Предложения со словосочетанием «множество родственников»

И они безропотно подчинялись – потому что там у них было великое множество родственников.
Ресторан представлял собой типичное итальянское семейное дело, в которое было вовлечено множество родственников.
Несмотря на то, что как только старик вышел на пенсию в чине генерала, у него тут же обнаружилось множество родственников, старый тролл продолжал себя чувствовать одиноким.
Наверное, он имел множество родственников, да только они растерялись, рассеялись по свету.
Господин, которого все называют скучным, может быть женатым; его жена и множество родственников решительно собьют вас с толку: в глазах их он образец любезности и занимательности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автоподпись — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того у него появилось множество родственников, два прадедушки и две прабабушки, тётя и дядя, тогда ещё дети.
Его и город разделяла небольшая дорога, поэтому множество родственников горцев жило в соседнем городке.
Жёны официальные и неофициальные с детьми законными и не очень, множество родственников разной степени родства включились в гонку за наследством.
Он не только пользуется поддержкой трёх остальных семей, у него ещё множество родственников и друзей в столице и в других местах.
По существующему правилу, на восьмой день рождения ребёнка, когда пришли обрезать мальчика, собралось множество родственников и соседей; поскольку случай был уникальный, все радовались за пожилую пару.
От зубного мама повезла меня на кладбище, где у неё похоронено множество родственников.
И посему среди руководящего персонала фирмы были известные люди: и бывшие госчиновники, и, конечно, множество родственников вышеназванных лиц.
Особенно если у тебя имеется множество родственников, страстно желающих тебе безвозмездно помочь и которым невозможно отказать в их этом маленьком удовольствии.
Множество родственников переживают, шлют письма и телеграммы, а сотовые у немногих в армии есть.
Наверняка, в этом времени ты получишь множество родственников.
Тот, кто их знает, поймёт в любом виде, кто не знает – всё равно не объяснить, откуда этот незнакомый, грубый голос близко знает множество родственников и является чуть ли не отцом собеседнику.
Мой первый юбилей – 70 лет до конца жизни – мы решили отметить широко, с приглашением множества родственников: братья, сёстры, племянники, племянницы с моей стороны и со стороны жены, всего получилось 28 человек.
Да, это отчим у нас любит праздновать с размахом, в свои дни рождения снимая ресторан и приглашая множество родственников, партнёров и друзей, порой ещё и артистов нанимает.
На эту наглость уже крепко обиделись отыскавшиеся во множестве родственники мангальского президента и давай вынашивать планы торжества справедливости.
– Для этого нужно иметь множество родственников, – сухо заметил я. – У вас есть родственники?
Семья у него оказалась не маленькой, мать с отцом, два старших брата, и ещё множество родственников.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «множество родственников»

  • — Это — не вышло. У нее, то есть у жены, оказалось множество родственников, дядья — помещики, братья — чиновники, либералы, но и то потому, что сепаратисты, а я представитель угнетающей народности, так они на меня… как шмели, гудят, гудят! Ну и она тоже. В общем она — славная. Первое время даже грустные письма писала мне в Томск. Все-таки я почти три года жил с ней. Да. Ребят — жалко. У нее — мальчик и девочка, отличнейшие! Мальчугану теперь — пятнадцать, а Юле — уже семнадцать. Они со мной жили дружно…
  • Княжна была живою и чуть ли не единственною связью множества родственников во всех семи восходящих и нисходящих коленах. Около нее собирались в большие праздники все ближние; она мирила ссорившихся, сближала отдалявшихся, ее все уважали, и она заслуживала это. С ее смертью родственные семьи распались, потеряли свое средоточие, забыли друг друга.
  • Господин, которого все называют скучным, может быть женатым; его жена и множество родственников решительно собьют вас с толку: в глазах их он образец любезности и занимательности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «множество»

Значение слова «родственник»

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «родственник»

РО́ДСТВЕННИК, -а, м. Тот, кто находится в родстве (в 1 знач.) с кем-л.

Все значения слова «родственник»

Синонимы к словосочетанию «множество родственников»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «родственник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я