Предложения со словосочетанием «множество нитей»

Английский психиатр взял множество нитей чужих наблюдений и идей и связал их в логичную и последовательную теорию привязанности.
Через какое-то время общество вновь чувствовало, что связано то одним, то другим, и обременительные цепи зависимости от других и множество нитей обязанностей вновь превращали человека в раба своего времени.
Подчинив таким образом корабль, я вышел на управляющих им странных созданий, переданная кораблём картинка, напоминала огромных гусениц, которые лежали в коконах, опутанных множеством нитей.
Всякое живое дело множеством нитей связано с психологией живущих людей, их предрассудками, а значит, с нашей и мировой историей, погружено в культуру и политику, в том числе и текущую, в которой нужно уверенно ориентироваться.
Но для меня ясна разгадка: это вера людей, для которых не существует грани земного и небесного, для которых небесное так же реально, как земное, для которых обе эти сферы, переплетаются множеством нитей, составляют лишь одну громадную, вечно обновляющуюся, безграничную и бесконечную жизнь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: десятигранник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Напротив, от неё тянутся множество нитей к известнейшим фамилиям московской и петербургской знати.
Но в этой паутине осталось ещё множество нитей, которые нужно было укрепить, множество завитков, в которые мне нужно было вложить свои собственные мысли.
Ходил по клиникам и больницам, беседуя с отравившимися пациентами и пытаясь связать множество нитей этого странного и таинственного дела воедино.
Она указала пальцем на деревянный кружок над кроватью. На обод амулета было навязано множество нитей, на конце которых болтались перья и лоскуты меха.
Перед лицом появилось множество нитей, опутавших всю голову.
Поверх неё есть наружное клеточное покрытие из полисахарида, содержащего множество нитей коллагена, которые достигают конца мышечного волокна и там вплетаются в сухожилие.
Там молекулы коллагена соединяются друг с другом своими концами, а также по всей длине, образуя из множества нитей единое волокно.
Его голова разрывала тучи, а две руки сжимали множество нитей, соединённых с землёй.
Магия вспыхнула, потекла множеством нитей, стекаясь яркими лучами в центр и создавая прямо из воздуха небольшое существо.
На мониторе отображалась трёхмерная проекция импланта с множеством нитей отростков, опутавших мой мозг.
С любопытством осмотрелась. Надо же, всё пространство вокруг заполнено множеством нитей, переплетающихся и расходящихся во все стороны!
Вокруг деда образовался кровавый круг, из которого выстрелило множество нитей, впившихся в его ладони. Через эти нити я начал усиливать деда.
Множество нитей струнами уходили вперёд, параллельными рядами, не пересекаясь.
Они были длинные, состояли из множества нитей разной длинны, и на конце каждой был крохотный рубин.
Остаётся лишь один – тот, в руках которого сосредоточено множество нитей, перед кем преклоняются.
Этническая общность объемлет всю систему жизнедеятельности человека, множеством нитей связана с человеком.
И что-то менять нет смысла, потому что к какому-либо случившемуся событию ведут множество нитей судеб, времени, пространства и кармы.
Это событие связывает воедино множество нитей развития, которые до этого события существовали независимо (или гораздо более независимо) друг от друга.
Если провести множество нитей между нашим миром и их, то ты запутаешься в них, как муха в паутине, прежде чем найдёшь исходный виток.
В мгновение ока из монолита, стоящего на против, выросло множество нитей, будто паутиной, опутало мальчика.
Мы – результат всего перечисленного и находимся сейчас на самом конце этого длинного и сплетённого из множества нитей полотна событий.
Множество нитей спрятаны в бумажных трубках, которые ведут в разные помещения, в том числе и на посты охраны.
Топ был в цвет юбке с коричневым плетением и открывал живот, а на шее висел крупный амулет медного цвета, украшенный перьями, поддерживаемый множеством нитей.
Она – это сплетение множества нитей и тросов, балок, лестниц.
Здесь же защита представляла собой переплетение множества нитей, которые оставляли столько брешей, что и человек пройти может без проблем, ничего не потревожив и не выдав своего появления.
К крыльям «ангела» присоединено множество нитей.
Каждый объект связан с астралом множеством нитей.
Изучая себя и свой род, можно найти множество нитей, которые приведут к первопричине того или иного поведения, болезни, возникновения черты характера и т. д.
Она была словно пронизана множеством нитей.
Он держал в руках множество нитей, но все они уходили в черноту.
Автор переплетает множество нитей истории с поэтическими размышлениями о людях и давно ушедшем времени.
Этот мир буквально рассыпался в прах пред моим взором в его глубинную суть, и я выходила на какой-то иной уровень, я видела всё целостно, бурлящим полотном из множества нитей света.
Грибница – это и есть сам гриб, то есть организм в виде множества нитей, которые располагаются под землёй и могут занимать огромные территории земли.
А ещё увидел множество нитей, устремлённых вверх.
Множество нитей торчали на плечах, белая майка нагло прокрадывалась под богатым антуражем, а маленькая золотая, еле заметная брошь, в форме игривого оленёнка, была слегка наклонена в сторону.
Периодически его сила вырывалась наружу в виде скопления множества нитей различных оттенков зелёного цвета.
И само оно возносило огромный железный ствол, распуская железные ветви, сучья, отростки, в которых, окружённое множеством нитей, белоснежное, как крылатая бабочка, помещалось изделие.
И хотя в его жизни возникало множество нитей с другими женщинами, эта была крепче, прочнее.
Наша жизнь, как плеть, струясь множеством нитей, проходящих где-то рядом, где-то вплотную, а то расходящихся и незнающих о параллельно идущих нитях, но всё равно когда-то переплетающихся друг с другом, в тугой жгут.
Он представил светящийся поток и множество событийных нитей, расщепляющихся на ещё большее множество нитей после каждого узелка момента выбора.
Этот мир был таким ярким, сияющим, переплетённый множеством нитей.
Великолепное наплечье из множества нитей стекла, золота и бирюзы украшало грудь.
Широкое ожерелье из множества нитей стеклянных бус, бирюзы, золотых и серебряных пластинок покрывало плечи и грудь.
Там, под потолком, на множестве нитей висели какие-то блестящие стекляшки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «множество нитей»

  • Если laudaturus, laudatura была какая-то мутная микстура, и Архилай, Аргизелай и Менелай и даже Лай являлись каким-то клубком, в котором поймать конечную нить голова моя отказывалась, то при помощи Митьки у нас скоро развелось в доме множество пойманных птиц, которым по мере достоинства и занимаемых комнат давались подходящие названия.
  • Схватывая опять нить происшествий, которую мы было покинули для описания Мариенбурга, просим вместе с этим читателя помнить, что в последних числах июля 1702 года замок существовал во всей красе и силе своей и вмещал в своей ограде гарнизонную кирку, дом коменданта и казематы, что против острова по дуге берега пестрело множество домиков с кровлями из черепицы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «множество»

Значение слова «нить»

  • НИТЬ, -и, ж. 1. То, что получается при прядении (то есть ссучивании, скручивании) волокон льна, хлопка, шелка и т. п. Нити основы (ткацкого стана). Нить утка. Пряденая нить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «нить»

НИТЬ, -и, ж. 1. То, что получается при прядении (то есть ссучивании, скручивании) волокон льна, хлопка, шелка и т. п. Нити основы (ткацкого стана). Нить утка. Пряденая нить.

Все значения слова «нить»

Синонимы к словосочетанию «множество нитей»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «нить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я