Предложения со словосочетанием «многочисленные переломы»

Причём удар был такой сильный, что у нас было сотрясение третьей степени и многочисленные переломы рёбер.
У адвоката обнаружились многочисленные переломы, трещины в рёбрах и сотрясение мозга, но внутренние органы пострадали не сильно.
Хотя порой делали это так настойчиво и наглядно, что у юноши неделями болело всё тело, и оставалось только удивляться, как он до сих пор избежал многочисленных переломов и пожизненных увечий.
Нос с несколькими горбинками – свидетельствами многочисленных переломов.
Из симптомов наблюдаются многочисленные переломы конечностей, рёбер и ключицы, а также пострадавший получил сильные ожоги кистей рук и лица.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обделывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Получив многочисленные переломы и истекая кровью она всё же предприняла попытку подняться, но не смогла этого сделать.
К счастью, а может быть, для того, чтобы продлить его испытания, ни одна из попыток не увенчалась успехом: прыжок закончился многочисленными переломами, из воды его вытащили и путём искусственного дыхания вернули к жизни – обратно на твёрдый песок, под синее небо, и он поразился тому, как сверкает поверхность реки, а внутри её толщи – теперь-то он знал – был беззвучный, и белый, и страшный своей белизною туман.
А я отделалась многочисленными переломами и травмой головы.
Они просветили тебя своими приборами и помимо многочисленных переломов обнаружили крайнюю степень истощения всего твоего организма, после чего завернули тебя в эти «бинты» и ввели какую-то сверхпитательную сыворотку, так что теперь, по их словам, с тобой всё будет в порядке.
Переносить боль многочисленных переломов было бы тяжело, но прогноз хороший.
Трудно было представить, как можно было выжить с многочисленными переломами грудного отдела позвоночника и переносицы и не остаться инвалидом на всю жизнь.
У бедняжки многочисленные переломы и повреждение лёгкого.
Даже когда нашла его ещё тёплое тело на дороге, по которой он так и не дошёл до дома, даже когда вызвала скорую и пощупала пульс, который уже часа полтора как молчал, даже глядя в гроб на его бледное, но невероятно спокойное лицо, сложенные на груди руки, в которые была вложена её фотография, на прямо лежащую его фигуру в любимом пиджаке, скрывающем многочисленные переломы – даже тогда она оставалась как будто отрешённой от всего, что происходит.
Многочисленные переломы сопровождали каждого, кто отважился ступить на это путь.
При многочисленных переломах костей свода черепа появляется подобный звук.
И только это спасло последнего от многочисленных переломов челюсти, а может и черепной коробки.
Не добавлял аристократизма и крючковатый от многочисленных переломов нос.
Об этом свидетельствуют находки черепов предлюдей, на которых имеются следы многочисленных переломов.
Затем они несколько месяцев ждали заживления ран и многочисленных переломов рук и ног.
У него травматическое кровоизлияние в мозг, а также многочисленные переломы позвоночника, ног и рук.
Нижняя челюсть имела многочисленные переломы и, так же, как и в верхней, в ней отсутствовали передние зубы.
Об этом говорят внешние повреждения: многочисленные переломы черепа, рваные лоскутные раны головы, ушных раковин, выдавливание мозгового вещества через уши и нос…
Повреждены череп и позвоночник, имеются многочисленные переломы.
Подоспевшие спасатели констатировали многочисленные переломы всех троих, сидевших в полицейской машине.
Кричали раненые, получившие многочисленные переломы.
Столь яркую картину дополняли массивные надбровные дуги, нависающие над маленькими глазками и искривлённая и сплющенная многочисленными переломами переносица.
В его медицинской карте значились многочисленные переломы и ушибы.
Упав с высоты на каменные плиты, я разбила голову, поэтому было так много крови, и доктор подозревал многочисленные переломы, но «заглянуть внутрь» он не мог, поэтому и помочь мне тоже был не в силах.
Изуродованное многочисленными переломами тело водителя с жадностью проглатывало последние секунды жизни и медленно умирало.
Он записал причину смерти и краткое описание травм, в основном многочисленные переломы и повреждения тканей.
Когда в военкомат вызвали, все справки о многочисленных переломах достал.
Та вылетела на обочину, врезалась в фонарный столб, её машина в хлам, сама она с многочисленными переломами попала в больничку.
Тон слуги прозвучал мягче. По крайней мере, точно исключались многочисленные переломы, хотя до сотряса не хватило буквально каких-то пару тысячных децибел.
Вторая наездница пережила падение геологического модуля ценой многочисленных переломов и сотрясения мозга.
Но если для меня это было уже не так мучительно, то ему с многочисленными переломами явно приходилось терпеть чудовищные страдания.
На стариковских костях, переживших многочисленные переломы и потому сросшихся в некоторых местах неправильно, была натянутая почерневшая кожа, которую прикрывали лохмотья.
Хоть герой нашего времени и оправился от кратковременной комы, многочисленные переломы давали о себе знать, не говоря уже о том, что шею теперь украшал чудовищный шрам.
Но кривые пальцы на левой руке, последствия многочисленных переломов, после падения шкафа, подтвердили что это он.
Вследствие проникающей раны груди и многочисленных переломов рёбер! – весело, даже торжествующе произнёс человек, и стало очевидным, что он всё-таки доктор.
– У нас тут полный набор… Черепно-мозговая. Многочисленные переломы рёбер с пневмотораксом. Переломы верхней и нижней правых конечностей. Нужна рентгенография…
Я же выжил, получив незначительную травму спины, многочисленные переломы конечностей и шрам на всю жизнь, оставшийся от пореза на правой щеке.
– А что, если парень побывал в каталажке, где и получил многочисленные переломы?
У обоих охранников – сильные повреждения внутренних органов: многочисленные переломы костей, внутренние кровотечения, деформация жизненно важных органов – почек, печени, разрыв селезёнки, нарушение структуры позвоночного столба.
У него был орлиный, чуть скошенный в сторону из-за многочисленных переломов нос, и это делало его похожим на хищную птицу.
Некоторое время джентльмены лежали на земле неподвижно: каждый из них был уверен, что стоит ему пошевелиться, как тут же обнаружатся многочисленные переломы и вывихи и дальше двигаться будет невозможно.
Многие из гвардейцев превратились в горячий попкорн, другие отлетели на пару десятков метров в высоту, а иные отделались многочисленными переломами.
Далее по лицу: нижняя челюсть имеет многочисленные переломы, передние зубы на верхней и нижней челюсти отсутствуют.
К тому времени уже пришло известие, что пострадавший, несмотря на многочисленные переломы челюсти и грудной клетки, пришёл в себя.

Значение слова «многочисленный»

  • МНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из большого числа кого-, чего-л. Многочисленный отряд. Многочисленное семейство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНОГОЧИСЛЕННЫЙ

Значение слова «перелом»

Афоризмы русских писателей со словом «многочисленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «многочисленный»

МНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из большого числа кого-, чего-л. Многочисленный отряд. Многочисленное семейство.

Все значения слова «многочисленный»

Значение слова «перелом»

ПЕРЕЛО́М, -а, м. 1. Действие по глаг. переломитьпереламывать (в 1 знач.); действие и состояние по глаг. переломитьсяпереламываться (в 1 знач.).

Все значения слова «перелом»

Синонимы к словосочетанию «многочисленные переломы»

Ассоциации к слову «перелом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я