Предложения со словосочетанием «множество баночек»

Помещение было небольшое и практически всё было заставлено столами и шкафчиками, на которых стояло множество баночек с красками, коробки и банки с кистями разной толщины и формы украшали подоконник.
Он был заставлен множеством баночек и шкатулок, которые по сути мне были и не нужны.
Кроме этого, в отдельном шкафчике хранилось множество баночек и коробочек, пакетиков и бутылочек с разными травами и настойками.
На бортиках множество баночек и бутылочек.
Янтарный глаз задержался на стоявшем у окна дубовом столике, на котором теснилось множество баночек с кремами, румянами и духами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: желтопёрый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Моя бабушка всегда готовила нам это лекарство, – она открывает кухонные шкафчики один за другим и выставляет на стол множество баночек, – нет ничего лучше натуральных лекарств, это вам не современная химия.
Гирлянда оказалась верёвкой, но к верёвке привязали множество баночек, и в каждой банке порхала дюжина светлячков.
Явно женская деталь интерьера, на столике у зеркала множество баночек и флакончиков.
Она сейчас что-то увлечённо рассматривала в своём микроскопе и была окружена множеством баночек и пузырёчков с непонятным содержимым.
Множество баночек разного размера и цвета стояли на трюмо, содержимое сумочки было вывалено на кровать.
На них стояло и лежало множество баночек, мешочков, пакетов и коробочек с ингредиентами, необходимыми каждому порядочному лекарю-колдуну, если он желает прослыть великим волшебником.
За ними последовало множество баночек, снабжённых крошечными этикетками.
Вдруг множество баночек на его длинных крыльях по мановению лётчика вдруг сбросили свои крышечки, и под давлением, будто толкаясь и кусаясь, в воздух начали вылетать миллионы частичек пестицидов и гербицидов.
При обыске в подвале дома нашли множество баночек с глазами. Причём количество баночек значительно превышало количество известных жертв.
– Поняла, – коротко отвечает она, энергично выкладывая на туалетный столик бесконечное множество баночек, кисточек и палеток.
На стойке полукругом размещалось бесчисленное множество баночек и бутылочек.
На кресле, а также на сушилке, стоящей рядом с ним, была разложена груда нарядных платьев, юбок, брюк и блуз, а на полу валялось множество баночек, тюбиков и палеток.
Потратила много времени на осмотр множества баночек и скляночек, стоящих на полках в шкафу и, выбрав подходящие, устроила себе пенное ароматное блаженство.
Там стояло множество баночек, шкатулочек, коробочек…
Там стояло множество баночек с надписями – «базилик», «кориандр», «хмель» и ещё куча названий, которых я не знала.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «множество баночек»

  • Бесчисленное множество баночек и коробочек с солеными, вареными и копчеными закусками довершало эту эффектную картину, глядя на которую оба мальчика на минуту забыли о двенадцатиградусном морозе и о важном поручении, возложенном на них матерью, — поручении, окончившемся так неожиданно и так плачевно.
  • Чего тут только не было: порожний мешок из-под муки, 2 старенькие рубашки, свиток тонких ремней, пучок веревок, старые унты, гильзы от ружья, пороховница, свинец, коробочка с капсулями, полотнище палатки, козья шкура, кусок кирпичного чая вместе с листовым табаком, банка из-под консервов, шило, маленький топор, жестяная коробочка, спички, кремень, огниво, трут, смолье для растопок, береста, еще какая-то баночка, кружка, маленький котелок, туземный кривой ножик, жильные нитки, 2 иголки, пустая катушка, какая-то сухая трава, кабанья желчь, зубы и когти медведя, копытца кабарги и рысьи кости, нанизанные на веревочку 2 медные пуговицы и множество разного хлама.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «множество»

Значение слова «баночка»

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «баночка»

БА́НОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Уменьш. к банка1; маленькая банка.

Все значения слова «баночка»

Синонимы к слову «множество»

Синонимы к слову «баночка»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «баночка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я