может быть ни вопросов, ни недоразумений.
  • Обыкновенно говорят: «Поэт наблюдает множество живых индивидуальных личностей; ни одна из них не может служить полным типом; но он замечает, что в каждой из них есть общего, типического; отбрасывая в сторону все частное, соединяет в одно художественное целое разбросанные в различных людях черты и таким образом создает характер, который может быть назван квинт-эссенциею действительных характеров».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «множество»

Значение слова «тип»

  • ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТИП

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «тип»

ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа.

Все значения слова «тип»

Синонимы к слову «множество»

Синонимы к слову «тип»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «тип»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я