Предложения со словосочетанием «множество веток»

На стволе этом вырастает множество веток, основные из них представлены на схеме. На протяжении всей книги мы будем по ним путешествовать…
Присмотревшись, я заметила, что они наголо обстригли множество веток
Он явно пришёл к реке из поля, так как в этом почти закрытом и прозрачном конусе находилось множество веток, завядших цветов, сухих листьев, пыли.
Надо навести в доме порядок, после магического сражения на полу валялось множество веток, листва, обломки мебели и стекло.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: микстурка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кстати, именно в эту секунду множество веток покачнулось, и овраг наполнило долгое эхо вороньих криков.
Сёстры еле удерживали множеством веток бившегося в природных магических сетях не получившегося «котика» далькоров.
Ствол, похожий на переплетение множества веток, был несколько метров толщиной: казалось, внутри этого дерева могла бы поместиться целая просторная комната.
Заваленная множеством веток, она выглядела совсем не примечательно.
Белый, местами переходящий в разные оттенки красного мраморный ствол мощным каркасом удерживает на себе множество веток желто-бурого либо сине-черного оттенка.
Густой и тёмный лес окружал их с того самого момента, как они ступили в чащу, миновав человеческий труп в окружении множества веток и прутьев.
Это как у дерева есть основной ствол, и от него отходят множество веток.
Плетень, огибая с двух сторон избу и дворик, сбегал к воде, где росли ивы; одна стояла с отрезанной верхушкой, на месте её торчало множество веток, другая низко наклонилась над узкой речонкой.
Землю, внизу, разглядеть не удавалось, взгляд загораживало бесконечное множество веток, густой зелени и целые ярусы из паутины верёвочных мостов.
Наставник даже умудрился где-то достать ветки тех самых хищных цветущих кустов, и теперь среди множества веток там торчали и ядовитые иглы.
Довольно таки множество веток пойдёт у нас сегодня, но времени мало, поэтому не буду о скучном, а перейду сразу к интересному!
Но снайперу будет очень сложно сделать чистый выстрел – множество веток значительно снизят вероятность того, что пуля попадёт в цель.
Пронесшийся ураган обломал множество веток и повалил несколько старых деревьев.
Множество веток неряшливо торчат в разные стороны, а выглядывающая из-под снега трава выглядит пожухлой и, видимо, медленно умирает.
Молодые тополевые листья прилепились к стеклу, а множество веток навсегда расстались с родным деревом.
Вода за ночь спала, обнажив затопленные берега, на которые осело множество веток, водорослей и ила.
Согнулся широкий куст под напором зимних снегов и теперь опустил в ручей множество веток, как паук, и, ещё серый, насел на ручей и шевелит всеми своими длинными ножками.
Рекой с шумным течением по которому плыли множество веток деревьев и пластиковые бутылки которые печально прибиваются к берегу словно в осуждение людей погубившим природу.
Сосны были потрепаны, вокруг валялось множество веток.
У кромки лесопосадки валялось множество веток. Светлые пеньки, мелькавшие за окном, указывали на то, что на этом участке совсем недавно спилили деревья.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «множество веток»

  • Я не знаю, с чем сравнить у нас бамбук, относительно пользы, какую он приносит там, где родится. Каких услуг не оказывает он человеку! чего не делают из него или им! Разве береза наша может, и то куда не вполне, стать с ним рядом. Нельзя перечесть, как и где употребляют его. Из него строят заборы, плетни, стены домов, лодки, делают множество посуды, разные мелочи, зонтики, вееры, трости и проч.; им бьют по пяткам; наконец его едят в варенье, вроде инбирного, которое делают из молодых веток.
  • Множество пчел, ос и шмелей дружно и жадно гудело в их густых ветках, осыпанных золотыми цветами; сквозь полузакрытые ставни и опущенные сторы проникал в комнату этот немолчный звук: он говорил о зное, разлитом во внешнем воздухе, — и тем слаще становилась прохлада закрытого и уютного жилья.
  • Там сказано: «Вот множество людей ото всех племен стоят пред престолом и пред агнцем в белых одеждах с пальмовыми ветками в руках и восклицают громким голосом…».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «множество»

Значение слова «ветка»

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «ветка»

ВЕ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. То же, что ветвь (в 1 знач.); небольшая ветвь.

Все значения слова «ветка»

Синонимы к словосочетанию «множество веток»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «ветка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я