Предложения со словосочетанием «множество лепестков»

Так можно научиться ценить каждое звучание сердца, когда тайный цветок являет множество лепестков, хранящих сокровение духа.
Сейчас я прекрасно справляюсь с пои и могу рисовать в воздухе весьма сложные, а главное – нереально красивые огненные узоры, цветы с множеством лепестков.
Можно сравнить его с розою, где смысл цветка во множестве лепестков, но обрыв их нарушает самый цветок.
Представим нашу душу в виде цветка со множеством лепестков.
Рыба, к примеру, была в виде лебедя или, скажем, в виде цветка с множеством лепестков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гребло — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На ней был выгравирован маленький цветок с множеством лепестков.
Ресторан, о котором шла речь, был открытым и светлым, на каждом белокаменном столике в качестве украшения поблёскивали мелкие тарелки с водой, где плавали голубые цветы со множеством лепестков.
Изящный цветок с множеством лепестков, довольно большой и очень интересно сделанный, мне он напомнил маргаритку.
Множество лепестков с шумом проносятся над головой.
Общая черта – множество лепестков весьма похожей формы.
Приоткрыв глаза шире, чтоб лучше рассмотреть того кому принадлежит этот чудесный взгляд красивых голубых глаз, как вдруг усилился ветер, цвет черёмухи разлетелся на множество лепестков, создавая цветочную стену закрывающую взор между нами.
Ведь любовь – это хрупкий хрустальный цветок с множеством лепестков.
Множество лепестков кружились в плавном танце с ветром рядом с ней.
На его груди вращался ярко-розовый цветок камелии, что кружил множеством лепестков, словно гипнотизируя непривыкший к такой чарующей красоте глаз.
Ну а чуть позже там, где когда-то грелись под весенним солнцем нарциссы, вспыхивали ярким пламенем роскошные пионы и рододендроны, ирисы и лилейники выбрасывали ввысь свои пахучие стрелы, завлекая в середину своего бесчисленного множества лепестков пчёл и шмелей как будто со всего света.
Красно-бело-желто-розовый со множеством лепестков!
Ещё несколько секунд и огонёк отправляется прямо наверх к люстре, превращаясь в мгновенье, во множество лепестков алых роз, которые нежно летят по всему залу и плавно ложатся на каменный пол.
В день свадьбы рано утром служанки приготовили тёплую воду в мраморном бассейне, куда набросали множество лепестков роз.
И вся постель покрыта множеством лепестков.
У него была круглая алая головка, состоящая из множества лепестков – нежных и тонких, словно вытканных из воздушного шёлка.
Наша душа похожа на прекрасный цветок со множеством лепестков. Чем можно поливать душу, чтобы она раскрывалась, как цветок с тысячами лепестков-качеств?
А в салоне мне осталось на память множество лепестков от роз и хризантем.
Вместо чудесного камня переливалась золотинками деревянная роза. Маленькая, но совсем как настоящая, со множеством лепестков.
Стало так ярко, что я смог в полной мере увидеть её необыкновенный наряд, сотканный из множества лепестков четырёхлистного клевера.
Множество лепестков нежно-персикового оттенка раскрывались слой за слоем, словно заманивая в глубину, таящую в себе нечто неведомое, но притягательное и волшебное.
Все гости завопили радостными голосами, многие из них захлопали в ладоши и бросили к ногам красавиц множество лепестков.
Во время цветения на нём образуются красивые сферические цветы с множеством лепестков, которые заключены в похожие на стекло бутоны; когда температура ещё больше понижается, эти цветы излучают мягкое люминесцентное свечение, похожее на далёкие туманности.

Значение слова «множество»

Значение слова «лепесток»

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «лепесток»

ЛЕПЕСТО́К, -тка́, м. Отдельный листок из венчика цветка.

Все значения слова «лепесток»

Синонимы к слову «множество»

Синонимы к слову «лепесток»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «лепесток»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я