Предложения со словосочетанием «множество параметров»

Однако вы можете изменить множество параметров интерфейса в соответствии со своими предпочтениями.
Научившись настраивать множество параметров, а также использовать разнообразные материалы и источники света, вы сможете довольно легко создавать трёхмерные реалистичные модели.
Данное меню предназначено для вызова диалоговых окон, помогающих определить множество параметров черчения.
Вместо того чтобы каждый раз вводить множество параметров форматирования части документа, вы определяете стиль и применяете его там, где необходимо.
Используя его, вы можете менять множество параметров, влияющих на отображение информации, защиту от вредоносного кода, блокирование всплывающих окон и многое другое.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: батрачонок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кибернетическая система кварткапсулы отслеживала множество параметров, сканировала направление взгляда, фиксировала движения, почти безошибочно предугадывая намерения человека, реагируя на них без дополнительных команд.
На странице сток-скринера вы увидите множество параметров и фильтров, которые вы можете настроить, чтобы сузить список акций.
Хотя модели оценки включают множество параметров, стоимость любой компании зависит от нескольких ключевых факторов (драйверов), набор которых зависит от её типа.
Более того, эти вопросы многоаспектны: на результат влияет множество параметров, и эффект от их изменения может проявляться довольно причудливым образом в разных областях в разное время.
Существует множество параметров, которые работают в разделах HKLMи HKCU, но тем не менее рекомендуется менять настройки для отдельного пользователя в разделе HKCUи не трогать настройки для всех пользователей без острой необходимости.
Иными словами, в торге почти всегда присутствует множество параметров, несколько точек равновесия и связанных с ними интересов,то есть не один, а несколько континуумов (см. рис. 1.2).
Подсознание оценивает множество параметров, которые не воспринимаются сознанием, и на их основе выносит свой вердикт.
Это прежде всего умение правильно измерять параметры качества материалов и комплектующих изделий, поддерживать заданные технологические режимы, т. е. измерять множество параметров технологических процессов, результаты измерений которых преобразуются в управляющие команды.
Вам потребуется умение мгновенно взвесить все «за» и «против», проконтролировать множество параметров и найти ответы на многие вопросы, возникающие при съёмке.
Формы социальной организации различаются между собой по фантастическому множеству параметров: это могут быть и разные правила принадлежности к группе и групповой идентичности (например, племенные группы), и разные правила, регулирующие брак (кузенные браки, см. главу 9), обмен, делёж, вопросы собственности и права на жительство.
Такие большие объёмы памяти необходимы для обучения и работы нейронных сетей, которые требуют множество параметров и весов для эффективного функционирования.
По сложности, интенсивности и ещё множеству параметров они с лихвой перекрывают качества и эффективность вербального способа общения, которым пользуетесь вы.
Из-за этих перемен наше общество по множеству параметров резко отличается от всех обществ, существовавших в истории.
Бывалые игроки поговаривают, что, если на тебя свалилось слишком много счастья, не надо сразу задирать множество параметров персонажа.
Чтобы дом не развалился нужно учесть множество параметров.
Таким образом, уже выбор определённых из бесконечного множества параметров задаёт довольно жёстко уровень научного описания.
Кроме настроек интерфейса, диалоговое окно Options (Параметры) позволяет регулировать множество параметров, определяющих режимы редактирования и просмотра документов, цветокоррекции, сохранения файлов, печати и т. д.
Едва ли эти GSM-модемы значительно проще в настройке, чем какие-нибудь сетевые маршрутизаторы, и наверняка там имеется множество параметров с такими же непонятными аббревиатурами в названиях.
Ещё есть анализаторы прикосновений, температуры и множества параметров внутренней среды, важных для организма.
Вот чем уже радостно упиваются сегодня вчерашние приверженцы принципиальной непознаваемости микромира из-за принципиальной невозможности одновременного измерения множества параметров микрочастицы -импульса, координат, массы, заряда и всего другого, чем она обладает (обходя при этом совершенно трусливо вопрос – а существуют ли вообще все эти параметры у частицы одновременно или как-то поочерёдно, и что в таком случае это значит -существовать не одновременно, не всем вместе, а по очереди, как-то порознь, попеременно всем параметрам частицы? – что снова пахнет перлами какого-то маловыразимого недомышления…).
Множество параметров проецируется на шлем-маску, в том числе параметры работы скафандра, его управление, жизнеобеспечение.
