Предложения со словосочетанием «многочисленные подтверждения»

Мы располагаем многочисленными подтверждениями древнего происхождения большинства ритуалов разных сект.
Но от своих боевых товарищей, сражавшихся в танках, шедших в атаки сквозь пыль, снег и грязь, я получил многочисленные подтверждения тому, что книга эта вполне правдиво описывает жизнь, которую мы там вели, и те сражения, в которых нам приходилось участвовать.
И автор этой системы имеет полное право испытывать печальное удовлетворение, наблюдая многочисленные подтверждения своей теории в последующих событиях, – вначале великую инфляцию в первые послевоенные годы, а позднее события, приведшие к нынешней депрессии.
Сказанному выше мы находим многочисленные подтверждения в результатах лабораторных социально-психологических экспериментов.
Имея многочисленные подтверждения того, что мне удаётся помочь людям своим общением, видя знаки, я каким-то внутренним чутьём всё больше убеждалась в том, что моя подруга права.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лапландцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Имеются также многочисленные подтверждения эффективности использования этой техники в школах, где она выступает как средство не только оздоровления и коррекции, но и развития.
Понятно, что никакого научного метода и никакого приращения знания в таком труде не было по определению, в нём могли содержаться только многочисленные подтверждения лояльности диссертанта линии партии.
Тому имеются многочисленные подтверждения, как в соответствующей литературе, так и в показаниях многочисленных очевидцев произошедших и происходящих православных чудес.
Одни утверждали, что пророчества «старца» абсолютно достоверны, и приводили многочисленные подтверждения этому.
Сколько ночей я не спала, когда меня озарила эта идея, и потом, когда стали появляться многочисленные подтверждения правильности моих догадок.
Жизнь предоставляет многочисленные подтверждения тому, как человек, подвергшийся пагубному воздействию извне, меняет свои убеждения и ценностные ориентиры, свойственные взрослому человеку, на неадекватность и неосознанность поведения.
Под рубрикой «Почтовый ящик» журналы публиковали многочисленные подтверждения этого.
Строится на многочисленных подтверждениях извне.
И тому есть многочисленные подтверждения доходящих до нас информаций в виде излучений давно исчезнувших космических объектов, находящихся за миллиарды световых лет от нас, по сути своей – фантомов.
Учёные пришли к такому выводу, благодаря многочисленным подтверждениям наличия сложного бюрократического аппарата, появившегося в те времена.
Ибо и сама природа переполнена многочисленными подтверждениями собственной недальновидности.
Две основные идеи этой теории, что весь растительный и животный миры имеют единое начало и что эволюция продолжалась в течение всей нашей истории, нашли сегодня многочисленные подтверждения.
Эта гипотеза, намного опередившая время, в последние десятилетия получила многочисленные подтверждения в исследованиях на людях и экспериментах на животных.
Данный факт находит многочисленные подтверждения в современном правовом пространстве, прослеживается он и в различных исторических документах.
И приведённый нами факт того, что дети, лишённые общения с раннего детства и воспитывающиеся вдали от цивилизации, неспособны в дальнейшем адаптироваться к условиям среды, к взаимодействию с окружающими людьми, чему имеются многочисленные подтверждения, говорит как раз об огромной важности и ответственности процесса воспитания для дальнейшей жизни и социализации ребёнка.
Сегодня подобные воззрения о возникновении живого вещества как естественного этапа мирового космического эволюционного процесса имеют многочисленные подтверждения.
Несколько позже, когда мне ближе пришлось столкнуться с казачьей массой, я мог проверить свои наблюдения и найти многочисленные подтверждения только что высказанному.
В опубликованной после его смерти автобиографии имеются многочисленные подтверждения этому.

Значение слова «многочисленный»

  • МНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из большого числа кого-, чего-л. Многочисленный отряд. Многочисленное семейство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНОГОЧИСЛЕННЫЙ

Значение слова «подтверждение»

Афоризмы русских писателей со словом «многочисленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «многочисленный»

МНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из большого числа кого-, чего-л. Многочисленный отряд. Многочисленное семейство.

Все значения слова «многочисленный»

Значение слова «подтверждение»

ПОДТВЕРЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. подтвердитьподтверждать.

Все значения слова «подтверждение»

Синонимы к словосочетанию «многочисленные подтверждения»

Ассоциации к слову «подтверждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я