Предложения со словосочетанием «расставлены стулья»

На террасе громоздился овальный дубовый стол, а вокруг стола расставлены стулья.
По залу произвольно расставлены стулья. «Зайчики» произвольно скачут на двух ногах по залу.
На заднем дворе лужайка, здесь рядами расставлены стулья для гостей.
А в помещении уже откуда-то возник стеклянный стол на белых ножках, были расставлены стулья белого цвета, и несмотря на то, что еды не наблюдалось, пахло вкусно и разнообразно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неоимпрессионизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Повсюду расставлены стулья и столы, соединённые в один большой стол, за которым сидят женщины, в таких же серых одеждах, что выдали мне после душа.
Все дыры на крыше были залатаны свежими досками, над потолком висела горящая жёлтым светом лампочка, по краям своеобразной комнаты расставлены стулья.
Поворачиваю голову – вдоль стены расставлены стулья, и на одном из них, свесив руки между ног, сидит какой-то парень.
Всё так же полукругом расставлены стулья, ширмы для дамского переодевания прятались в сторонке.
Стены обиты яркой и явно дорогой материей, по углам расставлены стулья с высокими резными спинками на гнутых ножках, а наборный паркет с очень красивым и сложным рисунком казался просто великолепным, особенно в солнечных лучах, льющихся через два широких окна.
В нём довольно хаотично расставлены стулья, пара столиков, разная аппаратура и музыкальные инструменты, некоторые из которых я даже не могу назвать.
Дальше по коридору идут двери с подписями «аудитория номер один» и так далее, а в самом конце этого длинного помещения расставлены стулья.
Старый шкаф, посреди комнаты стол, рядом небрежно расставлены стулья.
В закоулках в случайном порядке расставлены стулья, на некоторые можно присесть в случае чего, другие слишком шатучие, и на них можно лишь бросить вещи.
Перед ней впритык были сдвинуты два длинных стола, покрытых лигнином, а по периметру расставлены стулья.
За другой половиной были расставлены стулья уже для нас, а посередине, на самом столе, лежал кристалл правды, как я и просила.
Рядом с ним аккуратно расставлены стулья с резными спинками.
По стене на расстоянии метра друг от друга расставлены стулья с мягкими сиденьями и спинкой, витиеватыми ножками, специально для спутников представителей.
Вдоль стен были предусмотрительно расставлены стулья с бархатными сиденьями и несколько кресел.
Комната за дверью была примерно такой, какой и следовало ожидать – грубые серые стены, никаких украшений, вокруг пустого пространства в центре, где располагался высококлассный диспенсер бранегеля, свободным кольцом расставлены стулья.
В конце торгового зала расставлены стулья: один спинкой к стене, остальные, расположенные в четыре ряда, обращены к нему, что называется, лицом.
Вокруг некоторых столов расставлены стулья для посетителей.
Но не успела продолжить, как всех пригласили пройти в центральный зал, где были рядами расставлены стулья и висел большой экран, нарушая атмосферу прошлого подобной «современностью».
Вдоль стен расставлены стулья.
Вокруг стола расставлены стулья, перед ними сервирована столовая посуда.
По углам расставлены стулья с высокими спинками.
Около него и ближе к окну, которое прикрывают пурпурные занавески и белый тюль, хаотично расставлены стулья и табуреты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «расставлены стулья»

  • Там расставлены стулья, зажжены лампы, играет музыка и много хорошеньких женщин.
  • Громадное помещение «общества», находившееся на одной из бесчисленных набережных Петербурга, было уже переполнено массой публики, прослышавшей, что заседание будет бурное. В одной из зал, предназначенной в обыкновенные дня для танцев, стоял громадный стол, или, лучше сказать, несколько приставленных друг к другу столов, покрытых зеленым сукном; кругом были расставлены стулья, а в середине находилось председательское кресло.
  • Здесь расставлены стулья.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стул»

  • СТУЛ, -а, мн. сту́лья, -ьев, м. 1. Род мебели, обычно со спинкой, предназначенной для сидения одного человека. Венские стулья. Складной стул. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТУЛ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стул»

СТУЛ, -а, мн. сту́лья, -ьев, м. 1. Род мебели, обычно со спинкой, предназначенной для сидения одного человека. Венские стулья. Складной стул.

Все значения слова «стул»

Синонимы к словосочетанию «расставлены стулья»

Ассоциации к слову «стул»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я