Предложения со словосочетанием «множество рассказов»

Об атлетах ходило множество рассказов – иногда восторженных, иногда насмешливых.
В европейской литературе существует множество рассказов об охоте на единорогов ради добычи их рогов, которые славились своей способностью определять яды и могли служить для них противоядием.
По этому поводу в записках современников можно найти множество рассказов, прекрасно характеризующих императрицу.
Сохранилось множество рассказов о странных живых существах, внешний вид которых поражал своей неестественностью.
Существует множество рассказов людей, которые после посещения могилы старицы выздоровели.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: путеукладчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За годы работы удалось записать множество рассказов от первого лица, которые отличает отсутствие идеологического налёта и пафосных штампов.
Автор с феноменальным воображением, он создал множество рассказов, повестей и стихотворений, которые выходят за рамки привычной литературной классификации.
Зафиксировано множество рассказов о том, как шаман отправляется в царство мёртвых, догоняет душу человека и, используя свои магические способности, уговаривает душу вернуться – и человек выздоравливает.
По сей день можно услышать множества рассказов о доске уиджи, что кто-то её купил и позже начались странности.
Она писательница, редактор, автор множества рассказов и романов «Through a Brazen Mirror», «The Porcelain Dove» и «The Freedom Maze».
И я слушала множество рассказов, смотрела фильмы, читала книги, но только повзрослев я поняла, как много значит не просто слушать, но и слышать.
Из множества рассказов очевидцев о внешнем виде пришельцев, их описания сильно разнились, наводя на мысль о множестве рас и миров, населяющих вселенную, или о хорошо спланированной множественной дезинформации, с целью умело скрыть реальных соседей по космосу.
В этой книге вы найдёте множество рассказов обычных людей, не посещающих церковь, однако утверждающих, будто ангелы оказали на них определённое влияние и позволили им осознать, что в жизни существует нечто более глубокое, нежели то материальное, что лежит на поверхности.
И множество героев множества рассказов в сборнике «Одна и та же книга» учатся создавать такие ритуалы – и смотрят, как меняется мир, если самому оставаться в стабильности и не утрачивать любопытство.
Я читала множество рассказов про людей, которые попали в мир игр. У меня даже была коллекция книг, которую я отдала своей двоюродной сестре.
За два года (1963 и 1964) написал и опубликовал двенадцать романов и множество рассказов журнального объёма.
В ней были собраны множество рассказов об истории и устройстве нашего мира, в котором я жила.
Эта история началась давным-давно, так давно, что мелкие подробности затерялись в ходе множества рассказов и преданий.
– Что ж. Займёмся рутиной. Придётся выслушать множество рассказов о сегодняшнем дне. Шериф вынул часы на цепочке и мрачно хмыкнул.
Я собрал эту книгу, соединив множество рассказов одним героем, то относительно спокойным, то теряющим голову от захватывающих его чувств.
Существует великое множество рассказов о том, как люди воспринимают время, когда им внезапно угрожает смертельная опасность.
Нам удалось собрать множество рассказов, созданных в конце тридцатых и в начале сороковых годов, и только несколько, написанных в юношеские годы, до поступления в колледж.
У него оказалось припасено множество рассказов о приключениях, при этом они отличались крайней достоверностью, словно он сам в них участвовал.
Ну а про блокаду написано множество рассказов очевидцев.
Далее следует путешествие автора по раю: его ждёт множество рассказов от встречаемых им душ, считающих за обязанность рассказать о себе в мельчайших подробностях.
Она. Значит все! Плюс еще множество рассказов с такими же репликами. Чехов думал, что с женщинами можно изъясняться только таким пошляческим образом.
Её авторству принадлежит множество рассказов, новелл, романов: «Весь белый свет», «Сибирские повести», «Останкинские дубки»…
В тамошнем аудиоархиве хранится множество рассказов старейшин.
Лет пятнадцать назад, будучи уже опытным автором, написавшим множество рассказов, повестей и даже пару романов, увидел я в интернете приглашение к авторам от какого-то нового издательства, собиравшегося выпускать фантастику.
