Карта словосочетания «круг друзей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «круг друзей»

Разумеется, за исключением узкого круга друзей, соавторов, коллег и родственников, его нет ни у кого.
Однако эти перспективы уже сейчас позволяют говорить, что алмазы собираются завести гораздо более широкий круг друзей, чем у них был до недавнего времени.
Шумного веселья он избегал, и даже умеренная весёлость тесного круга друзей неизбежно наводила на него ещё более глубокую грусть, чем обычно.
– Да, – сказала я, отбрасывая назад светло-рыжие волосы. – В этот четверг. Мы хотим отпраздновать вечером в близком кругу друзей. Придёте?
– Я холостяк, – начал он, – и, как человек светский, имею большой круг друзей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: клонус — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому мы набираем в свой ближний круг друзей, знакомых, партнёров, коллег.
Я так скажу, что все мы с вами, как говорится, одним миром мазаны, одной нашей великой семьи питомцы, все мы кругом друг другу здесь родня.
Здесь сложился круг друзей и учеников, глубоко чтивших мыслителя, помогавших ему в его общественных начинаниях.
И сам кирсановский секретарь не раз отплясывал в весёлом кругу друзей где-нибудь после молотьбы или на зимней вечеринке.
Впрочем, личным достоинством свой эффектный вид я не считаю и в кругу друзей предпочитаю шутить сама над собой.
Более того, ей казалось, что это даже к лучшему: у неё появилась возможность расширить круг друзей, а новых, незнакомых людей она была готова полюбить так же сильно, как и тех, кого знала прежде.
Поведенческая психология может применяться во всех сферахповседневной жизни: на работеили в ближайшем кругу друзей,в семьеили с незнакомыми людьми.
В прежних «одеждах» мы были молодыми, наивными, теми, кого вылепила семья и культура; мы уже получили профессию, вышли замуж, родили детей, завели круг друзей, определились с начальным «местом под солнцем».
Надеюсь, она пригласила небольшой круг друзей на прощальную вечеринку.
Несмотря на это, молодые люди пересекались в общем кругу друзей и периодически проводили вместе ночь.
Шейдисайдская школа казалась огромной и непривычной, а большинство ребят, с кем я свела знакомство, проучились в ней всю свою жизнь и успели завести собственный круг друзей.
Круг друзей просто расширяется и становится более консолидированным.
Домой я вернулся целым и невредимым, но моя репутация в кругу друзей сошла на нет.
Больше не выйдя замуж, она создала вокруг себя тесный и тёплый круг друзей и подруг.
То есть в итоге с помощью круга друзей и знакомых, работающих или имеющих связи в той или иной сфере, максимально быстро и эффективно решать сложные жизненные задачи.
Я сама знаю таких, которые в кругу друзей кажутся превосходнейшими людьми.
Отмечать двадцать первый день рождения в кругу друзей оказалось замечательно.
Часто он умолял твоего отца посидеть у него, говоря, что его тихий круг друзей никогда не будет полон, если бы твой отец не согласится присоединиться к нему.
Свершившееся чудо её семья пышно отмечала несколько дней в шумном кругу друзей, знакомых и всех родственников.
Уходят в никуда, насовсем, исчезая, впрочем, с твоего горизонта ещё и задолго до этого окончательного ухода: у всех появляется новый круг друзей, у всех семьи и свои хлопоты, да и выжить трудней становится, спокойной, обеспеченной старости никому из нас не выпало.
Если обычно дети имеют ограниченный круг друзей, то с ним было иначе: казалось, что если весь мир войдёт в его сердце, то и этого будет мало.
Я потерял свободу, на очереди – интересная учёба и привычный круг друзей.
Мне почему-то вспомнились и коллеги по совместной работе, которые уходили на пенсию молча, а потом приглашали куда-нибудь в ресторан избранный круг друзей, в число которых никогда не входили наши руководители.
Среди них есть и всемирно известные деятели литературы и искусства, и творческие люди, известные малому кругу друзей и поклонников.
Неиссякаемый источник энергии и коммуникативного таланта, она имела огромный круг друзей, любимых, любящих, и о каждом могла с наслаждением рассказывать часами.
Однако сбор статистики о пользователях, их предпочтениях и интересах, личной жизни, карьере, круге друзей могут помочь владельцу сайта манипулировать сообществом.
– Вы осознаете, что ваши отношения с мужем изменятся? И с родителями? Возможно, у вас изменится круг друзей. Вы к этому готовы?
Терпеть не может балов и шумных собраний, хотя в узком кругу друзей довольно неплохо поёт и танцует, никогда не заставляя себя упрашивать.
За это среди дальних и не очень родственников и в кругу друзей семьи про неё часто говорили: «Избалованная и своенравная нахалка, родители с ней ещё намучаются».
Они приехали домой, узким кругом друзей отметили это событие.
Обычно ведьмы и ведьмаки с разных кругов друг с другом соперничают, но по сложению разных обстоятельств наши круги были весьма дружны.
Устоявшийся круг друзей и коллег.
– Ну, ты же видишь, что я хочу – мямлю я. – Но никак не могу вырваться в одиночество. Или занят делами, или мне просто не выйти из замкнутого круга друзей.
Потихоньку я покинул круг друзей, иногда появлялся на посиделках своих сослуживцев, иногда находил собутыльников, на всё остальное махнул рукой.
То же касается первого круга друзей («питерских»).
Другие варианты программы «12 шагов» не столь категоричны, а в кругу друзей можно показать свои слабые стороны и получить поддержку.
А вот круги друг в друге, как дорожки велотрека, только очень маленького…
Он сразу же согласился, навсегда отбросив мысль о карьере священника: «Работа была очень интересной, у меня был хороший круг друзей», и «иных перспектив интересной работы у меня не было».
Люди они были очень приятные, ещё не старые, и в доме у них всегда собирался обширный круг друзей.
У моего знакомого не было семьи, он практически не заводил знакомых, а его узкий круг друзей ограничивается мной и парой моих доверенных лиц.
Сделать это было совсем не просто, имея общий круг друзей ещё со времён моего старшего брата.
Средний, при котором катер, а в своём кругу друзья называли свои детища только катерами, так как они для них ими по сути и являлись, давал двадцать пять узлов, и полный, когда он буквально взмывал носом над водой, выдавая тридцать пять.
Там, в одном месте, два круга друг на друга залезли.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «круг друзей»

Значение слова «круг»

  • КРУГ, -а, предл. о кру́ге, в кру́ге и в кругу́, мн. круги́, м. 1. (в кру́ге). Часть плоскости, ограниченная окружностью. Вычислить площадь круга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУГ

Значение слова «другой»

  • ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРУГОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «круг»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «круг»

КРУГ, -а, предл. о кру́ге, в кру́ге и в кругу́, мн. круги́, м. 1. (в кру́ге). Часть плоскости, ограниченная окружностью. Вычислить площадь круга.

Все значения слова «круг»

Значение слова «другой»

ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной.

Все значения слова «другой»

Синонимы к словосочетанию «круг друзей»

Ассоциации к слову «круг»

Ассоциации к слову «другой»

Каким бывает «круг друзей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я