Их характеризует множество параметров, среди которых: здоровье, образование, трудолюбие, работоспособность, целеустремлённость, инициативность, сложившаяся стоимость рабочей силы, амбиции, интеллектуальный уровень, численность, количество иждивенцев, средний возраст, обычаи и традиции народа, пр.
Он просчитывает множество параметров: глубину, скорость, направление.
Но и потом каждая уважающая себя обсерватория сохраняет группу (отдел) астроклимата: исследуют множество параметров, пишут научные статьи, докладывают на конференциях, даже диссертации защищают.
В технике регуляторы тоже могут быть довольно сложными, контролируется множество параметров, не только уровень, могут контролироваться давление температура, расход, тепловыделение и теплоотвод и т.д..
Банк, при анализе кредитной заявки, принимает во внимание множество параметров, характеризующих самого заёмщика, его уровень платёжеспособности и предполагаемую стабильность получения дохода, наличие и качество дополнительного обеспечения по кредиту.
Периодическая печать периода «перестройки» и 1990-х гг. по множеству параметров является уникальным историческим источником, имеющим очень большое значение для исследователя.
Это как различия между множеством параметров людей, в том числе и морально-духовных, когнитивных качеств: у всех есть уровни нормы здоровья, жизнедеятельности, рабочее давление, температура тела и прочее.
Пары подбираются очень тщательно, с учётом множества параметров, потом долго притираются друг к другу и работают вместе пожизненно.
Вот активнее зашевелились «головастики» или «безумные учёные», что посредством различных приборов и датчиков контролировали район аномалии, отслеживая множество параметров, начиная от изменения напряжённости магнитного поля и заканчивая гравитационной составляющей.
При этом учитывается множество параметров: от логичных, вроде того, что объект должен быть один, до необъяснимых.
Все почти как в словесном портрете: рост, телосложение, возраст, цвет глаз, волос, форма ушей и носа, – множество параметров дает возможность создать и закрепить образ!
Лаборатория представляла собой стрелковую комнату, напичканную датчиками, снимающими множество параметров выстрела.
Данный механизм позволяет управлять клавиатурой и настраивать множество параметров.
Как вы видите, команда создания таблицы может включать множество параметров, однако многие из них задавать необязательно (в листинге 2.1 такие параметры заключены в квадратные скобки).
Выбирая брокера стоит учитывать множество параметров : условия торгов, клиентскую поддержку, величину спредов, комиссий и т.д.
Он навёл указатель на изображение бегущего, рядом с ним появилось меню, отражающее все текущие показатели состояния организма: давление, пульс, температуру и ещё множество параметров.
Я должна иметь возможность изменить множество параметров в виртуальном проекте: цвет, длину, плотность ткани и ещё много всего.
Во-первых, на летальный исход дорожно-транспортного происшествия влияет множество параметров, имеющих ситуативный характер, следовательно, они уникальны в каждом конкретном случае.
Вместе с тем нельзя забывать, что «поскольку существует бесконечное множество параметров в природе, необходимо существуют законы вероятности, которые не могут анализироваться в соответствии с параметрами рассматриваемого уровня» [Вижье 1962: 103].
Суть в том, что, генерируя отношение персонажей к герою, игра учитывает множество параметров, начиная от манеры его речи, поведения, мимики, поступков и заканчивая внешним видом.
Чип, который вы получили, помимо прочего даёт медицинские данные: температуру тела, частоту пульса, кровяное давление и ещё множество параметров.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «множество параметров»

  • Множество гостей в сюртуках и фраках подходят сначала к ручке Анны Андреевны, говоря: «Анна Андреевна!» — потом к Марье Антоновне, говоря: «Марья Антоновна!»
  • Софья. Как это справедливо! Как наружность нас ослепляет! Мне самой случалось видеть множество раз, как завидуют тому, кто у двора ищет и значит…
  • Милон. Злодеи! Идучи сюда, вижу множество людей, которые, подхватя ее под руки, несмотря на сопротивление и крик, сводят уже с крыльца к карете.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «множество»

Значение слова «параметр»

  • ПАРА́МЕТР, -а, м. 1. Мат. Величина, входящая в математическую формулу и сохраняющая свое постоянное значение лишь в условиях данной задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРАМЕТР

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «параметр»

ПАРА́МЕТР, -а, м. 1. Мат. Величина, входящая в математическую формулу и сохраняющая свое постоянное значение лишь в условиях данной задачи.

Все значения слова «параметр»

Синонимы к словосочетанию «множество параметров»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «параметр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я