Предложения со словосочетанием «множество сувениров»

Игнорирую вызывающий тон дамочки и переключаюсь на полезные действия – захожу в лавку, посвящённую национальным финским промыслам и среди множества сувениров выбираю атмосферную открыточку и банку мёда.
Он с детства искал уединения, хотя больше всего боялся, что родные люди забудут его, оттого домой он привозил множество сувениров и историй.
Здесь располагалось множество сувениров и фотографий, привезённых из далёких поездок, а также гербарии и коллекции бабочек.
Деревня благодаря им жила вполне сносно, продавая множество сувениров и поделок местных мастеров.
Она привезла из поездки множество сувениров, фотографий с пирамидами и сфинксами, незабываемые впечатления – но бывшего жениха так и не простила.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: допрыгивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На комоде стоит множество сувениров, и среди них фигурки всяких музыкальных инструментов, причём, что удивительно, очень много скрипок.
Ряженые продавцы с организованных прямо на улице или внутри крошечных домиков прилавков и лотков предлагали на продажу всякую всячину: немыслимое множество сувениров всех мастей и размеров; одежду, годную только для карнавалов и воплощения изощрённых фантазий; книги и журналы, картины и фильмы сомнительного содержания…
Среди множества сувениров там оказался бумажный человечек, держащий перед лицом маску.
Также, оглядевшись, посетитель может заметить множество сувениров и необычных вещиц, настолько разнообразных по тематике, что теряется чувство времени.
Его можно было выбрать на своё усмотрение из великого множества сувениров, игрушек и украшений или нескольких бутылок дорогого вина и оружия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «множество сувениров»

  • Тетрадки ее были в порядке; книжки чисты и не запятнаны. У нее была шкатулка, которую подарила ей сама maman (директриса института) и в которой лежали разные сувениры. Сувениров было множество: шерстинки, шелковинки, ленточки, цветные бумажки, и все разложены аккуратно, к каждому привязана бумажка с обозначением, от кого и когда получен.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «множество»

Значение слова «сувенир»

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «сувенир»

СУВЕНИ́Р, -а, м. Подарок на память.

Все значения слова «сувенир»

Синонимы к слову «множество»

Синонимы к слову «сувенир»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «сувенир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я