Карта словосочетания «новая роль» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новая роль»

Мы принимаем новые вызовы и играем новые роли, которые никогда не возникали перед нашими предшественниками.
Становясь старше, дети расширяют набор жизненных навыков и начинают осваивать новые роли, которые пригодятся им, когда они станут взрослыми.
Но простой закончился, появились новые роли в кино и театре, а любовь к литературе и к стихам не прошла.
Решил отбросить драматизм, так что, собственно говоря, играл совершенно новую роль.
Такой рост внутри компании повысит уровень лояльности не только того сотрудника, который получит новую роль, но и других сотрудников, которые увидят пример роста в компании.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уснащение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Впрочем, прожить спокойно и счастливо в новой роли матери мне было суждено только пару суток.
Не менее очевидно было и то, что она прекрасно понимала, насколько новая роль мамы обостряла и усугубляла ситуацию, мешала и отдаляла её от следующего, а может, и двух больших титулов.
– Появление новых ролей, функций и потребности в новых компетенциях и навыках.
Какие новые роли уже появляются или появятся в недалёком будущем у специалистов в области управления человеческими ресурсами?
Эта новая роль очень мощно энергетически заряжена, потому как на её долю предполагается важная задача.
По-видимому, существует много успешных моделей внедрения BPM в организациях, но все они имеют одну общую черту – множество новых ролей с новыми наборами навыков и обязанностей, сконцентрированных на BPM.
Безропотно и деловито принять новую роль птички в золотой клетке никак не удавалось.
Примерять новую роль для меня всегда было сложным.
Психологическая готовность к родительству предполагает не только желание иметь детей, но и осознанное отношение к неизбежным изменениям в образе жизни и к своей новой роли отца или матери.
Постоянно меняющиеся обстоятельства вызывают неожиданные повороты в самоопределении «актёров», вынуждая их пробовать новые роли.
Кардинальное изменение природы и функций налога отражает новую роль государства, уже не вписывающегося в классические конструкции частного права.
Далее это мастерство исполнения новой роли становится распознаваемым объектом окружающего мира, у практики появляется какое-то имя или несколько имён (например, «гуглить», «искать в интернете»), а если речь идёт о какой-то занятости, то имя может появиться и у роли (например, machine learning engineer для практики инженерии систем машинного обучения).
Положение его в новой роли ещё не прочно, он нуждается в поддержке земляков.
Женский экипаж, символ нового времени, символ прогресса и новой роли женщин в мире!
Считала себя живущей только, когда снималась или репетировала новую роль в театре, а когда этого не было – бессмысленные временные промежутки ожидания, когда тебя снова позовут в какой-нибудь проект.
Рождение ребёнка вызывает у нас необходимость освоения новой роли – родительской.
А что? Я пытаюсь соответствовать новой роли. Могу ещё гавкнуть для правдоподобности.
Выросший из разделения труда рынок стал саморегулируемой экспансионистской системой, которая, в свою очередь, углубила разделение труда, создав новые роли и втянув в товарообмен весь мир.
Следование новой роли требует расширения вовлечённости архитектора в процесс создания программного обеспечения, а также во все рабочие процессы.
Со временем, вероятно, возникнут трудности, связанные с принятием новых ролей.
Настроение моё поднялось. Такая реакция охранника означала, что играла я, исполняя новую роль, замечательно.
Важно выделить также фазу повторения, где дети учат новые роли, упражняются в них и укрепляют их…
Сделав вид, будто злой недуг – лишь часть какой-то новой роли, он отнял тяжёлую голову от подушки и нашёл в себе силы улыбнуться.
В таких условиях он до сих пор неплохо справлялся с новой ролью главы семьи.
Да, я прекрасно помню, что у меня две новые роли и ещё в театре нужно доиграть сезон.
Кажется, мне начинает нравиться новая роль.
Скорее, он наслаждался новой ролью.
Но после череды неудач смирилась с тем, что её новые роли жены и мамы затмили все остальные.
В личных системах целевой системой часто является «обладающий мастерством играть новые роли человек».
– Когда в следующий раз будешь новую роль играть, предупреди меня, а то я всю ночь плохо спал.
Единственный её сын давно вырос и женился, и теперь она наслаждалась своей новой ролью бабушки.
– Опять разучиваешь новую роль для театра? Ну и напугала же ты меня! Я начала переживать, что с тобой что-то не то. Родную мать не узнать – это не шутки.
Следователю всё ещё непривычно было ощущать на пальце благородный полированный металл, но то были чувства только на уровне чисто физическом, в психологическом же плане привыкание к новой роли мужа произошло у него удивительно быстро – он даже и сам не ожидал этого.
С приходом индустриализации исландские лошади приобрели новую роль: их запрягали в телеги и использовали для доставки льда на рыболовецкие траулеры.
Репутация учёной женщины окружала меня известным ореолом; знакомые всё чего-то от меня ждали; обо мне успели уже прокричать два-три журнала, и эта ещё совсем новая роль знаменитой женщины, хотя и смущала меня немного, но всё же очень тешила на первых порах.
Также была описана лидирующая роль финансового капитала, переток доходов из реального сектора в финансовый, опережающее развитие экспорта капитала, превращение метрополий в «государства-рантье», Rentnerstaat, новую роль банков, как центров управления экономикой.
На последующем этапе политические трансформационные процессы были ориентированы на создание новой роли государства с использованием нейтрального статуса.
Где ждут новые роли, новые знакомства, новые возможности.
Несколько раз было и такое, что его прогоняли с уроков, но он всё равно возвращался назад и умело разыгрывал новую роль, с которой его оставляли в классе.
Играть – это может лишь человек, чей мозг гибок как у ребёнка, кто не боится придумывать новые роли и изобретать возможности, как их ярко сыграть.
Свидания, конечно, не вышло, обниматься и целоваться тоже не пришлось, но развеяться и почувствовать какую-то новую роль – было приятно.
Однако я не предполагал, что эта новая роль окажется не просто трудной, но невозможной.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новая роль»

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «роль»

  • РОЛЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Художественный образ, воплощаемый актером на сцене, в кинофильме и т. п. Главная роль. Эпизодическая роль. Комедийная роль. Распределение ролей.

    РОЛЬ2, -и, ж. Спец. То же, что рол (во 2 знач.). Двести ролей мелованной бумаги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «роль»

РОЛЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Художественный образ, воплощаемый актером на сцене, в кинофильме и т. п. Главная роль. Эпизодическая роль. Комедийная роль. Распределение ролей.

РОЛЬ2, -и, ж. Спец. То же, что рол (во 2 знач.). Двести ролей мелованной бумаги.

Все значения слова «роль»

Синонимы к словосочетанию «новая роль»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «роль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я