Предложения со словосочетанием «множество символов»

Множество символов явлено как вехи эволюции, но человечество принимает их отвлечённо.
Недолго думая, переместил криллы в нужное место. Возник большой овал вместо врат, действительно экран. На нём тут же отобразилось множество символов.
Перед испытуемыми ставили задачу как можно быстрее просмотреть 100 страниц, содержащих множество символов, и подсчитать количество символов «5».
Здесь найдено множество символов, подтверждающих почитание женской сакральности, в частности знаменитая статуэтка Sleeping lady – «Спящая госпожа».
Я прочитала, существует множество символов, усиливающих действие ритуалов и заклятий, и некоторые из них гораздо сильнее использованного.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кастинговать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В переносном смысле – едва завидев множество символов, он закостенел, прилип к ним взглядом и полностью отключился от окружающего мира.
Чтобы вы понимали свои экстрасенсорные сообщения, вам нужно узнавать множество символов, которые вам даются.
Это была круглая комната, стены, пол и даже потолок которой были испещрены множеством символов.
– Становись в круг, – кивнул он вперёд, указав на свободное пространство, испещрённое множеством символов.
Тут же появилось множество символов и диаграмм.
Суть такого суждения в том, что, какова бы ни была информация, её можно передавать, хранить и предоставлять для использования лишь с помощью упорядоченных множеств символов, которые являются представлениями информации, но не самой информацией.
Будьте готовы к потрясающему зрелищу, потому что вы увидите множество символов, нарисованных на скалах.
Национальная идентичность – это многогранное и сложное понятие, сформированное с помощью множества символов, которые уникальным образом отражают связь человека и его принадлежность к определённому этносу или нации.
– Старик не обратил внимания и ловко снял с себя рубаху, на его старом, обвисшем, дряблом теле было изображено множество символов, на первый взгляд хаотичных, но, если присмотреться, составляющих один рисунок…
Вдоль него выстроились множество символов, обозначающих у разных племён одно и то же – одиночество, страх и смерть.
В книге приведены толкования множества символов сна современного человека, а также пошаговая стратегия, позволяющая реализовать или, наоборот, предотвратить значение сновидения.
Для особенно внимательных к деталям разбросано множество символов и знаков.
Современные люди придумали множество символов веры и создали многочисленные испытания религиозной веры.
Научный мир, с другой стороны, видел в каббале широкое поле для исследований, полное замысловатых текстов, ярких личностей и огромного множества символов, которые следует собрать, классифицировать и изложить в многочисленных трудах.
По краю обзора располагалось множество символов и фигур. Какие-то были интуитивно понятны. Например, кружок с изображением человечка – открывал его параметры.
Столешницу покрывало множество символов и рисунков.
Стены покрыты множеством символов и надписей, каждая из которых может скрывать свою уникальную тайну.
Это можно сформулировать как использование обширного множества символов для кодирования, передачи, хранения или преобразования информации.
В его книгах можно найти множество символов и отсылок к литературным произведениям, фильмам, музыке, живописи.
Мне трудно ответить на твой вопрос конкретно: тут всё довольно расплывчато, поскольку чешуекрылые благодаря своим последовательным превращениям, конечно же, порождают множество символов.
В этой едва заметной усмешке, как миллионы кварков в одном атоме, спрессовано множество символов, эмоций, отношений к происходящему, недосказанностей.
Соединения множества символов напоминало рисунок микросхем.
Стены окружены странным мерцанием, и когда мы приближаемся, я различаю, что под влагой, покрывающей стены, поблёскивает множество символов, словно бы вживлённых в камень.
Вся стена испещрена множеством символов, изображения летучей мыши, паука и тот самый, который встречается мне слишком часто.
Изображение на экране меняется, он заполняется множеством символов геральдических животных и предметов разнообразной расцветки.
Возле открытого окна с раздвинутыми гардинами, стояло большое зеркало, серебристая рамка сияла и переливалась множеством символов, в зеркальной глади мило улыбалась хрупкая девушка, фиолетовые очи жмурились на солнце и снова строя мордашки возвращались к созерцания себя.
В другой руке правителя был жезл, нет, скорее изящная драгоценная палочка, также покрытая множеством символов.
Крестообразное надгробие было исчерчено множеством символов и букв древних языков.
Мужчина-цверг был одет на манер людей, но со своим колоритом: его толстая рубаха их дублённой кожи была украшена множеством символов, рун и глифов, что источали магию.
В алхимическом обиходе существует множество символов и метафор.
С каждым его движением личико, запутанное в рыжих волосах издаёт томный стон и на экране появляется множество символов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «множество символов»

Значение слова «множество»

Значение слова «символ»

  • СИ́МВОЛ, -а, м. 1. Предмет, действие и т. п., служащие условным обозначением какого-л. понятия, идеи. Белый голубь — символ мира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИМВОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «символ»

СИ́МВОЛ, -а, м. 1. Предмет, действие и т. п., служащие условным обозначением какого-л. понятия, идеи. Белый голубь — символ мира.

Все значения слова «символ»

Синонимы к словосочетанию «множество символов»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «символ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я