Предложения со словосочетанием «множество лестниц»

Множество лестниц и переходов украшала тонкая резьба из сложных рисунков и надписей.
Множество лестниц, по-видимому, ведёт на этажи, но понять, на какой этаж ведёт какая лестница, невозможно, это словно одна большая головоломка.
Высокие уступы обеспечивали отличный обзор, а множество лестниц, поднимавшихся к сиденьям, позволяли свободно входить и покидать места, не мешая остальным зрителям.
Это позволит устроить на участке множество лестниц, выполненных либо в виде обычных деревянных ступеней с переходами из настилов, либо в виде комбинированных с камнем ступеней, соединяющих мощённые камнем же площадки.
Всё это причудливое переплетение кубических построек и углублений, вместе с множеством лестниц, создавало совершенно абсурдную картину.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обожаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На верхнюю площадку, по которой ходили дозорные, поднималось множество лестниц.
Помнится, он был высоким и тёмным, со множеством лестниц и чердаком наверху.
Единственный плюс жизни в концертном зале – это множество лестниц, скульптур и причудливых архитектурных элементов, которые можно рисовать с натуры, чтобы практиковаться.
Это была огромная, с множеством лестниц и площадок башня из металла, опиравшаяся на двенадцать ходовых гусениц.
Эта башня отличалась от двух других – она была шире с множеством лестниц и коридоров.
А ещё было множество лестниц.
Кривизна чаши была гиперболической, и снаружи её обвивало множество лестниц, заканчивавшихся арками изысканно неправильных очертаний.
Множество лестниц и посередине огромный стол за которым стоял лишь один человек.
Дойдя до края, он осмелев поднял голову и осмотрелся; множество лестниц, прислонённых к краю уступа, исчезали за краем уступа.
Через несколько метров – ещё, и ещё, множество лестниц, висящих в пространстве, сотканных из газа.
Всплыв над лестницей и поднявшись наверх, они оказались просторном пустом зале с множеством лестниц, проходов, дверей и коридоров.
Оно было опять же по давней традиции выстроено в форме буквы «П», второй этаж его был украшен крытой галереей, по низу её поддерживали колонны, наверх вели множество лестниц.
Огромное пространство было внутри, от него расходился лабиринт с множеством лестниц, коридоров и дверей.
В проходе, по которому мы шли, имелось множество лестниц по бокам, каждая из них вела к своей двери.
Тёмно-синие стены, множество лестниц, бесчисленное количество картин и портретов великих некромантов, среди которых имеется и портрет нашего ректора.
Высоченные потолки, разнообразные фигуры, несчётное количество картин на стенах и множество лестниц разных форм.
Просторный купол накрывал пространство больше ста ярдов, в котором имелось множество лестниц, комнат, кранов и площадок, размеченных ярко‑красными линиями на ровной поверхности.
Внутри учебный корпус представлял собой обычное учебное заведение с множеством лестниц, коридоров и дверей с табличками наименования дисциплины и именами преподавателей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «множество лестниц»

  • «Тушины — наша истинная „партия действия“, наше прочное „будущее“, которое выступит в данный момент, особенно когда все это, — оглядываясь кругом на поля, на дальние деревни, решал Райский, — когда все это будет свободно, когда все миражи, лень и баловство исчезнут, уступив место настоящему «делу», множеству «дела» у всех, — когда с миражами исчезнут и добровольные «мученики», тогда явятся, на смену им, «работники», «Тушины» на всей лестнице общества…»
  • По мере того как мы шли через ворота, двором и по лестнице, из дома все сильнее и чаще раздавался стук как будто множества молотков. Мы прошли несколько сеней, заваленных кипами табаку, пустыми ящиками, обрезками табачных листьев и т. п. Потом поднялись вверх и вошли в длинную залу с таким же жиденьким потолком, как везде, поддерживаемым рядом деревянных столбов.
  • Слова швейцара князь вас ждет ободрили Крапчика, и он по лестнице пошел совершенно смело. Из залы со стенами, сделанными под розовый мрамор, и с лепным потолком Петр Григорьич направо увидал еще большую комнату, вероятно, гостиную, зеленого цвета и со множеством семейных портретов, а налево — комнату серую, на которую стоявший в зале ливрейный лакей в штиблетах и указал Крапчику, проговорив:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «множество»

Значение слова «лестница»

  • ЛЕ́СТНИЦА, -ы, ж. 1. Сооружение в виде ряда ступеней или перекладин для подъема и спуска. Каменная лестница. Деревянная лестница. Винтовая лестница. Пожарная лестница. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕСТНИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «лестница»

ЛЕ́СТНИЦА, -ы, ж. 1. Сооружение в виде ряда ступеней или перекладин для подъема и спуска. Каменная лестница. Деревянная лестница. Винтовая лестница. Пожарная лестница.

Все значения слова «лестница»

Синонимы к словосочетанию «множество лестниц»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «лестница»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я