Она никогда раньше не слышала этот глухой щелчок, но знала множество рассказов о нём.
Вы также найдёте множество рассказов выживших, которые я собрала во время работы над книгой в 2016 году; они помогали понять данный тип отношений в тот период, когда ещё не было проведено никаких опросов и масштабных исследований и ощущалась острая нехватка информации.
Существует множество рассказов, в которых феи выходят замуж за смертных мужчин.
– Только к самым важным. Про вас ходит множество рассказов, о том, какая вы добрая и вежливая. Вот, пришёл посмотреть, как вы с новенькой справляетесь?
Об этом визите существует множество рассказов, но очень важно подчеркнуть близость, сразу же установившуюся между великим правителем, приводящим в трепет гигантом, по-отцовски взявшим ребёнка на руки, и маленьким королём, который без тени волнения произнёс перед ним подготовленную по случаю речь.
Сохранилось множество рассказов и преданий о том, как при помощи сказанной к месту танка были изгнаны демоны или усмирён водоворот.
Во время таких посиделок с мамой, бабушкой и соседками я услышала множество рассказов, в том числе с упоминанием людей, которых я не видела никогда в жизни, но их образы представлялись мне порой настолько ярко, словно я их знала.
С давних времён ходило множество рассказов и легенд об этом лесу. Уже давно всё сказания перешли в фольклор, поэтому молодые люди не обращали внимания на них.
– В тетрадь я записал множество рассказов – про предательства, про верность, про любовь.
Хотя в этой книге вы найдёте богатейшее концептуальное разъяснение того, что такое пробуждение, а также множество рассказов людей, которые сами прошли через этот сдвиг сознания, однако невозможно по-настоящему понять, что такое пробуждение, пока не переживёшь его сам, – что означает выход за пределы любого дискурсивного мышления и любых концепций.
Однако, среди детального разбора рассказов, повестей, романов и даже в составленных при его жизни и после реабилитации библиографиях мы не найдём множества рассказов, которые печатались в дореволюционных либеральных газетах и не вписывались в схему творческой эволюции автора на пути к соцреализму.
Всевышние оберегают наш мир, находясь там, наверху, существует множество рассказов и легенд об их происхождении и предназначении.
Он слышал множество рассказов об утончённой красоте эльфов, как лесных, так и тёмных, о непередаваемой изысканности их жилищ, каждое из которых могло запросто соперничать с любыми памятниками архитектуры человеческой постройки.
Здесь она слушает множество рассказов людей о своей прошлой паршивой жизни, а в то время я нахожусь у входа, ожидая её.
Среди санаторок ходило множество рассказов о подобных покровителях.
За свою жизнь я выслушал множество рассказов и исповедей фронтовиков.
Есть великое множество рассказов и легенд о существах, живущих в тех песках, об их обычаях и культуре.
В университете можно собрать множество рассказов о том, хуже лучезарные или лучше, но всё же это остаётся на уровне слухов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «множество рассказов»

  • — Monsieur Зверев? — переспросила Муза Николаевна, припомнившая множество рассказов Сусанны Николаевны о том, как некто Зверев, хоть и недальний, но добрый карабинерный офицер, был влюблен в Людмилу и как потом все стремился сделаться масоном.
  • Впрочем, о чудачествах графа Александра Васильевича знали уже в Фридрихсгаме. По городу ходило о нем множество рассказов. Говорили, что однажды, среди разговора с одним из высших лиц города, Александр Васильевич вдруг остановился и запел петухом.
  • Он с наслаждением и завистью припоминал анекдоты времен революции, как один знатный повеса разбил там чашку в магазине и в ответ на упреки купца перебил и переломал еще множество вещей и заплатил за весь магазин; как другой перекупил у короля дачу и подарил танцовщице. Оканчивал он рассказы вздохом сожаления о прошлом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «множество»

Значение слова «рассказ»

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «рассказ»

РАССКА́З, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. рассказатьрассказывать. Прервать чей-л. рассказ.

Все значения слова «рассказ»

Синонимы к словосочетанию «множество рассказов»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «рассказ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я