Предложения со словосочетанием «множество сознаний»

Мы помним, что в любой момент времени возникает множество сознаний, некоторые даже используют числа космического масштаба для большего впечатления.
Хотя суждение «дважды два равно четырём» реализуется в бесчисленном множестве сознаний, его идеальная истина неповторима.
А поскольку он не человек, а умственный вихрь, возникающий во множестве сознаний, смерть его будет заключаться в том, что вихрю этому придётся покинуть приютившие его головы, как душа покидает тело.
Также есть мнение, что у нас есть тысячи жизней, в процессе которых мы шаг за шагом растём через множество сознаний, и нет никакой возможности как-то управлять этим путём.
Фактически сознание человека состоит из множества сознаний, работающих в унисон, это своеобразный муравейник.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: таратаечка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти группы, команды или цепочки множества сознаний будут образовываться сами собой на энергетическом уровне.
Казалось, что несколько сгустков слились воедино, деля одно тело множеством сознаний.
Действительность эта идеальна и является результатом деятельности множества сознаний.
Этот уровень «разомкнутости» сознания, в силу того, что его объекты являются «общими» для множества сознаний, можно рассматривать как некий аналог «объективной реальности» (хотя её правильнее назвать «интерсубъективной или надындивидуальной реальностью»), но такой «объективной реальности», которая целиком находится «внутри» этих сознаний (как некая их «общая часть»).
Тему книги можно сформулировать иначе – это российский эгрегор, то есть сверхсознание, состоящее из множества сознаний.
Театральный спектакль – художественная виртуальная реальность – поток множества сознаний, создающий целостный воображаемый мир, Каждый вечер спектакль рождается, обновляется и умирает.
В вашей вселенной существует множество сознаний, которые находятся на начальном этапе своего формирования.
Поскольку этот синтез происходит вне каждого из нас (в него вовлечено множество сознаний), он непременно ведёт к закреплению, установлению вовне определённых способов действия и суждения, каковые не зависят от каждой отдельно взятой воли.
В вашем информационном мироздании существует множество сознаний, которые считают выгодным растворение личностей в единой личности.
-А, ты из этих -Множество сознаний лишь общая форма в н-мерном пространстве.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «множество сознаний»

  • Дед засек меня до потери сознания, и несколько дней я хворал, валяясь вверх спиною на широкой жаркой постели в маленькой комнате с одним окном и красной, неугасимой лампадой в углу пред киотом со множеством икон.
  • Кистер лег уже спать, когда Лучков вошел к нему в комнату. Лицо бретёра никогда не выражало одного чувства; так и теперь: притворное равнодушие, грубая радость, сознание своего превосходства… множество различных чувств разыгрывалось в его чертах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «множество»

Значение слова «сознание»

  • СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «сознание»

СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания.

Все значения слова «сознание»

Синонимы к слову «множество»

Синонимы к слову «сознание»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «сознание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я