Предложения со словосочетанием «множество стульев»

Здесь стоял длинный обеденный стол, окружённый множеством стульев; вдоль стен – красивые подвесные и напольные шкафчики с разной посудой, и… странный гладкий белый здоровенный ящик, поставленный на попа.
В центре располагался большой, круглый стол из тёмного дерева, вокруг которого стояло множество стульев ручной работы.
В центре располагался большой круглый стол, вокруг множество стульев ручной работы.
Тогда он начнёт делать то, что вам кажется ненужным или неважным, например купит множество стульев или попытается продавать вместе с лимонадом пиццу.
По периметру в три ряда расставляют множество стульев, несколько человек с помощью мела рисуют на противоположных стенах ворота, а на полу разметку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двоеверец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После комнаты со статуей, они прошли через огромный зал, в котором несколько столетий назад устраивались пышные приёмы, а сейчас он был заставлен множеством стульев.
В середине стоял узкий и очень длинный обеденный стол, по обеим сторонам которого расположилось множество стульев со светлой обивкой.
Посередине этого помещения стоял огромный каменный стол, вокруг которого было расположено множество стульев, изготовленных из дерева.
Эта кухня выглядела, как и остальные – круглый стол, накрытый скатертью, и множество стульев разной величины: для взрослых и детей.
Мне казалось, что все вокруг против меня, даже сама комната казалось слишком большой, а я на фоне массивного переговорного стола и множества стульев непроизвольно сжималась и казалась себе почти ребёнком.
Вдоль стен аккуратно расставлено множество стульев.
Глазам следователя предстал просторный кабинет в белых тонах, с круглым остеклённым столом, уставленным множеством стульев на колёсиках.
Маленький скучный холл, где вдоль стен множество стульев безнадёжно ожидают никогда не придущих посетителей, открытая дверь, за которой виден пустой унылый стол и печальный хозяин конторы.
Вокруг стола множество стульев.
В течении короткого промежутка времени, возле наблюдательной точки, выставили несколько столов, принесли множество стульев.
Холл переходил слева в большой зал, в котором стены были оклеены светлыми обоями с зелёным вензельным узором, у больших окон стоял чёрный рояль с закрытой крышкой; на дощатом, выкрашенном в зелёный цвет полу лежал толстенный, тоже зелёный ковёр, на котором посреди зала стоял большой стол, застеленный тяжёлой бархатной скатертью, под него было задвинуто множество стульев с опять-таки зелёной обивкой.
Все охнули и повскакивали с мест: скрип множества стульев оглушал.
В огромной комнате, вдоль стен которой длинными рядами стояло множество стульев, за массивным столом сидел чернокожий полицейский.
Длинный стол, окружённый множеством стульев, обычно стоял в центре комнаты.
Вдоль стен стояло множество стульев, а над ними висели разного рода картины.
Длинный стол, окружённый множеством стульев, пустовал, рядом с троном стоял высокий метусиец, почтительно склонив голову.
Невысокий подиум заставлен множеством стульев с изогнутыми ножками и атласной обивкой.
Как и в прежние, школьные годы, здесь располагалось множество стульев, выстроенных в ряды перед сценой.
В одном из углов было расставлено множество стульев, на них пригласили разместиться вошедших.
Вокруг длинного стола стояло множество стульев.
После короткого стука в пустотелую дверь, наш, сосредоточенный, герой входил в такой же полупустой кабинет, чуть больших размеров, где за большим овальным столом, окружённым множеством стульев, сидел молодой, коротко стриженный мужчина, в костюме и красном галстуке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «множество стульев»

  • Я получил было неприятное впечатление от слов, что моя милая сестрица замухрышка, а братец чернушка, но, взглянув на залу, я был поражен ее великолепием: стены были расписаны яркими красками, на них изображались незнакомые мне леса, цветы и плоды, неизвестные мне птицы, звери и люди, на потолке висели две большие хрустальные люстры, которые показались мне составленными из алмазов и бриллиантов, о которых начитался я в Шехеразаде; к стенам во многих местах были приделаны золотые крылатые змеи, державшие во рту подсвечники со свечами, обвешанные хрустальными подвесками; множество стульев стояло около стен, все обитые чем-то красным.
  • Три пары танцевали неприятно манерный танец, близко к Марине вышагивал, как петух, косоглазый, кривоногий человечек, украшенный множеством орденов и мертвенно неподвижной улыбкой на желтом лице, — каждый раз, когда он приближался к стулу Марины, она брезгливо отклонялась и подбирала подол платья.
  • Каждое утро, в девять часов, Клим и Дронов поднимались в мезонин к Томилину и до полудня сидели в маленькой комнате, похожей на чулан, куда в беспорядке брошены три стула, стол, железный умывальник, скрипучая деревянная койка и множество книг.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «множество»

Значение слова «стул»

  • СТУЛ, -а, мн. сту́лья, -ьев, м. 1. Род мебели, обычно со спинкой, предназначенной для сидения одного человека. Венские стулья. Складной стул. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТУЛ

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «стул»

СТУЛ, -а, мн. сту́лья, -ьев, м. 1. Род мебели, обычно со спинкой, предназначенной для сидения одного человека. Венские стулья. Складной стул.

Все значения слова «стул»

Синонимы к словосочетанию «множество стульев»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «стул»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я