Предложения со словосочетанием «множество ролей»

Трудовые роли всегда играют люди – в маленьких проектах один человек играет множество ролей, а больших проектах одну роль играет множество людей.
Всё это, конечно, более-менее условно, в том числе и потому, что в проекте люди обычно выполняют множество ролей и быстро переключаются между ними.
Множество ролей обогащает жизнь впечатлениями, но затрудняет управление.
Они требуют большего от своих финансовых руководителей, подыскивая людей, которые могут исполнять множество ролей: делового партнёра, стратега, публичного представителя, доверенного лица и создателя стоимости.
Любое общество возлагает множество ролей на своих членов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: устьевой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Существовало множество ролей, которые мог примерить советский гражданин: активист, попутчик, противник и т. д.
Мне пришлось сыграть в той жизни множество ролей, поэтому я потерял собственное лицо.
Пришло время осознать множество ролей масок в здоровой жизни и в жизни человека с душевными расстройствами.
Пройдя сквозь множество масок, пережив множество ролей и испытав свои способности быть другим, человек мечтает познать себя.
Ну разве что ещё игра и возможность для ребёнка проигрывать множество ролей, которые, возможно, ему придётся играть в будущем.
За время работы он сменил множество ролей, чаще всего он был бизнесменом, обычно серьёзным и сильным.
Да и он человек необычный, играющий множество ролей.
Я прожил множество ролей: был карьеристом, фрилансером, предпринимателем, путешественником, духовным искателем, учёным, мне посчастливилось почувствовать себя любящим мужем и отцом.
Он не принадлежал к большевистской гвардии дореволюционных подпольщиков, вырос отнюдь не в пролетарской среде, но перепробовал множество ролей и занятий – в том числе чернорабочих, пока его не «закадрила» советская разведка.
Иными словами, общество структурировано в виде множества ролей, обладающих строго определёнными характеристиками и обязанностями, а индивиды должны адаптироваться к этим ролям.
Если посчитать, будет множество ролей разных по содержанию и значению.
Таким образом, с точки зрения системного подхода человека как исполнителя множества ролей можно «изготавливать» по аналогии автомобильной платформы.
Играть множество ролей способна только она.
Мы, женщины, живём в мире, где на наши плечи ложатся множество ролей и обязанностей.
Но нужно помнить о том, что на протяжении одного и того же дня человек меняет множество ролей: он бывает начальником и подчинённым, водителем и пешеходом, мужем и отцом, братом и сыном, продавцом и покупателем.
Тебе предлагают множество ролей, но и что с этого?
Маска обозначает множество ролей, которые мы проигрываем в соответствии с социальными требованиями.
Они восприимчивы к стрессам, связанным с совмещением множества ролей.
Цель вернуть мужа для меня была важнее, чем услышать себя. Я как актриса примеряла множество ролей, лишь бы добиться нужного мне влияния на мужа.
Процесс облачения в одежду требует осмысления множества ролей, которые отводятся женщинам, и взаимодействия с упомянутыми выше дилеммами и беспокойством.
Она сыграла множество ролей в фильмах и даже не думает останавливаться на достигнутом.
За прошедшее время мне на различных этапах довелось (и нередко одновременно) выполнять множество ролей, включавших всё что угодно – будь то поддержка клиентов, управление риском, продажи, трейдинг, тестирование программного обеспечения и разработка интерфейсов.
На работе вы можете исполнять множество ролей и, скорее всего, постоянно будете находиться в движении или много путешествовать.
Большинство из нас на протяжении жизни играет множество ролей.
За день мы сменяем множество ролей.
Порой в закоулках того или иного сюжета он оставлял роковое признание, уверенный, что его не обнаружат; так, Ричард проговаривается, что он актёр, играющий множество ролей, Яго роняет странные слова «я – это не я».
В течение жизни мне приходилось играть множество ролей: младенца, ученика, работника, влюблённого и т. п.
Да, действительно, человек исполняет множество ролей и подчиняется множеству „ролевых“ предписаний.
За это время я уже успела перепробовать множество ролей: ученица старшей школы, модель, актриса, хирург, адвокат и многое другое…
Все мы на протяжении жизни меняем множество ролей, если хотите, форм.
Она состоит из нескольких фигур переноса, инвестированных амбивалентным способом и играющих множество ролей в рамках этой динамической интерпереносной организации, которая определяется компульсивным повторением «инфантильных моделей».
За свою жизнь нам приходится играть множество ролей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «множество ролей»

  • Он принялся так ловко щунять Яковлева за его поведение, за неуважение к искусству, за давнишнее забвение своего прежнего руководителя, проложившего ему путь к успехам на сцене, что Яковлев не знал, куда деваться: кланялся, обнимал старика и только извинялся тем, что множество ролей и частые спектакли отнимают у него все время.
  • Но он был слишком ловкий артист в своей роли, ему не хотелось вальсировать с Верою Павловною, но он тотчас же понял, что это было бы замечено, потому от недолгого колебанья, не имевшего никакого видимого отношения ни к Вере Павловне, ни к кому на свете, остался в ее памяти только маленький, самый легкий вопрос, который сам по себе остался бы незаметен даже для нее, несмотря на шепот гостьи — певицы, если бы та же гостья не нашептывала бесчисленное множество таких же самых маленьких, самых ничтожных вопросов.
  • В подтверждение этой мысли я мог бы привести вам множество разнообразнейших случаев, но остановлюсь на одном, подобном сейчас же рассказанному мной деле, в котором я играл уже роль не ответчика, а истца.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «множество»

Значение слова «роль»

  • РОЛЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Художественный образ, воплощаемый актером на сцене, в кинофильме и т. п. Главная роль. Эпизодическая роль. Комедийная роль. Распределение ролей.

    РОЛЬ2, -и, ж. Спец. То же, что рол (во 2 знач.). Двести ролей мелованной бумаги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «роль»

РОЛЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Художественный образ, воплощаемый актером на сцене, в кинофильме и т. п. Главная роль. Эпизодическая роль. Комедийная роль. Распределение ролей.

РОЛЬ2, -и, ж. Спец. То же, что рол (во 2 знач.). Двести ролей мелованной бумаги.

Все значения слова «роль»

Синонимы к словосочетанию «множество ролей»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «роль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я