Предложения со словосочетанием «многочисленные трупы»

В большинстве случаев к тому времени, когда местные правители собирали достаточные силы, чтобы выступить против пришельцев, они уже исчезали, уводя с собой пленников, захватив все сколько-нибудь ценное и оставив после себя пылающие жилища и многочисленные трупы местных жителей.
Подобное на каракорумском маршруте происходило довольно часто, так как караваны всегда останавливаются на одних и тех же местах, отмеченных многочисленными трупами животных.
А к тому, что каждый мужчина, вплывающий в жизнь женщины, должен наглядно видеть на берегах её жизни многочисленные трупы мужчин, которые не учитывали её интересы и не соблюдали договорённости.
О достоверности полученных мной сообщений свидетельствовали многочисленные трупы немецких солдат, которые лежали на поле боя в полной военной форме и с оружием в руках.
Иногда сотрудничество клиента и отравителя было настолько плотным, что его итогом становились многочисленные трупы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сандарак — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Производилась чистка города и разыскивались многочисленные трупы расстрелянных большевиками, которые, едва зарытые в землю, заполняли дворы и сады вокруг губернской тюрьмы.
У горящего поезда лежали многочисленные трупы убитых и сгоревших заживо людей, повсюду валялись покорёженные от взрывов металлические части машин, боевых орудий и… куски изуродованных человеческих тел.
Давя друг друга, горе-вояки ринулись назад, в лес, оставив на дороге, на поляне перед мостом многочисленные трупы людей и лошадей.
Персам приходилось крючьями вытаскивать многочисленные трупы из воды, так как те мешали работе вёсел, набиваясь десятками между ними.
Многочисленные трупы нежити приходилось захоранивать, соблюдая особую церемонию погребения, а для этого требовались транспортировка их к могильным ямам, гробы, рабочая сила, которая была на особом счёту, а посему греческий огонь, не оставляющий от их тел даже малейшего намёка на существование, был основным оружием воинов света в борьбе с тёмными силами.
Оглянувшись, я увидел длинную улицу, уложенную многочисленными трупами.
Пренебрегая смертью, морпехи били врага не щадя сил так отчаянно дрались за родной город, за крупнейшую морскую базу, что когда рассвело, оставшиеся в живых увидели, что густо пропитанная кровью земля усеяна многочисленными трупами немецких солдат и морских пехотинцев.
На всём протяжении перевала путникам встречались многочисленные трупы вьючных животных и человеческие могилы, красноречиво свидетельствовавшие о том, насколько непросты были горные пути.
Я увидел многочисленные трупы людей у самого моста, пытавшихся спастись бегством, но так и не добежавших.
В это было тяжело поверить, но вдоль границы парка на столбах и деревьях действительно висели многочисленные трупы, словно работа какого-то маньяка обозначающего пределы своей территории.
А на следующий день с севера тёплым течением стало приносить многочисленные трупы гигантских кашалотов.
Но знает ли об этом тот, кто пытается её добыть (информацию), оставляя за спиной многочисленные трупы?
Утренняя мгла медленно рассеивалась между крепкими, сложенными из стволов северной ели домами, обнажая многочисленные трупы.
Многочисленные трупы соратников: расстрелянные, зарезанные, убитые голыми руками…
Мы, естественно выглянули со стены, и правда, средь набросанных нами камней, лежали многочисленные трупы дикобразов, а среди них стояла высокая фигура, в плаще с капюшоном.
Многочисленные трупы зомбаков висят на колючей проволоке.
По всему дну этого каменного колодца валялись многочисленные трупы гангстеров.
Осторожно иду через вывал, стараясь обходить многочисленные трупы людей и зверей и не вляпываться в лужи крови.
Большая их часть всё же не смогла устоять перед соблазном пожрать многочисленные трупы сородичей, но были и те, кто всё ещё надеялся добраться до свежей человечины.
Рядом с нами пока что крутилась всякая мелочь, подъедающая многочисленные трупы, открыто нападать они не решались.
Впрочем, вскоре мне пришло в голову, что вид многочисленных трупов фашистских солдат должен сильно подбодрить наших бойцов.
Сразу же вспомнились многочисленные трупы и «броненосцы», которые меня сначала чем-то напоили, отчего сразу мучивший с ночи сушняк проходить стал, а потом по какой-то непонятной причине взяли и вырубили.
Я растерянно взглянул на многочисленные трупы погибших особей – они напоминали большое неупокоенное кладбище …
На меня смотрели так, словно буквально вчера мой портрет показали по новостям на фоне многочисленных трупов моих жертв.
Тёмная эльфийка посмотрела в сторону извечных спутников больших городов нескольких стай бродящих собак, что переборов чувство опасности, вытесненное голодом, потихоньку начинали глодать устилавшие площадь многочисленные трупы.
Но личинок не стало, а многочисленные трупы умалились до белых костей, таких же твёрдых и покойных, как оселок под его собственной безмякотной рукой.
Она последовательно выделила четыре дерева, поваленные в непосредственной близости от метки, а затем – многочисленные трупы спригганов.
Многочисленные трупы дампов никуда не делись.
Она обхватила себя руками от неприятного озноба, который завладел ею сразу же, едва мужчина спустил её с кареты, и она увидела многочисленные трупы и лужи крови.
Города вскоре превратятся в безжизненные кладбища, с гниющими в своих квартирах, больницах и просто на улицах, многочисленными трупами людей.

Значение слова «многочисленный»

  • МНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из большого числа кого-, чего-л. Многочисленный отряд. Многочисленное семейство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНОГОЧИСЛЕННЫЙ

Значение слова «труп»

Афоризмы русских писателей со словом «многочисленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «многочисленный»

МНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из большого числа кого-, чего-л. Многочисленный отряд. Многочисленное семейство.

Все значения слова «многочисленный»

Значение слова «труп»

ТРУП, -а, м. Мертвое тело человека или животного.

Все значения слова «труп»

Синонимы к словосочетанию «многочисленные трупы»

Ассоциации к слову «труп»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я