Предложения со словосочетанием «многоэтажные корпуса»

Только как-то совсем затерялась среди современных жилых домов и выросших по соседству многоэтажных корпусов института.
Нет, он почти весь состоит из больших, многоэтажных корпусов, хотя есть и немного низких, длинных домов с отдельными подъездами для каждой квартиры.
За решётчатыми воротами проходной виднелось несколько многоэтажных корпусов.
Потоки воды, обрушившиеся с неба, размыли силуэты многоэтажных корпусов, стёрли тонкую вязь металлической ограды, а броскую вывеску на высокой стене с надписью «Центр планирования и репродукции семьи» превратили в один неудобочитаемый зигзаг.
Справа, на востоке, слободка примыкала к новому району с многоэтажными корпусами (солнце между ними светило уже горячее, без малиновых оттенков).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спринцевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь со звоном проходит трамвай, проносятся машины, высятся многоэтажные корпуса.
Сначала в многоэтажном корпусе им выделили две комнаты, а потом семье, состоящей из пяти человек, дали ещё одну комнату.
Не среди многоэтажных корпусов, а на фоне густых яблонь и высоких тополей.
Рядом с ней был построен большой гостиничный комплекс, состоящий из нескольких многоэтажных корпусов, сверкавших на солнце.
Это огромное сооружение состояло из нескольких многоэтажных корпусов, разбросанных на обширной территории, и обилия хозяйственных построек и пристроек.
Там находилось четыре многоэтажных корпуса четырёх факультетов института.
Отделения могут размещаться в отдельных самостоятельных строениях (павильонная система) или в двух– и многоэтажных корпусах.
– Знаю, это рядом с музеем. Он, кажется, ведомственный? – спросил он, вспомнив многоэтажный корпус с надписью «Крепость» металлическими буквами на крыше.
Ровные многоэтажные корпуса располагались перед его взором.
Несмотря на легкомысленное название, жилой массив представлял собой солидный комплекс, располагающийся в живописной зелёной долине и состоящий из десятка многоэтажных корпусов, отдалённых друг от друга на приличное расстояние.
Три многоэтажных корпуса с покатыми крышами окружали внутренний двор, украшенный фонарями и настоящим живым деревом, редкие жёлтые листья которого лениво трепетали на ветру.
Слева скалы и над ними возвышается не то форт, не то дворцовый комплекс: многоэтажные корпуса невероятной красоты соединялись между собой сотнями переходов, к небу тянулись башни, как крохотные декоративные, так и выглядевшие вполне рабочими, всюду колонны, арки, галереи.
Расстояние до земли – боже правый! – сотни и сотни метров, а вокруг проступили изящные башни с перламутровыми черепичными крышами, грандиозные многоэтажные корпуса, связанные между собой нитями подвесных мостов, переливающихся под лучами солнца.
Из-за небольшого количества туристов один из двух многоэтажных корпусов был полностью закрыт, работало только приёмное отделение на первом этаже.
Город старинный, но в войну был сильно разрушен, большинство зданий современной постройки, в том числе многоэтажный корпус учебного центра.
Дорожка петляет по газону, ведёт мимо пышных, аккуратно подстриженных кустов роз и многоэтажных корпусов студенческого городка.

Значение слова «многоэтажный»

Значение слова «корпус»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «многоэтажный»

МНОГОЭТА́ЖНЫЙ, -ая, -ое. Имеющий несколько или много этажей. Многоэтажные дома.

Все значения слова «многоэтажный»

Значение слова «корпус»

КО́РПУС, -а, м. 1. (мн. ко́рпусы). Туловище человека или животного.

Все значения слова «корпус»

Синонимы к слову «многоэтажный»

Синонимы к слову «корпус»

Ассоциации к слову «многоэтажный»

Ассоциации к слову «корпус»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я