Предложения со словосочетанием «множество друзей»

Вам надо бы сделать над собой усилие и начать ходить в гости ко всем, кто вас приглашает, у вас тогда сразу появится множество друзей и таких мест, куда приятно пойти.
В школе ты заведёшь множество друзей и скоро забудешь про этот спор.
Новичок сразу же обзавёлся множеством друзей, так как был услужлив и отличался весёлым нравом.
В результате вы очень быстро приобретёте множество друзей, а главное – начнёте получать истинную радость от общения и от жизни в целом.
В ходе реализации этого замысла мне помогали множество друзей и коллег, и я рад выразить им свою признательность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обминаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что касается конкретно изучения космонимии и работы над книгой, то и здесь множество друзей и коллег в разное время оказали неоценимую помощь.
Им было просто необходимо отправиться на войну за богатством, чтоб содержать пышный и знатный двор и дорогими подарками снискать себе имя и славу конунгов щедрых и сильных множеством друзей.
У него появилось огромное множество друзей, он собственноручно наливает им напитки, и заведение его никогда не пустует.
Всегда окружены множеством друзей и поклонников, но изменяют друг другу редко и почти всегда случайно, так как понимают, что лучшего варианта в браке не найти ни одному, ни другому.
Её новая профессия обеспечила ей скромное, но комфортное существование, а также дала возможность обзавестись великим множеством друзей.
Поддержка множества друзей и учеников стала для меня источником энергии, который помог мне пройти самые трудные моменты ретрита и поддерживал меня, когда я писала черновые варианты книги.
То, что она говорила с таким множеством друзей отца и выслушала столько добрых слов о нём, всколыхнуло её тоску по родителям.
Другая женщина постоянно тревожилась о деньгах и о том, что она останется в одиночестве, хотя была независима, богата и окружена множеством друзей.
Меня вдохновляло написать книгу множество друзей, членов семьи и знакомых, поддерживавших меня на протяжении всей карьеры и в увлечении хип-хоп- и рэп-музыкой.
Его неотразимое очарование привлекало множество друзей, и он с безграничной щедростью одалживал деньги каждому встречному.
У неё наверняка множество друзей, и она приглашает меня исключительно по своей доброте.
Эта история берёт начало с обычного подростка, которому суждено пройти через сложный и длинный путь, обрести множество друзей, найти любовь и стать легендой.
Прожить счастливую жизнь, полную ярких моментов, найти множество друзей в разных странах, объездить весь мир, постоянно расти как личность, стоять на сценах перед многотысячными аудиториями и получать признание, помогать близким, заниматься благотворительностью, оставить достойное наследство потомкам…
– У меня осталось множество друзей среди викингов и берсерков севера, и я сообщу им…
Прежде он слыл простым и честным моряком, имевшим множество друзей, но с той ночи в нём произошла непонятная перемена: что-то как будто надломилось в его душе и он начал сторониться людей.
Вскоре сорока помирилась с зайчихой и встретила множество друзей по всему лесу.
Сама она отнюдь не считала себя гениальной, однако, когда на неё находил «писательский стих»*, она целиком и полностью отдавалась ему, забывая о заботах и нуждах, не замечая дурной погоды, живя в счастливом покое и безопасности воображаемого мира, в окружении множества друзей, почти столь же реальных и дорогих ей, как те, кого она знала во плоти.
Этот период также может означать активную общественную деятельность, много общения, наличие множества друзей и участие в приятных событиях.
Роскошное гостеприимство хозяина всегда собирало за его вечерним столом множество друзей и знакомых.
Он созвал множество друзей; одни, по робости, убеждали его в том же, в чём убеждали бы и себя, другие – льстивые и угодливые – давали такой совет, какой, казалось им, будет по душе сомневающемуся.
У него был выразительный взгляд, тёмные густые волосы, спортивное телосложение, яркая харизма, благодаря которой вокруг него собиралось множество друзей.
У вашей компании может быть множество друзей и партнёров, когда речь касается закупок, продвижения и сбыта.
Множество друзей поддерживало меня все эти годы.
– Я сам и множество друзей пытались, и не раз,
Нет, одиноким он не был, у него водилось множество друзей среди местных зверушек.
В этом небольшом городке у него имелось множество друзей, и кое-кто утверждал, будто знает её; одного пригласили на приём, где ожидали и её.
На моих глазах погибло множество друзей… и врагов тоже…
Мне, среднему ребёнку в семье, следовало бы быть миротворцем и подхалимом, окружённым множеством друзей.
Подтянутый, хорошо одетый, имеющий множество друзей в структурах власти, отлично говорящий на английском и печатающийся в престижных западных экономических изданиях, он умел себя вести с иностранцами и был незаменим для новых финансовых коммерческих структур.
Множество друзей уже эмигрировали кто куда.
У них было четыре дня безумной любви, а потом он возвратился на войну, убил ещё около сотни японцев, был дважды ранен, проводил на тот свет множество друзей и знакомых и вернулся домой.
Личную причастность сестры к тематике работ подтвердила её прошлогодняя картина о тех, кто снимает документальные фильмы, в работе присутствовал лёгкий налёт грусти и было задействовано множество друзей.
Взрослея, я не особо волновалась об отношениях с мальчиками, при этом ирония заключается в том, что в школе у меня было множество друзей мужского пола, потому что я с удовольствием играла с ними в футбол и мне была совсем несвойственна склонность к пустой болтовне.
Интерес к клубам, организациям и общественной деятельности может принести множество друзей.
Неисчислимое множество друзей и приятелей в той или иной степени оказывались персонажами произведения.
У меня, между прочим, среди украинцев множество друзей, только настоящих украинцев.
Странная до такой степени, что множество друзей покинуло их, появились новые, ещё более странные, чем они сами.
Со временем, с помощью множества друзей со всего мира, набросок этой игры рос и развивался, пока не превратился в книгу, которую вы держите в руках.
Ага, разбежалась… теперь вот без мечты и без души… хотела множество друзей, а люди шарахаются от меня как от холеры!
Следовало бы удивляться не большому числу недругов, а скорее множеству друзей и последователей.
Сменив множество друзей и домов, он прибился к содержателю арт-галереи и остался скрашивать его досуг.
– До войны я завёл в этих местах множество друзей.

Ассоциации к словосочетанию «множество друзей»

Все ассоциации к словосочетанию МНОЖЕСТВО ДРУЗЕЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «множество друзей»

Значение слова «множество»

Значение слова «другой»

  • ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРУГОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «другой»

ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной.

Все значения слова «другой»

Синонимы к словосочетанию «множество друзей»

Ассоциации к словосочетанию «множество друзей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я