Предложения со словосочетанием «многочисленные ящики»

Многочисленные ящики бюро были заполнены личными бумагами и милыми и нужными ему одному мелочами.
Он проверял стены, заглядывая за картины и гобелены, я осматривала многочисленные ящики бюро.
Я начал разбираться в многочисленных ящиках письменного стола в кабинете, жена тем временем что-то выбирала в своём гардеробе.
По кабинету адвоката будто смерч пронёсся, с адской силой опрокидывая мебель и выворачивая содержимое многочисленных ящиков прямо на пол.
Не обнаружив искомого, она сосредоточилась на столе, с треском вырывая многочисленные ящики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жилетник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К счастью, работница электрички была подхвачена широкоплечим мужчиной, вытаскивающим из вагона многочисленные ящики с фруктами.
А вот многочисленные ящики стола – вполне.
Она почувствовала себя совсем маленькой, проходя мимо длинного лабиринта, по обе стороны которого чуть ли не до самого потолка высились стройные высокие ряды многочисленных ящиков, заполненных различными колбасными изделиями, которые требовалось запаковать.
– Приступаем, – с вздохом откликнулся он, извлекая из многочисленных ящиков кипы бумаг.
Завидев берег, каждый из нас прежде всего позаботился спасти многочисленные ящики с научными пособиями: физическими инструментами, химическими продуктами, всевозможными аппаратами и, наконец, с анатомическими препаратами.
Взору капитана открылись многочисленные ящики.
Но пришёл день, когда один из многочисленных ящиков чуток переполнился, тогда для большей уверенности и не без труда я попробовала навесить ещё один замок.
Вся квартира была пропитана ароматным запахом и уставлена многочисленными ящиками.
Маэстро щёлкнул пальцами и прошептал что-то, тот час прямо из многочисленных ящиков вылетели сначала каблучки и самостоятельно поцокали в мою сторону, затем заготовки из замши и кожи и завершало процессию облачко из переливающихся камней.
Вдоль стен ужасной комнаты были расставлены многочисленные ящики; в одних лежали древние мумии, в других – совсем недавние образцы чудесного искусства таксидермистов; тут же имелись и надгробия, собранные со старейших кладбищ всего мира.
Помню, ещё ребёнком я любил разбираться в оставшихся от деда многочисленных ящиках: в них было множество рукописей, исписанных характерным чётким почерком (пожелтевшими уже от времени чернилами), гербарии и пухлые большие книги на тибетском языке на какой-то особенно тонкой, почти папиросной бумаге.
А задержка произошла из-за того, что искать их, девушке, пришлось долго. Буквально перебирая каждую вещь в многочисленных ящиках верстака.
Пройдя дальше, мы обнаружили большое помещение уставленное многочисленными ящиками, столами и стеллажами.
Мужчина быстро прошёл сквозь толпу и они оказались в окружении многочисленных ящиков и горшочков с самыми разными растениями – от комнатных цветов до небольших кустарников.
На земеле стояли многочисленные ящики с оружием и награбленным.
Я стал открывать многочисленные ящики в шкафу и в мебельной стенке. Всё было забито диодами, транзисторами, тиристорами и микросхемами.
Отец и сын остались наедине в маленькой чердачной комнате больше напоминающий чулан, который был заставлен многочисленными ящиками, закрытыми зеркалами, пришедшими в негодность вещами.
Он развязал жертву, сложил и убрал в один из многочисленных ящиков ремни.
Руки то погружались в тёплую мягкую почву, которой были наполнены многочисленные ящики, то натыкались на жёсткие листья.
Там виднелись плотно сложенные многочисленные ящики, мешки, сумки и коробки.
Затем многочисленные ящики и дверцы нескольких шкафов, расположенных у стен комнаты, загрохотали, повыскакивали и распахнулись.
Под доской в многочисленных ящиках громоздились кипы приходно-расходных книг, папок и различных финансовых документов.
Внутрь в два яруса втиснули многочисленные ящики с рассадой.
Девушка принялась осматривать многочисленные ящики прихожей, пока не нашла нужную связку. Крепко зажала её в руку и матери улыбнулась.
Многочисленные ящики дружно шаркнули по стальному полу.
– Без вопросов, – подмигнула она и слезла со стула, отправившись на поиски шоколадного печенья в многочисленных ящиках кухонного серванта.
Да что из закрытого сейфа – даже давно забытые старые самописки, закатившиеся в самые дальние углы многочисленных ящиков служебных столов на всех трёх этажах недавно отремонтированной таможни – и тех как будто бы никогда и не было.
Мешки с рисом, мукой, сахаром, какие-то многочисленные ящики и пакеты.
Почти всё свободное пространство сарая занимали многочисленные ящики всевозможных размеров с различной маркировкой, принадлежавшей самым разным гильдиям, городам и даже кланам.
Офицеры деловито приступили к прочёсыванию содержимого многочисленных ящиков, пока одному из них не посчастливилось обнаружить искомое, и уже в следующее мгновение на стол перед стариком упала пухлая кипа важно выглядящих незаполненных бумаг.
Прохаживаясь между рядами многочисленных ящиков, молодой светловолосый мужчина внимательно проверял все штемпели и вносил кое-какие записи в электронный блокнот.
В многочисленных ящиках стола тоже ничего.
Затем стал осторожно подбирать ключи из связки к многочисленным ящикам письменного стола.
Вдоль стены стояли многочисленные ящики, в которых угадывалась пустая стеклянная тара.
Высокий чин покопался в одном из многочисленных ящиков стола, извлёк оттуда пачку сигарет и пепельницу.

Значение слова «многочисленный»

  • МНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из большого числа кого-, чего-л. Многочисленный отряд. Многочисленное семейство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНОГОЧИСЛЕННЫЙ

Значение слова «ящик»

  • Я́ЩИК, -а, м. Вместилище четырехугольной формы обычно из досок для укладывания, хранения чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯЩИК

Афоризмы русских писателей со словом «многочисленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «многочисленный»

МНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из большого числа кого-, чего-л. Многочисленный отряд. Многочисленное семейство.

Все значения слова «многочисленный»

Значение слова «ящик»

Я́ЩИК, -а, м. Вместилище четырехугольной формы обычно из досок для укладывания, хранения чего-л.

Все значения слова «ящик»

Синонимы к словосочетанию «многочисленные ящики»

Ассоциации к слову «ящик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я